PhpBB3 + Concrete5 + знакомство

Здесь беседуем о том, как сделать Concrete5 ещё лучше.

PhpBB3 + Concrete5 + знакомство

Сообщение MonoStas » 11 окт 2012, 22:38 ,  »  Сообщение:#1

Всем здравствуйте, сначала представлюсь. Я тут как бы новенький в сообществе. Меня зовут Стас, 21 год. Занимаюсь интернет-разработками с 11 лет :lol: Где-то пол года я разрабатываю сайт на Concrete5. Хотя пробовал (тестил тк сказать) её (cms) ещё года два назад. Но тогда отложил до лучших времён. В марте 2012 лучшие времена пришли.
Периодически почитываю этот форум, просто не регистрировался, вроде как не зачем было. Но т.к. я решил серьёзно заработать на своём сайте (точнее есть уже заработок и я лишь планирую его увеличивать) и учитывая, что я использую и собираюсь использовать далее Сoncrete5 для своих разработок, то чувствую, что настало время присоединиться к вашему замечательному (единственному) русскому сообществу и пообсуждать темы насущные. Уже имею опыт разработок на php-nuke, немного joomla, joostina, d2-nuke, dle и ещё куча умных слов... даже этот, битрикс, во :) конечно же, как не совсем отсталый юзер я остановился именно на Конкрете5 (хотя долгое время сердце лежало к пиратской версии битрикса). Причём выбор я сделал этот ещё два года назад впервые столкнувшись с сие замечательным творением.

Извиняюсь за долгое вступление. Надо же всё-таки представиться.

Собственно сегодняшняя тема беседы - это форумы. Просто хочу поинтересоваться. Порыскал на скорую руку в поиске на тему нормального форума для Конкрете5. Оказывается такового не наблюдается (имхо), что крайне странно для такой развитой CMS'ки. Дискашн Форум платный, остальные судя по всему и рассматривать нет смысла. Хотя бесплатный какой-то есть, потестирую, но вроде скриншотов хватило. Да и если дискашн платный, то что про бесплатный говорить.

И так я решил глянуть в сторону интеграции с phpBB. Оказывается и этот вопрос не решён. В принципе интегрировать можно и самому. Даже нашёл кое-какие мысли:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Кто-нибудь ещё интересовался этой темой ? быть может я что-то упустил и есть хорошая интеграция с каким-нибудь другим форумом. А может и модуль самого форума нормальный?
Если ничего нет конкретного, то что думаете об интеграции? с каким лучше форумом реализовать её? что конкретно должна включать в себя интеграция? у меня много мыслей, все разбегаются и я не могу собрать их в кучу.

Даже мелькает мысль, что форум можно сделать посредством создания обычных страниц, которые будут представлять иерархию (форум-подфорум и т.д). И прикрутить к каждой страничке какой-нибудь навороченный модуль с комментариями!? Таким образом ещё и будет решена проблема с бесконечным количеством разделов-подразделов. Просто создаём страничку нужную, пишем какую-нибудь фигату для пользователя типа как бы функцию "создать новую тему" (на самом деле он будет добавлять страницу). Да и не нужно будет делать интеграцию пользователей и их личных кабинетов.

Ещё раз простите за много букв. У меня встала проблема создания серьёзного сообщества, много идей, нужно что-то выбрать. Пока у меня в коллекции лежит прекрасный модуль комментариев через вконтакт с сайта
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
, этого конечно мало, но для начала уже что-то.

Может что-то подскажите, может всё-таки интеграция, может ещё какое решение. Быть может есть модуль типа соц сети какой-нибудь для конкрете5?
Какие ваши мысли/предложения?
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: PhpBB3 + Concrete5 + знакомство

Сообщение cmsservice » 12 окт 2012, 09:47 ,  »  Сообщение:#2

Здравствуйте Стас.

Можно взять конкритовский форум из маркетплейсы и руссифицировать его. Как он работае, можно посмотреть на сайте самого конкрита.

Если же говорить об интеграции с phpBB, то суть ее, в связке конкритовских пользователей и пользователей форума а, также их синхронизации. Соответственно логин должен быть общий что на форум, что в конкрит. Это необходимый минимум.

Насколько я понимаю, Вы с PHP дружите и даже очень. Если это так, то возьмитесь, реализуйте, там ничего сложного нет. А потом выкладывайте на тест и всеобщее обозрение. :)

UPD: Кстати, на ловца и зверь бежит, вот пруфлинк с информацией по интеграции phpBB с некоей абстрактной CMS
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: PhpBB3 + Concrete5 + знакомство

Сообщение Count_Raven » 12 окт 2012, 14:20 ,  »  Сообщение:#3

Привет, Стас!

MonoStas писал(а):Даже мелькает мысль, что форум можно сделать посредством создания обычных страниц, которые будут представлять иерархию (форум-подфорум и т.д). И прикрутить к каждой страничке какой-нибудь навороченный модуль с комментариями!? Таким образом ещё и будет решена проблема с бесконечным количеством разделов-подразделов. Просто создаём страничку нужную, пишем какую-нибудь фигату для пользователя типа как бы функцию "создать новую тему" (на самом деле он будет добавлять страницу). Да и не нужно будет делать интеграцию пользователей и их личных кабинетов.


1. Именно так и работает форум Discussion Forums. Также есть мелкое "недотворение", но, так сказать - "начало" -
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
тоже работает по этому принципу. Каждая тема форума - страница.

2. Есть интеграция с ванилкой
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


3. Я бы на твоем месте написал либо интеграцию с чем-нить, либо свой форум для Concrete5.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: PhpBB3 + Concrete5 + знакомство

Сообщение Typucm » 14 окт 2012, 14:52 ,  »  Сообщение:#4

Тоже очень сожалею , что пока нет модуля по прикрутке форума PhpBB3 к сайту на Сoncrete5. Мне кажется за него многие сказали бы спасибо. Ибо форум хорош, хотя и бесплатен. И пусть форум будет , как ему и положено на форум.имя_сайта.домен , главное , чтобы регистрация была в одном месте и для сайта и для форума.

В своё время мои поиски привели меня к этим ссылкам - может пригодиться....


Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Аватара пользователя
Typucm
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:48

Re: PhpBB3 + Concrete5 + знакомство

Сообщение MonoStas » 14 окт 2012, 19:42 ,  »  Сообщение:#5

Всем огромное спасибо за ссылки. Я знал, что мне намекнут тут что-нибудь. Придётся пару недель разбираться и думать с концепцией. Ещё раз низкий поклон за дельные советы.
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: PhpBB3 + Concrete5 + знакомство

Сообщение Count_Raven » 14 окт 2012, 21:59 ,  »  Сообщение:#6

MonoStas писал(а):Всем огромное спасибо за ссылки. Я знал, что мне намекнут тут что-нибудь. Придётся пару недель разбираться и думать с концепцией. Ещё раз низкий поклон за дельные советы.

Низкий поклон вам, если возьмете и поделитесь разработками.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: PhpBB3 + Concrete5 + знакомство

Сообщение MonoStas » 29 окт 2012, 20:56 ,  »  Сообщение:#7

Всем снова привет. Затянулась у меня тема с форумами. Но я понял одно, что комментариев мне не достаточно будет на сайте и решил взяться за полнофункциональный форум. Тут вот у Вас phpbb стоит. А имел ли кто-нибудь знакомство с ipb, vbulletin. Что можете сказать о трёх этих форумах. Какой лучше интегрировать? Я давно не заморачивался с форумами, последние которые я тестил были phpbb2 и какой-то IPB, но это было лет 5 назад и тогда я помню ipb был тяжеловат, но имел интересный функционал. Использовал я ломаную версию, не покупал. PhpBB мне нравился тем, что его круто можно было расширять, вычищать код и т.д. было интересно конечно. Эх сколько я тогда модулей к нему прикрутил, интерфейс переделывал. Ностальгия. Он у меня тогда ещё с php-nuke был связан.

Судя по всему phpbb2 и phpbb3 это уже совершенно разные вещи. А может быть я пропустил за это время появление какого-нибудь мега крутого форума.
И так. На повестке дня вопрос: какой из форумов круче: phpBB3, IPB 3.3.3 (
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
), vBulletin, PunBB или какой другой.
Жду комментариев кто с какими сталкивался, какие впечатления и т.д. в одиночку все тестить я конечно же не буду. Хочу послушать знатоков дела.
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: PhpBB3 + Concrete5 + знакомство

Сообщение cmsservice » 29 окт 2012, 21:44 ,  »  Сообщение:#8

ИМХО phpBB3 надо, он очень распространен.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: PhpBB3 + Concrete5 + знакомство

Сообщение MonoStas » 30 окт 2012, 14:08 ,  »  Сообщение:#9

Честно скажу в первую очередь я думаю о своём сайте и о функционале, который будет у меня. Где больше модулей и хаков в phpbb или ipb ??
у phpbb есть интересные сборки:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и у ipb есть любители пособирать:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

вот сижу и думаю
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: PhpBB3 + Concrete5 + знакомство

Сообщение Typucm » 30 окт 2012, 15:45 ,  »  Сообщение:#10

ИМХО phpBB3 надо ....
Имеет очень большое распространение, шикарную русскую поддержку, огромное количество дополнений , готовых шаблонов и сборок. При этом бесплатен и хорошо держит нагрузку.
Аватара пользователя
Typucm
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:48

Re: PhpBB3 + Concrete5 + знакомство

Сообщение MonoStas » 30 окт 2012, 20:51 ,  »  Сообщение:#11

Сделал небольшую интеграцию с IPB. Создал по этому случаю отдельную тему. Желающих прошу ознакомиться.
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва


Вернуться в Предложения по улучшению Concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron