Amiant Image Gallery

Обсуждаем функциональность и работу модулей concrete5

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 22 фев 2013, 14:11 ,  »  Сообщение:#76

Файл /packages/amiant_image_gallery/blocks/amiant_gallery/view.css.php

Строка 71:
Код: Выделить всё
.AmiantImageGalleryBlockControlBar<?php  echo $bID?> {
   margin: 5px 0px 5px 0px;
   background: #F5F5F5;
   border: 1px solid #EEEEEE;
   padding: 3px;
   -webkit-box-shadow: 2px 2px 5px #CCCCCC;
   clear: both;
}

заменить на:
Код: Выделить всё
.AmiantImageGalleryBlockControlBar<?php  echo $bID?> {
   display: none;
   margin: 5px 0px 5px 0px;
   background: #F5F5F5;
   border: 1px solid #EEEEEE;
   padding: 3px;
   -webkit-box-shadow: 2px 2px 5px #CCCCCC;
   clear: both;
}
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Юра » 22 фев 2013, 14:21 ,  »  Сообщение:#77

Великолепный просто ответ!!!! Конструктивный главное!! СПАСИБО ВАМ!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 21 мар 2013, 00:07 ,  »  Сообщение:#78

Версия 0.7.3
Обновленная версия на Concrete5 Marketplace
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Что в ней:
- Исправлены контроллеры блока и пакета для работы с атрибутами в Concrete5 5.6.1 и выше.
- Исправлен показ описания изображения в Zoom Mode. Раньше если был включен показ описания, но оно не было заполнено, то появлялась просто пустая белая полоска под изображением. Теперь она не появляется.
- CSS теперь вынесен в head и W3C валидаторы теперь не будут на него ругаться.
- Небольшие доработки для валидации по стандартам.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Михаил » 21 мар 2013, 07:45 ,  »  Сообщение:#79

Оперативно. Спасибо!
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение MonoStas » 16 май 2013, 11:25 ,  »  Сообщение:#80

А есть ли возможность переопределить css-стили кроме как в blocks/amiant_gallery/view.css.php ? может внести в новый релиз такую фичу ?
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 16 май 2013, 13:03 ,  »  Сообщение:#81

MonoStas писал(а):А есть ли возможность переопределить css-стили кроме как в blocks/amiant_gallery/view.css.php ? может внести в новый релиз такую фичу ?

Надо сделать. Там много чего надо сделать. Вчера план накидывал. Думаю не раньше июля будет.
Но основное пока:
- Responsive (autosize, for any screens)
- FancyBox 2
- Custom Templates
- Sorting options (by fileset order, by filename, by file date added)
- Replace incorrect symbols for validation
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 23 июн 2013, 21:56 ,  »  Сообщение:#82

Еще одно демо
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сайт сделан с ноля за 17 часов на день рождения бородатому мужчине, который на первой фото, Д. Денякину. Так что не судите. Я тут денег особо и не заработал.

Следующая версия Amiant Image Gallery опять будет полностью несовместима с предыдущими. Будет новый интерфейс и она наконец научится пользовательским шаблонам (сейчас CSS и VIEW загружается только из пакета и вам не получится менять шаблоны для разных ситуаций - досадное упущение ввиду сложности устройства, но реализую и будет). Просто предупреждаю, кто юзает обновление - убьет все, не все, но будет криво. Также будут исправлены некоторые ошибки, в том числе при работе Concrete5 из подпапок на общей хостинговой площадке в одной папке на несколько движков, где неправильно строятся ссылки из кэша. Если дождусь 5.7 и раньше не сделаю, то скорее всего и выпуск будет под Concrete5 v.5.7.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение guyasyou » 24 июн 2013, 10:27 ,  »  Сообщение:#83

Count_Raven писал(а):Еще одно демо
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сайт сделан с ноля за 17 часов

И дизайн с нуля? Клево сделано!
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 24 июн 2013, 12:37 ,  »  Сообщение:#84

guyasyou писал(а):
Count_Raven писал(а):Еще одно демо
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сайт сделан с ноля за 17 часов

И дизайн с нуля? Клево сделано!

Там нет дизайна. Шаблон сделан за 3 часа. Я говорю там сайт сделан в сжатые сроки, обратились буквально за пару дней до сдачи сайта. Надо было человеку к дню рождения.
Берем бесплатный Wallpaper на тему музыки. Приглянулась гитара у дерева и осенняя листва. Ставим этот wallpaper на фон.
Заходим в Google Fonts и выбираем парочку шрифтов. Втыкаем.
Верстаем квадратными дивами, для квадратиков в углах используем CSS :before
Больше там ничего нет. Графический редактор не открывался ни одного раза при создании этого сайта. Так сказать, сайт без дизайна =)
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение guyasyou » 24 июн 2013, 12:45 ,  »  Сообщение:#85

отсутствие дизайна- тоже дизайн, минимализм))
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение MonoStas » 24 июн 2013, 15:02 ,  »  Сообщение:#86

Count_Raven писал(а):Еще одно демо
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сайт сделан с ноля за 17 часов на день рождения бородатому мужчине, который на первой фото, Д. Денякину. Так что не судите. Я тут денег особо и не заработал.

Размер сайта 2,3Mb - очень плохой размер сайта. Background.jpg 866.6K - очень плохой background.
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
- очень хороший онлайн сервис.
Желтый цвет - очень яркий цвет. Нейтральные, пастельные цвета - могут смотреться гораздо лучше, не отвлекая на себя внимание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение guyasyou » 24 июн 2013, 15:04 ,  »  Сообщение:#87

интересная сжималочка
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 24 июн 2013, 15:34 ,  »  Сообщение:#88

MonoStas писал(а):
Count_Raven писал(а):Еще одно демо
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сайт сделан с ноля за 17 часов на день рождения бородатому мужчине, который на первой фото, Д. Денякину. Так что не судите. Я тут денег особо и не заработал.

Размер сайта 2,3Mb - очень плохой размер сайта. Background.jpg 866.6K - очень плохой background.
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
- очень хороший онлайн сервис.
Желтый цвет - очень яркий цвет. Нейтральные, пастельные цвета - могут смотреться гораздо лучше, не отвлекая на себя внимание.

Ё-мае! Блин, спасибо!
Короче background.jpg был 79 Кб. Но это после обработки утилитой для подготовки изображений. Но я там добавлял размытие, которое мне в дальнейшем не понравилось и я заменил на оригинал и забыл совсем. Нафига там такое огромное изображение-то :lol: Торопился и забыл совсем после верстки шаблона изображение пережать. Офигеть, 866 Кб О_о

Что касается предоставленного сайта для сжатия изображение - мне он не нужен. У меня десктопная утилита Phatch и у нее намного больше возможностей по обработке изображений при этом пакетной - может сжимать папками вместе с подпапками 10-ки тысяч изображений. Задачи можно создавать и сохранять, одна задача может состоять из множества последовательных действий, изменить размер, изменить цветность, формат, размыть, преобразовать, перевернуть, поменять EXIF и еще десятки различных манипуляций. Крутая софтина. Бесплатная. По поводу наличия ее под Windows - я не знаю, у меня она в Linux. Еще умеет работать из командной строки и можно создавать свои скрипты для внешнего использования.

Что касается цвета - я бы там много чего поменял, но жена именинника руководила процессом. Цвет, шрифт, ссылки, фон. Я вообще предлагал фон поменять, но ей такой нравится. Тут дело хозяйское.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение MonoStas » 24 июн 2013, 18:45 ,  »  Сообщение:#89

Count_Raven писал(а):Что касается предоставленного сайта для сжатия изображение - мне он не нужен. У меня десктопная утилита Phatch и у нее намного больше возможностей по обработке изображений при этом пакетной - может сжимать папками вместе с подпапками 10-ки тысяч изображений. Задачи можно создавать и сохранять, одна задача может состоять из множества последовательных действий, изменить размер, изменить цветность, формат, размыть, преобразовать, перевернуть, поменять EXIF и еще десятки различных манипуляций. Крутая софтина. Бесплатная. По поводу наличия ее под Windows - я не знаю, у меня она в Linux. Еще умеет работать из командной строки и можно создавать свои скрипты для внешнего использования.

Спасибо за утилиту, кстати. Я не только на винде сижу. У меня ещё на виртуалке рабочем компе CentOS, дома - Fedora. Так что yum install phatch мне в помощь. Я много фоток не пережимал, поэтому пользовался онлайн-сервисом, но буду иметь ввиду. А и сейчас iMac купил домой, ещё не забрал правда. Так что я теперь кроссплатформенный парень, однозначно. В phatch да самое крутое, что много эффектов подряд можно на много фоток, однажды мне нужна была такая прога. Профит: блондинки смогут переделать свои даже старые фотки в инстаграм стиле 8-)
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение MonoStas » 23 авг 2013, 09:36 ,  »  Сообщение:#90

Привет, Count_Raven, ты наверняка знаешь, что в твоей супер галерее используется плагин fancybox, который давно устарел и с новыми версиями jQuery не работает. Соответственно галерея не завелась даже с jquery 1.9.1, не говоря о 2.0.3, в которой вообще выпилили поддержку древних ie. Что думаешь по этому поводу?
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение модулей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron