Как выбрать тип страницы после создания своего шаблона

Любая помощь по установке/настройке шаблонов concrete5

Как выбрать тип страницы после создания своего шаблона

Сообщение oleg » 20 ноя 2010, 21:20 ,  »  Сообщение:#1

Я создал свой шаблон. Он имеет такой вид: шапка, навигация, основное содержание (только одна колонка на всю ширину)и футер.
Все шаги, в общем, как в руководстве.
Выбираю "Добавить страницу". Появляется диалоговое акно "Выбрать тип страницы". Выбираю "Левая панель" (т. е. страница, у которой основное содержание разделено на две колонки). Но создаётся страница, такая же как в
default.php (т. е. только одна колонка на всю ширину).
Я понимаю, что нужно создать страницу соответствующего типа и как-то её подключить, чтобы при выборе типа страницы создавалась страница нужного формата. Но не знаю как???
P.s.Папки с шаблонами по умолчанию в Concrete5 могут иметь кроме default.php ещё несколько файлов, например full.php, view.php...
oleg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:45

Re: Как выбрать тип страницы после создания своего шаблона

Сообщение oleg » 20 ноя 2010, 21:52 ,  »  Сообщение:#2

:D Сам спрашиваю и сам отвечаю :lol:

Нужно зайти в "панель управления" --> "страницы и шаблоны" --> выбрать свой шаблон --> Нажать кнопочку "проверить" напротив thumnail шаблона --> выбрать подключаемые файлы (то есть те, у которых оформление отличается от default.php), дать название данным типам страниц и активировать их. После этого при нажатии на кнопку "добавить страницу" Вы увидите среди стандартных типов в диалоговом акне "Выберите тип страницы" и созданный Вами тип.
:) :lol:
oleg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:45

Re: Как выбрать тип страницы после создания своего шаблона

Сообщение xstarter » 21 ноя 2010, 04:38 ,  »  Сообщение:#3

:)
xstarter
Администратор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:50

Re: Как выбрать тип страницы после создания своего шаблона

Сообщение greef » 22 ноя 2010, 01:07 ,  »  Сообщение:#4

=) зачооот!
Аватара пользователя
greef
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 22:45


Вернуться в Помощь по шаблонам concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron