С5 в Рунете,- есть ли у вас план?

Здесь беседуем о том, как сделать Concrete5 ещё лучше.

Re: С5 в Рунете,- есть ли у вас план?

Сообщение cmsservice » 26 ноя 2013, 10:00 ,  »  Сообщение:#16

vbnm писал(а):а ничего, кроме русского менталитета,..нежелание работать командой

Да ладно, у меня команда и я не вижу нежелания работать, а совсем наоборот.

У наших людей (не у всех) есть другая черта - любим мы попи@#еть. Надо делом заниматься, впахивать надо, а мы все пи@#им. :)
Что до соседей, то могу сказать следующее: для любого дела, должен быть инициатор, который начнет делать, вокруг него и "нарастает" команда. Т.е. команда не собирается на пустом месте, кому-то одному все равно придется начать, принимать решения, собирать и заражать людей своим стремлением.

Мораль: прекращайте уже пи@#еть и начинайте делать, по пути нарастет команда. Еще раз повторюсь - решили что-то сделать, так делайте, за Вас этого не сделает никто... или еще более пафосно: "Кто если не я!" :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: С5 в Рунете,- есть ли у вас план?

Сообщение vbnm » 26 ноя 2013, 23:40 ,  »  Сообщение:#17

Еще раз повторюсь - решили что-то сделать, так делайте

иной раз такое прокатывает, но судя по всему не тут.
Есть такое высказывание:
"-Пойдут ли двое не договорившись?" Библ.
КАк можно отметить, тут же на форуме много хороших начинаний, котрые являются авторскими, замете, не групповыми. И эти начинания так и остаются начинаниями.
Так что анализ показывает, что лозунг: "Кто если не я!" не прокатывает.

Понятно, что все люди занятые и нет никакой гарантии, что вся эта деятельно не смахивает "пашем на чужого дядю". НО на то мы и взрослые люди, чтобы можно было в начале обсудить все моменты командной работы, а уж потом браться.

Эпоха немного поменялась, если вы не заметили. Эгоизм, Эгоцентризм, сильная личность, иль тот же инициатор, уступает место команде,- эра водолея она такая. ;)
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: С5 в Рунете,- есть ли у вас план?

Сообщение cmsservice » 26 ноя 2013, 23:50 ,  »  Сообщение:#18

vbnm писал(а):Эпоха немного поменялась, если вы не заметили. Эгоизм, Эгоцентризм, сильная личность, иль тот же инициатор, уступает место команде,- эра водолея она такая. ;)

Не заметил, вот честно. Роль личности в истории так и остается определяющей, всегда есть тот, кто ведет за собой. Утрата такого человека может быть фатальной для всего предприятия (самый яркий пример Apple без Джобса планомерно превращается в унылое говно). Демократия это конечно хорошо, но окончательное решение всегда принимает кто-то один иначе будет "лебедь, рак, да щука".
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: С5 в Рунете,- есть ли у вас план?

Сообщение Count_Raven » 27 ноя 2013, 00:00 ,  »  Сообщение:#19

vbnm писал(а):КАк можно отметить, тут же на форуме много хороших начинаний, котрые являются авторскими, замете, не групповыми. И эти начинания так и остаются начинаниями.

Это вы о чем? Покажите мне если не много, то хотя бы штуки три-четыре?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: С5 в Рунете,- есть ли у вас план?

Сообщение vbnm » 28 ноя 2013, 00:05 ,  »  Сообщение:#20

Покажите мне если не много, то хотя бы штуки три-четыре?

Возьмите свои начинания и потуги,- написать книгу, дать описание работы плвгина галлереи, чат..
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: С5 в Рунете,- есть ли у вас план?

Сообщение vbnm » 28 ноя 2013, 00:08 ,  »  Сообщение:#21

cmsservice писал(а):
vbnm писал(а):Эпоха немного поменялась, если вы не заметили. Эгоизм, Эгоцентризм, сильная личность, иль тот же инициатор, уступает место команде,- эра водолея она такая. ;)

Не заметил, вот честно. Роль личности в истории так и остается определяющей, всегда есть тот, кто ведет за собой. Утрата такого человека может быть фатальной для всего предприятия (самый яркий пример Apple без Джобса планомерно превращается в унылое говно). Демократия это конечно хорошо, но окончательное решение всегда принимает кто-то один иначе будет "лебедь, рак, да щука".

да мы еще не знаем той истории, что будет в этом все дело.

но окончательное решение всегда принимает кто-то один иначе будет "лебедь, рак, да щука"

это верно.
так вот когда будет командный подход к раскрутке С5 и все будут, как единое целове, каждый в своей области будет принимать такие решения.
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: С5 в Рунете,- есть ли у вас план?

Сообщение cmsservice » 28 ноя 2013, 10:56 ,  »  Сообщение:#22

vbnm писал(а):так вот когда будет командный подход к раскрутке С5 и все будут, как единое целове, каждый в своей области будет принимать такие решения.

Прошу изложить по пунктам Ваше виденье данного вопроса. Все обсуждаемо, но пока же я вижу только общие слова о том, как круто если бы все взялись и начали вместе что-то делать. Я свои подходы по пунктам изложил. Ваша очередь.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: С5 в Рунете,- есть ли у вас план?

Сообщение Count_Raven » 28 ноя 2013, 14:47 ,  »  Сообщение:#23

vbnm писал(а):Возьмите свои начинания и потуги,- написать книгу, дать описание работы плвгина галлереи, чат..

- Книга пишется.

- Дать описание работы галереи? Когда это такое было? Вы что там курите? Никогда такого не собирался делать и НИКОГДА НЕ БУДУ. Это не имеет смысла в принципе.

- Чат это не начинание. Он работает, по сути это окончание тогда уж, а не начинание, просто мне не нравится как он написан, я хочу его сделать не через AJAX-запросы, а на базе Comet.

Хотите работать в команде - хватит болтологией заниматься. Заходите на GitHub и работайте.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: С5 в Рунете,- есть ли у вас план?

Сообщение vbnm » 28 ноя 2013, 23:36 ,  »  Сообщение:#24

Прошу изложить по пунктам Ваше виденье данного вопроса.

viewtopic.php?p=3383#p3383

Хотите работать в команде - хватит болтологией заниматься. Заходите на GitHub и работайте.

мне больше импонирует формат форума.
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: С5 в Рунете,- есть ли у вас план?

Сообщение Count_Raven » 29 ноя 2013, 00:37 ,  »  Сообщение:#25

vbnm писал(а):
Прошу изложить по пунктам Ваше виденье данного вопроса.

viewtopic.php?p=3383#p3383

Хотите работать в команде - хватит болтологией заниматься. Заходите на GitHub и работайте.

мне больше импонирует формат форума.

Это тоже самое как: - Мне больше импонирует ничего не делать, только разговаривать.

На GitHub все делается в команде или без нее, по желанию. Только там делается, а не болтается как на форуме, и Concrete5 тоже там.
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


А вот к примеру галерея, к которой вы хотите чтобы какой-то персонаж написал какую-то схему работы:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Будьте контрибьютером, помогайте, дополняйте, клонируйте проект и делайте "свое видение" и идите "своим путем". Если путь у вас будет верный, то за вами пойдет большая толпа народу, которые будут помогать. Я тоже за вами пойду, если покажете что-нибудь стоящее.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: С5 в Рунете,- есть ли у вас план?

Сообщение cmsservice » 29 ноя 2013, 09:47 ,  »  Сообщение:#26

vbnm писал(а):http://forum.concrete5russia.ru/viewtopic.php?p=3383#p3383

Все перечисленное, кроме п.1 Вы можете сделать самостоятельно и опубликовать. Если нужна помощь, то просто говорите на форуме, я делаю вот это, мне нужна такая-то консультация или помощь.

Или я может не понимаю чего-то и Вы не хотите самостоятельно делать, а как в известном анекдоте: "... мое дело стратегия, чего лезете ко мне с тактическими вопросами..."? Сразу скажу, это не троллинг, я реально не понимаю Вас.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: С5 в Рунете,- есть ли у вас план?

Сообщение Asal » 05 июн 2014, 12:44 ,  »  Сообщение:#27

У меня такой вопрос. Вот что сложного сделать видео, и выложить на йотуб, где пошагово, и впонятной форме обьяснить прелести и недостатки CMS, а также показать как сделать сайт. Или вести блог на эту тему. Это не сложно, но очень поможет в популяризации именно.
Я сам когда буду делать, буду стараться записывать все шаги, и потом другой человек сможет по ним чего то сделать, или чего-то не сделать.
Asal
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:26

Re: С5 в Рунете,- есть ли у вас план?

Сообщение cmsservice » 05 июн 2014, 19:24 ,  »  Сообщение:#28

Вот такое, например:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: С5 в Рунете,- есть ли у вас план?

Сообщение Count_Raven » 05 июн 2014, 20:39 ,  »  Сообщение:#29

cmsservice писал(а):Вот такое, например:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Не очень. Играет музыка. Движения курсора для новичка запутанные и лезут куда-то ни туда временами. Обычному человеку, который видит это в первый раз практически ничего не понятно в этих меняющихся картинках. Нужен либо голос, либо титры. Это видео нацелено больше на людей, которые опытные в других CMS и то, не все понятно. Короче говоря - продукт весьма и весьма сомнительный, если представлять его как - "вот видите как всё удобно и легко". Нихрена не понятно по большому счету (и это говорит человек, который уже пару собак с хвостами в системе скушал), не для народа это все равно, а для опытных.
Так что - мое мнение - это не то, что просит человек постами выше.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: С5 в Рунете,- есть ли у вас план?

Сообщение Count_Raven » 05 июн 2014, 20:44 ,  »  Сообщение:#30

Asal писал(а):У меня такой вопрос. Вот что сложного сделать видео, и выложить на йотуб, где пошагово, и впонятной форме обьяснить прелести и недостатки CMS, а также показать как сделать сайт. Или вести блог на эту тему. Это не сложно, но очень поможет в популяризации именно.
Я сам когда буду делать, буду стараться записывать все шаги, и потом другой человек сможет по ним чего то сделать, или чего-то не сделать.

Да ничего сложного. Либо лень, либо некогда. Думаю, что это основные причины. Других оправданий не нахожу.
Лично мне именно либо лень, либо некогда. Т.е. когда есть время - я занимаюсь разработкой под Android и ковыряюсь там - это моя страсть сейчас и мне лень посвятить время какому-то видео о Concrete5, я типа надеюсь, что кто-то сделает это за меня, людей же много. А когда нет времени - тогда нет времени, я работаю, занимаюсь заказами и т.д.
Надо нам страстного продвигателя Concrete5 найти, у меня на все времени не хватает. Жду релиз 5.7, потихоньку уже ковыряюсь в ней, чтобы перевести все хозяйство на новую версию.
CMSservice у нас в данном плане абсолютные лидеры, может сделают еще. Всему свое время.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Пред.След.

Вернуться в Предложения по улучшению Concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron