Cloun_Raven и остальные

Здесь беседуем о том, как сделать Concrete5 ещё лучше.

Cloun_Raven и остальные

Сообщение vbnm » 16 дек 2014, 17:19 ,  »  Сообщение:#1

Count_Raven давай-ка займись лучше делом и представь типо статей, как создать новый шаблон под новую версию и как оптимизировать прежние блоки, модули под нее.
На полном серьезе. Призыв ко всем мастерам по с5,- в версии 7,.

Дляя мну, я пока не совсем понимаю логику нового движка.
Не формальности, типо это нужно прописать тут, а это тут... А именно задумку.
Будете отсылать к мануалу, в ответ отошлю к тропике в лесу :D

От вас требо, доходчиво, для чайников, с применением тяжолого вооружения, то есть части кода, а не просто таг.
И ваще в наш век, кода космические корабли бороздят просторы вселенной,..
Неужели в напряг. либо перевести видео от офиц. сайта, либо залить свое?
Че жмемся ромалы, нас и таг мало?

Я так понимаю, что в новой версии шаблончик не дает возможности править его за счет того, что настройки инспектируются, при этом используется формат ЛЕСС.
То есть, если юзер пытается его модернизировать, то ему показывают большой кукишь и возвращают дефолт.
Последний раз редактировалось vbnm 17 дек 2014, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Count_Raven и остальные

Сообщение guyasyou » 16 дек 2014, 18:22 ,  »  Сообщение:#2

vbnm писал(а):Неужели в напряг. либо перевести видео от офиц. сайта, либо залить свое?
Че жмемся ромалы, нас и таг мало?

Раз так просто, возьми да сделай))

vbnm писал(а):Я так понимаю, что в новой версии шаблончик не дает возможности править его за счет того, что настройки инспектируются, при этом используется формат ЛЕСС.
То есть, если юзер пытается его модернизировать, то ему показывают большой кукишь и возвращают дефолт.

Все можно редактировать, шаблон же не зашифрован. Просто надо кеш чистить после внесения правок.

Сам только 1 шаблон делал для 5.7. Вроде все так же, только не нужно лесс подключать, с коробки доступно.
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Count_Raven и остальные

Сообщение cmsservice » 16 дек 2014, 18:28 ,  »  Сообщение:#3

Все делом заняты, конец года, горячая пора. Если так не втрепеж, то возьми и переведи сам.
Что за потребительское отношение? Запомните, никто ничего не должен, тут все равны. Хотите чтобы было лучше - делайте, а не болтайте. Если каждый внесет свой вклад - все будет только лучше. А так, чтобы кто-то пахал на общественных началах, а кто-то ждал, когда принесут на блюдечке все, разжуют и в рот положат, то такого не будет, совершенно точно.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Count_Raven и остальные

Сообщение Count_Raven » 16 дек 2014, 20:40 ,  »  Сообщение:#4

Мне, видимо, нечего сказать.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Count_Raven и остальные

Сообщение vbnm » 16 дек 2014, 21:24 ,  »  Сообщение:#5

А так, чтобы кто-то пахал на общественных началах, а кто-то ждал, когда принесут на блюдечке все, разжуют и в рот положат, то такого не будет, совершенно точно.

Естессно таг не будет ни притока новых, ни развития старых.
Ромалы вам не кажется, что вы зациклены на своей мошне?
К вам обращаются, как к спецам по данной КМС, вы чет из себя строите, мол сам дурак.
И я б согласился с таким вашим поведением, будь тут приток юзеров, иль трафф хотя бы 50-т в день.
Но этого нет.
Начит что-то нужно менять в подходе отдачи, а не потребления.
У меня новая версия даже с вашими конфиг.сервера и ОС выдает теж самые ошибки.
НЕ пишу потому, что в ответ сыпется кая-то хрень.
Спец пробивал вопрос об этом в теме того автора, что представил свой сайт по фото.
Результ у вас перед глазами,- ошибка таж самая наскок я понимаю. Чел просто не притязателен по этой части, потому для него это не важно.
Итаг, вопрос возникает, из вас кто-нибудь успел разобраться во фротенде, иль бекенде, чтобы сделать эту КМС более доступной для общего пользователя и популяризации?
- Нет?
Таг и скажите.
Сути не улавливаем, ждем след релиза, авось за нас там баги все исправят.

Ну да, рубль падает в пропасть, НГ это священо, и ваще, када у нас была возможность? :lol:
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Count_Raven и остальные

Сообщение Count_Raven » 16 дек 2014, 22:02 ,  »  Сообщение:#6

Ты забавный. Мы сделали очень много всего, тут уже сотни проектов идут. А ты прикольный =) Балобол, который ничего никогда не сделал, но всех учит как надо.
Как там было? - Самый главный разработчик это тот, который ничего не сделал, как сделал бы я, если бы умел.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Count_Raven и остальные

Сообщение guyasyou » 17 дек 2014, 00:11 ,  »  Сообщение:#7

Все тут так или иначе вкладывают в сообщество С5, я вот клиентов на него сажаю))
Этот вклад не так явен, его незя пощупать и потрогать, как например кучу туториалов, переводы англоязычных документаций и тп.
Недавно работал с девушкой из Казахстана, так та в 5.7 слету сама разобралась (в плане администрирования, а не разработки), а по факту - простой менеджер в компании, не IT.
Главная задача - простота для конечного юзера, выполнена. А разработчики на то и разрабы, чтобы изучать и делать, а не по туторам клепать.
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Count_Raven и остальные

Сообщение vbnm » 17 дек 2014, 01:17 ,  »  Сообщение:#8

Count_Raven писал(а):Ты забавный. Мы сделали очень много всего, тут уже сотни проектов идут. А ты прикольный =) Балобол, который ничего никогда не сделал, но всех учит как надо.
Как там было? - Самый главный разработчик это тот, который ничего не сделал, как сделал бы я, если бы умел.

Продолжай забавляться. Ты ж у нас велик и могуч. :lol:
И любые начинания на этом форуме, как раз упираются в твою забавность.
Ведь главный принцип инет-тролля во время перейти на личность)))
А в общем - то ты очень помог:
- сотни проектов, работают только на то, чтоб бабло срубить.
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Count_Raven и остальные

Сообщение vbnm » 17 дек 2014, 01:20 ,  »  Сообщение:#9

guyasyou писал(а):Недавно работал с девушкой из Казахстана, так та в 5.7 слету сама разобралась (в плане администрирования, а не разработки), а по факту - простой менеджер в компании, не IT.

мну нравицо новая вершен в плане организации админки и еще простоты.
но речь идет,.. хотя лано
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Cloun_Raven и остальные

Сообщение cmsservice » 17 дек 2014, 10:24 ,  »  Сообщение:#10

Сударь vbnm, ну покажите пример, сделайте что-нибудь, чтобы все ахнули и нам всем станет стыдно. А то, пока дальше требований в стиле "вы мне должны" ничего не идет, печалька. Возьмите на себя какую-нибудь общественную нагрузку и сделайте, например, перевод качественный, могу даже курс "английский за 16 часов" подкинуть в помощь. Подкинуть?

Я вполне серьезен сейчас. Вас никто стебать тут не пытается или унизить. Просто со стороны Ваши потуги выглядят так: "А ну как, все взяли и сделали что мне нужно. Вы в неоплатном долгу перед сообществом, которое пока не выросло, но уже в долгу". Ну это вообще "разговоры в пользу бедных". Посмотрите на сообщества других CMS, там каждый в меру своих сил и желания помогает другим, но именно так, а не по принуждению, ключевое слово здесь КАЖДЫЙ. Именно потому это сообщество.

А как только происходит переход в плоскость "вы мне должны", то это автоматически перестает быть сообществом и начинаются товарно-денежные отношения. Поймите уже простой вывод: если начинаете говорить, что кто-то что-то должен сделать для сообщества, то сначала посмотритесь в зеркало и начните с себя.

Банальный пример: вот у Вас есть проблема с одним из модулей, так возьмите и разберитесь с ней и напишите потом пост о том в чем была проблема и как решили. Я это говорю не голословно, а сам так обычно делаю. Не хватает знаний? Так Гугл/Яндекс Вам в помощь, документации сейчас полно, инструмента всякого, за одно повысите свою квалификацию = профит. :) Но нет, Вы выбираете пораженческую позицию, пойти и поныть на форуме, какие все плохие и в каком они неоплатном долгу перед Вами. :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Count_Raven и остальные

Сообщение Count_Raven » 17 дек 2014, 14:13 ,  »  Сообщение:#11

vbnm писал(а):И любые начинания на этом форуме, как раз упираются в твою забавность.

Вот об этом моменте можно подробнее? Кому-то мешаю, запрещаю что-то делать, останавливаю?
Совершенно не понимаю как это начинания на этом форуме упираются в моё что-то там. Примеры предоставьте, пожалуйста.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Cloun_Raven и остальные

Сообщение Count_Raven » 19 дек 2014, 14:23 ,  »  Сообщение:#12

Так и?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant


Вернуться в Предложения по улучшению Concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron