Интеграция Concrete5 + IP.Board 3.3.4! Решено раз и навсегда

Здесь беседуем о том, как сделать Concrete5 ещё лучше.

Чё как?

Шикардос вышло, благодарен
0
Голосов нет
Спасибо конечно, я бы и сам смог, если б не лень
2
100%
Мутновато, долго провозился с установкой
0
Голосов нет
Не получилось интегрировать - расстрелять!
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Интеграция Concrete5 + IP.Board 3.3.4! Решено раз и навсегда

Сообщение MonoStas » 30 окт 2012, 20:33 ,  »  Сообщение:#1

Вашему вниманию, друзья, представляю рабочую, может не совсем доведённую до ума (разбирался всего пару-тройку часов) интеграцию Concrete5 с популярным форумом IPB 3.3.4 (Кстати думаю работать будет с любой версией). И так, инструкция такова:
1) качаем ломаную ipb откуда хотите, или же покупаем лицензию :mrgreen: . весь инет кишит сборками, да нуленными версиями. Устанавливаем как угодно, благо стандартный установщик крут и удобен. Главное чтоб работало. Ах да, устанавливаем в отдельную базу данных, не в туже где установлен сайт желательно. Хотя если вам так хочется смешать всё воедино - удачи.
2) заходим в админку ipb > модули авторизации и включаем внешнюю авторизацию. У меня вышло так:
1.jpg

3) делаем настройки внешней авторизации (значок шестерёнки, пишу так, чтобы не говорили, что непонятно и сложно): тут всё элементарно и стандартно:
2.jpg

редактирование внешней авторизации (значок карандаша :-D). Тут главное выбрать тип авторизации: имя пользователя или мыло. Это на ваше усмотрение:
3.jpg

4) тут самый хитрый момент. Открываем concrete5>config>site.php и копируем непонятный код (выделен красным жирным) из строчки define('PASSWORD_SALT', 'тут какой-то охренетительный код для копирования'); // этот код является дофига умным вариантом md5 кодирования
5) открываем файл из ipb>admin>sources>loginauth>external>auth.php и модифицируем строчку (у меня она 69 по счёту)
$check_pass = md5($password.':тут какой-то охренетительный код для вставки');
не напутайте с точками и запятыми :geek:

ну типа всё. заходим на форум. вводим логин/емайл-пароль, который зареган на concrete5 движке. Он пишет, поздравляю, ура, вау. Введите имя пользователя. Вводите имя, желаемое для отображения на форуме (можно думаю такое же как и логин, я ввёл другое), снова мыло своё (это требуется только 1 раз, чтобы добавить вас в базу ipb) и тусуетесь на форуме на полную катушку. Как видите отдельная регистрация на форуме нам совершенно ни к чему.

ps: единственное пока не решил нужно ли делать одновременную авторизацию на сайте и форуме с помощью кукис. наверное нужно конечно. но это со временем. возможно вы мне подскажите, как кротчайшим путём найти то, что он (concrete) там передаёт для авторизации. А то у меня времени маловато для этих заморочек. Моя интеграция вышла в 5 шагов. Отпишитесь, кто сделал по инструкции, сколько времени у вас отняла её настройка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Интеграция Concrete5 + IP.Board 3.3.4! Решено раз и навс

Сообщение Typucm » 01 ноя 2012, 11:01 ,  »  Сообщение:#2

Ура первой птичке форумной интеграции !!!
А почему выбран именно IP.Board 3.3.4 - поделитесь плиз.

П.С. .......так хотелось PHPBB3 :cry:
Аватара пользователя
Typucm
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:48

Re: Интеграция Concrete5 + IP.Board 3.3.4! Решено раз и навс

Сообщение MonoStas » 01 ноя 2012, 16:19 ,  »  Сообщение:#3

Typucm писал(а):Ура первой птичке форумной интеграции !!! А почему выбран именно IP.Board 3.3.4 - поделитесь плиз.
П.С. .......так хотелось PHPBB3 :cry:

Господин Турист, я выбрал IPB потому что в ходе однодневного анализа мне показалось, что он по-ловчее, чем BB3 в плане функционала, но чутка быть может медленнее (тут уж придётся выбирать, выбор такой всегда, либо скорость, либо навороты). Проблем с пиратской версией форума не возникает - качай на здоровье; к форуму существует куча дополнений типа:
1. IP.Blog 2.3.0 — дополнительное расширение к форуму IP.Board для установки блога.
2. IP.Downloads 2.3.0 — дополнительное расширение к форуму IP.Board для установки файлового архива.
3. IP.Gallery 3.2.2 — дополнительное расширение к форуму IP.Board для установки галереи.
4. IP.Content 2.2.0 - дополнительное расширение к форуму IP.Board для установки контента.
5. IP.Shoutbox 1.1.3 - дополнительное расширение к форуму IP.Board для установки чата.
6. IP.Tracker 1.3.4 - дополнительное расширение к форуму IP.Board для установки торрент-трекера.
это навскидку нашёл в инете. а также многие другие ни менее полезные модули. куча хаков. Интерфейс мне более по душе, отличный визуальный редактор. В phpbb ощущение, что он сделан исключительно для кодеров.

А если по сути - то какая вообще разница? Просто видимо вы хотели развёрнутый ответ, вот я что-то и выдумал. Скажу, что phpbb3 я ещё не тестировал толком. Вторая часть меня расстраивала. Меня хакали, что только не выдумывал. Когда установил IPB он мне показался надёжным, а перерыв у меня в работе с форумами без малого 5 лет. Хотя уверен и BB3 нынче стал хорош. Например мой новый форум IPB грузит 750 КБ информации на странице с сообщениями. А вот этот BB3 около 220КБ. Но опять же функционал тут минимальный. Да обсуждать их можно бесконечно. Оба хорошие как я понял. Вы решите сначала для себя, что вам нужно от форума. Скорость/функции, минимализм или классика, навороты...
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Интеграция Concrete5 + IP.Board 3.3.4! Решено раз и навс

Сообщение MonoStas » 01 ноя 2012, 16:38 ,  »  Сообщение:#4

В общем для разведения холиваров нужно пожалуй отдельную Вам тему создать. А мне пока phpBB3 не очень хочется заниматься. Лучше бы разработчики движка занялись этим, странно, что они этого ещё не сделали. Все ходят ноют. А делов то там на три дня максимум в зависимости от того конечно какая именно вам нужна интеграция. Можно придумать 10+ подходов как её реализовать.

p.s.: предлагаю вам самый простой концепт - отключить регистрацию пользователей в К5. И сделать форму входа на сайте, копирнув её с форума. После ввода логинов - попадаете на свой форум. Уж как сделать <form></form> точно сможете разобраться.
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Интеграция Concrete5 + IP.Board 3.3.4! Решено раз и навс

Сообщение Typucm » 01 ноя 2012, 17:31 ,  »  Сообщение:#5

Спасибо за развёрнутый ответ .

П.С. Если честно я про IP.Board 3.3.4 первый раз от Вас услышал , только потом стал про него инфу собирать, просто до этого интересовался только бесплатными движками форумов..... Поэтому и заинтересовался логикой выбора.
Аватара пользователя
Typucm
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:48


Вернуться в Предложения по улучшению Concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron