Amiant Image Gallery

Обсуждаем функциональность и работу модулей concrete5

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 23 авг 2013, 11:44 ,  »  Сообщение:#91

MonoStas писал(а):Привет, Count_Raven, ты наверняка знаешь, что в твоей супер галерее используется плагин fancybox, который давно устарел и с новыми версиями jQuery не работает. Соответственно галерея не завелась даже с jquery 1.9.1, не говоря о 2.0.3, в которой вообще выпилили поддержку древних ie. Что думаешь по этому поводу?

Я уже год как хочу перебраться на FancyBox 2.
У меня нет времени. Так что, увы, но ничего я в августе не сделаю. Надеюсь в сентябре. Постараюсь.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 28 фев 2014, 21:30 ,  »  Сообщение:#92

Короче, что думаете?
Невероятный поток пользователей, техподдержка занимает довольно много времени.
Пишут напрямую на почту (собственно, туда и просил вроде сначала, потом отказался, но они имеют информацию в Info на вкладке в настройках), пишут и в Support на Concrete5.org.
Помогаю всем как могу, иногда выделю отдельный день и часов 10 им отписываю, переписываюсь, помогаю. Шаблоны правлю и т.д.
Собственно, судя по всему, проект успех таки заимел. Вот только я как-то его особо не ждал и вообще оказался озадачен.

Друзья, посоветуйте, что делать?
Если забить на поддержку - то на Concrete5 Market начинается нытье, что типа - так и напиши, что козлина, что ниче не будешь делать и говно и т.д.
Помогать когда в неделю иногда приходит по 20 писем с разными просьбами - сложно. Везде как могу - либо помогу, либо напишу куда смотреть и чтобы нашли себе PHP-кодера.
Короче говоря, не вариант мне эту тему так тянуть. Все кодеры сами разберутся, там все просто в принципе, а у меня огромное количество человек, которые вообще ничего не понимают в JS/PHP/CSS/HTML и т.д.

Есть предложения как ввести платную техподдержку? Может знаете как это грамотно организовать для относительно большого количества людей? Может грамотный Cmsservice чего подскажет?
Реально устал support хреначить уже который год, а последний год так вообще - столько запросов и по шаблонам и по разным изменениям, но как-то времени нет и люди обращаются очень-очень не в теме.

Прикол, это не про галерею, это про Amiant CSS3 Menu:
Чел из USA пишет, что у него в шаблоне ***** меню выглядит типа криво. Ну, оно на то и Amiant CSS3 Menu, чтобы собственно быть CSS и чтобы его перебивали шаблоны, даже с !important.
Говорю ему: - Дай типа линк на страничку, совершу тебе CSS верный.
Не, низя, это мля подарок, не надо чтобы спалили.
Говорю - да ты закрой там что угодно, дай одну страничку мне или юзера мне дай или пришли скриншоты проблемы - хоть просмотреть.

Короче, этот человек мне присылает скриншоты. Ага. Экран монитора сфотографированный на телефон. =) Писец ребята.
В итоге выпросил я у него доступ гостя к сайту, проанализировал проблему, потом вообще его шаблон скачал (он был бесплатный как оказалось) и сделал ему шаблон.
Теперь этот человек доволен. Я потратил около 5 часов общего времени на неадекватного но очень забавного персонажа.

Вот такая у меня бесплатная техподдержка. Я с ней уже не справляюсь по причине, что мне нужно заниматься вообще другими разработками.
Есть что посоветовать?

P.S. Совет о том, что сделать Amiant Image Gallery платной - не подходит. Этот софт будет бесплатен по всему своему принципу и навсегда.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 01 мар 2014, 11:57 ,  »  Сообщение:#93

Таки ни у кого опыта нет? Никто никакими системами не пробовал пользоваться?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 01 мар 2014, 18:38 ,  »  Сообщение:#94

Кстати, некоторое время назад (пару лет где-то) PayPal разрешил вывод средств в России. Кто-нибудь пробовал? Нормально все? Я вот читал, что со Сбербанком какие-то проблемы, типа он отклоняет транзакции.
Думаю техподдержку надо на PayPal же вешать, так как там все из USA и Европы же в основном.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение guyasyou » 02 мар 2014, 11:13 ,  »  Сообщение:#95

Насчет системы для тех-поддержки не знаю. А с PayPal я на счет сбера получил деньги, все нормально там.
Может сделать маленький сайтик с платной регистрацией и формой для техподдержки. И со всех твоих модулей отправлять туды
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 02 мар 2014, 13:02 ,  »  Сообщение:#96

guyasyou писал(а):Насчет системы для тех-поддержки не знаю. А с PayPal я на счет сбера получил деньги, все нормально там.
Может сделать маленький сайтик с платной регистрацией и формой для техподдержки. И со всех твоих модулей отправлять туды

Да блин, сайтик делать - что-то я не знаю. Посматриваю вот в сторону всяких HelpDesk'ов, типа тикет-систем. Там правда половина функций мне не нужны, так как там для работы отделов техподдержки, а я один.
Вот тут вот подборочка, например:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А вот вообще большой обзор под сотню систем, как платных, так и бесплатных:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но что-то это все как-то не то. Надо подумать.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение cmsservice » 03 мар 2014, 10:27 ,  »  Сообщение:#97

Сорри, увидел последние комменты только сейчас. Значит все достаточно просто решается. Пишешь в маркетплейсе, что мол ребята, у меня расширение бесплатное, пользуйтесь все кто хочет. А вот поддержка платная с почасовой оплатой, положим $19.95 per hour. Т.е. банально заградительная цена. Бабло можно проводить через палку, выставляешь счет на затраченное количество часов. Однако могут и обмануть, хотя на западе это не очень распространено.

Теперь что касается хелпдеска: мы юзаем Workesection, но это как бы и не хелпдеск, а больше система управления задачами, куда можно пускать клиентов. Тебе можно взять самый простой, хоть Bugzilla, хоть OTRS ITSM или osTicket. Чтобы не гемороиться, я бы выбрал какой-нибудь SaaS, у них обычно есть триал или фришная версия. Посмотришь, как пойдет, а то может человека наймешь на поддержку. :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 03 мар 2014, 13:12 ,  »  Сообщение:#98

Спасиб.
cmsservice писал(а):Чтобы не гемороиться, я бы выбрал какой-нибудь SaaS.

Ну вот я как раз это и хочу, чтобы сайтик не делать.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение cmsservice » 03 мар 2014, 14:21 ,  »  Сообщение:#99

Повыбирай, я просто по хелпдескам не имею особых знаний, нам как-то без надобности, специфика бизнеса. Вот
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
есть за $9 тариф, окупишь за первый же час поддержки. :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 03 мар 2014, 17:29 ,  »  Сообщение:#100

cmsservice писал(а):Повыбирай, я просто по хелпдескам не имею особых знаний, нам как-то без надобности, специфика бизнеса. Вот
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
есть за $9 тариф, окупишь за первый же час поддержки. :)

Ну, я osTicket смотрел, вроде ничего так, довольно просто и все вроде есть. Надо еще посмотреть другие.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение cmsservice » 03 мар 2014, 17:59 ,  »  Сообщение:#101

См. сюда
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 03 мар 2014, 18:50 ,  »  Сообщение:#102

Ага, спасибо, посмотрю как время будет =)
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 04 мар 2014, 00:15 ,  »  Сообщение:#103

Вот опять учудили!

Написал to Franz Maruna. Спросил по какому принципу работает их алгоритм сортировки дополнений в Marketplace.
Дело в том, что при сортировке, предположим по рейтингу, при остальных равных условиях, некоторые дополнения с "вроде бы выше рейтингом" почему-то могут оказаться далеко ниже других дополнений, с более низким рейтингом. Привел в пример Amiant Image Gallery (ну что еще приводить, про это дополнение я уж точно что-то знаю). Дополнение при 19 all 5 stars reviews и 19+ usages при этом free и при этом ему не один год находилось на 2-3 страницы ниже более молодых дополнений у которых вообще 1 review или совсем без review в категории free / best rated / image galleries.
Короче говоря - для меня их алгоритм остается загадкой. Там явно какие-то свои особенные показатели есть.
По алгоритму мне ничего так и не ответили, как и вообще письма с ответом я так и не получил.

По прошествии некоторого времени зафигачили мне 3 новых "медальки" и повесили Amiant Image Gallery на самое первое место в Marketplace в Recommended, Image Galleries и в Highest Rated.
Где логика? Ничего не понимаю. Алгоритма вообще не существует и они сами там расставляют как захотят или как? И зачем ему там висеть на первой страничке-то?
Ну ладно еще в Image Galleries, но зачем на первом месте на основной странице и даже выше дополнений, которые рейтингом выше, чем Amiant Image Gallery?
При этом там было дополнение с 21 all 5 stars reviews, но оно где-то глубоко внизу.

Дурак я, надо было молчать, только внимание привлек. Поинтересовался, блин, алгоритмом.
Не понял их такого усердия. Большое спасибо конечно отправил и написал, что не понял зачем они так сделали. Лично для меня произошедшее как-то нелогично.

Сделаю скриншот на память, пока вниз не убежало :D
Можно понтоваться типа "А у меня на первом месте дополнялка в макете!" :lol:
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 04 мар 2014, 00:30 ,  »  Сообщение:#104

Пришел ответ от Franz:
You got it.

The answer to your other question "how does popularity work" - no one here knows. The guy who wrote that is gone. ;)

Либо он прикалывается, либо реально никто не знает как работает этот алгоритм :D
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение handle » 27 фев 2015, 15:36 ,  »  Сообщение:#105

Уважаемый Count_Raven, не могли бы вы связаться со мной по адресу sws_open@mail.ru
Возникла проблема с данным модулем. личкой пользоваться не могу из за низкого статуса.
handle
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:30

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение модулей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron