Вопрос по видам шаблонов.

Любая помощь по установке/настройке шаблонов concrete5

Вопрос по видам шаблонов.

Сообщение Typucm » 15 апр 2012, 10:57 ,  »  Сообщение:#1

Всем привет . Вот обнаглел и создал свою тему :oops: .

Меня как новичка сильно терзает такой вопрос. Как Сoncrete5 дружит с шаблонами написанными по разным технологиям ? С какими дружба крепкая , а с какими ваще любовь до гроба ?

Просто я уже в курсе что можно сделать сайт практически на чистом HTMLe с добавлением графических элементов , можно активно использовать CSS c PHP и из графики на сайте оставить только фотки, можно и на HTML5 всё замутить, наверное есть и другие технологии сайтостроения . Как я понимаю разные технологии при одинаковом конечном результате должны давать разные параметры сайтам в плане скорости загрузки , тяжести (10мег или 50мег сайт ), надёжности работы (непадучести) , стойкости к взлому и различным атакам и т.д.

Или concrete5 совершенно без разницы на чём написаны страницы под его управлением? Если даже и так , то вопрос всё равно меня гложет - шаблон написанный по какой технологии, на сегодняшний день, оптимален для строительства корпоративного сайта с учётом его конечных потребительских свойств и нагрузки на сервер ?
Аватара пользователя
Typucm
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:48

Re: Вопрос по видам шаблонов.

Сообщение xstarter » 15 апр 2012, 14:25 ,  »  Сообщение:#2

Самой цмске в принципе пофиг на то, как свёрстан шаблон, хоть html 5, хоть xhtml, хоть табличная верстка, хоть блочная и т.п. Главное, чтобы делалось не руками из жопы, а именно:
- в CSS крайне не рекомендуется прописывать глобальные стили с использованием wildchar типа
Код: Выделить всё
* div {
   font-size: 10px; /* размер шрифта - это ещё безобидная вещь, куда хуже всякие float и прочие заморочки */
}

, чтобы не пострадал внешний вид интерфейс CMS;
- не забыть воткнуть в head
Код: Выделить всё
<?php
Loader::element("header_required");
?>

, чтобы загрузились нужные яваскрипты, заголовки и т.п.
- не забыть воткнуть перед закрывающим </body>
Код: Выделить всё
<?php
Loader::element("footer_required");
?>

- ну и, конечно, не накосячить в вёрстке с открытием/закрытием элементов, иначе как и что поедет - сложно предсказать. Но если верстать грамотно, всё должно быть нормально.

В-общем, верстайте как вам больше нравится. Выносите яваскрипт/css/картинки в отдельные статические файлы, чтобы браузер их кэшировал, в остальном разницы в нагрузке на сервер никакой (точнее, ей можно пренебречь).
xstarter
Администратор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:50


Вернуться в Помощь по шаблонам concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron