Amiant Image Gallery

Обсуждаем функциональность и работу модулей concrete5

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение IRATE » 02 май 2011, 19:46 ,  »  Сообщение:#31

Типа блок "Текст", ниже блок "Картинка", ниже блок текст и т.д.? Слишком необычно это.
Аватара пользователя
IRATE
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:46

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 04 май 2011, 12:37 ,  »  Сообщение:#32

IRATE писал(а):Классный модуль, однако непонятно как конкретно в статью вставить превьюшку, потом текст, потом опять превьюшка и т.д. Не нужен блок галереи просто из картинок.

Думаю, что использовать Amiant Image Gallery для того, чтобы вставлять изображения в статьи - не очень хорошее решение. Этот модуль для галерей изображений, а не для одиночных миниатюрок. Просто даже если вы вставите текст, потом вставите AIG, потом опять текст, потом снова AIG - это будет довольно тяжеловесным. Модуль не из самых легких и каждая повторная вставка будет генерировать дополнительный уникальный JavaScript и CSS.

А для вашей цели я бы посоветовал что-то типа модуля Zoom Image.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение IRATE » 04 май 2011, 21:02 ,  »  Сообщение:#33

Как вставлять одиночные картинки с помощью Zoom imaje в редакторе тоже непонятно. Понятно, почему эта cms не распространена и вряд ли когда-нибудь будет.
Аватара пользователя
IRATE
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:46

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 05 май 2011, 10:43 ,  »  Сообщение:#34

IRATE писал(а):Как вставлять одиночные картинки с помощью Zoom imaje в редакторе тоже непонятно. Понятно, почему эта cms не распространена и вряд ли когда-нибудь будет.


Ну это как сказать. Думаю вы не очень-то правы.
1. Судя по вопросам - у вас весьма небольшой опыт и вы не программист.
2. Concrete5 еще не распространена так как ей всего пара лет в нормальном полете. А у всяких Joomla, Drupal там уже 5-10 лет.
3. Concrete5 довольно активно распространяется, просто ажиотаж вокруг нее возник совсем недавно, она еще не успела набрать обороты.
4. Если все так плохо, советую посмотреть в сторону MODx.

В редакторе и не получится. Редактор - это один модуль (content), а Zoom Image уже совсем другой и вставить один в другой не получится. В данном контексте можно либо написать плагин для TinyMCE, либо вручную править HTML и добавить скрипт в шаблон или при помощи модуля HTML.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение IRATE » 05 май 2011, 18:24 ,  »  Сообщение:#35

Спасибо за полный ответ. Joomla поэтому и развилась, что не надо быть программистом, (а также за счет ого, что у нее огромная масса документации, что по самой CMS, что по приложениям), чтобы быстро создать свой сайт, для этого в общем-то CMS по большому счету и создавалась. Не думаю, что программист HTML вообще посмотрит в сторону какой-либо CMS. Даже у вновь выпущенного коммерческого продукта есть исчерпывающая документация, в крайнем случае техподдержка и здесь не влияет сколько лет на рынке. В любом слючае спасибо за внимание, будем ждать взросления данной CMS.
Аватара пользователя
IRATE
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:46

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 06 май 2011, 13:55 ,  »  Сообщение:#36

IRATE писал(а):Спасибо за полный ответ. Joomla поэтому и развилась, что не надо быть программистом, (а также за счет ого, что у нее огромная масса документации, что по самой CMS, что по приложениям), чтобы быстро создать свой сайт, для этого в общем-то CMS по большому счету и создавалась. Не думаю, что программист HTML вообще посмотрит в сторону какой-либо CMS. Даже у вновь выпущенного коммерческого продукта есть исчерпывающая документация, в крайнем случае техподдержка и здесь не влияет сколько лет на рынке. В любом слючае спасибо за внимание, будем ждать взросления данной CMS.


Прошу прощения, но у данной CMS есть множество видео-уроков, полная документация и книга, изданная в бумажном виде. Поэтому Вы это зря. Мне кажется Вы не совсем поняли концепции Concrete5. Именно из-за того, что данная CMS намного удобнее, чем Drupal или Joomla на нее и переходят сейчас тысячи сайтов, которые ранее были на Joomla. А уж как программист скажу - писать для Concrete5 - удовольствие, писать для Joomla - бляааа, ну неужели нельзя было включить мозг до разработки этой системы. А вот MODx я люблю, но писать для нее все равно не так удобно и приятно как для Concrete5.

Замечу еще один момент - Concrete5 очень сильно распространена за границей, а в России она только начинает свою жизнь. Поэтому документации, модулей, уроков и сайтов полно, но они на английском, японском, французском, немецком и итальянском языках. В России мы только начинаем продвигать эту систему и Вы попали как раз к нам, тем, кто этому систему развивает в России.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Admin » 07 май 2011, 02:15 ,  »  Сообщение:#37

IRATE писал(а):Спасибо за полный ответ. Joomla поэтому и развилась, что не надо быть программистом, (а также за счет ого, что у нее огромная масса документации, что по самой CMS, что по приложениям), чтобы быстро создать свой сайт, для этого в общем-то CMS по большому счету и создавалась. Не думаю, что программист HTML вообще посмотрит в сторону какой-либо CMS. Даже у вновь выпущенного коммерческого продукта есть исчерпывающая документация, в крайнем случае техподдержка и здесь не влияет сколько лет на рынке. В любом слючае спасибо за внимание, будем ждать взросления данной CMS.


В concrete5 аналогично знания программирования не требуются. Вы даже не разобравшись в теме утверждаете совершенно не очевидные вещи: почему вы считаете, что исчерпывающей документации нет? на оф. английском сайте она есть и очень подробная. Если сильны в английском, то посмотрите какие cms использовали на западе допустим год назад и какие используют сейчас и увидите, что concrete5 стали использовать очень многие, переделывая свои сайты из джумлы, друпала и т.п., а так же полезно будет почитать твиттер, где вебмастера положительно отзываются о concrete5 и мягко говоря обс...т многие другие cms.
Ни один продукт не завоевывает рынок мгновенно и та же самая джумла не стала в миг популярной, а распространялась постепенно. Так что от вас увидел только необоснованные выводы и ваши личные суждения.

p.s. кстати компании Microsoft cms concrete5 тоже очень понравилась :) и они сделали веб-приложение, которое можно установить как обычную программу в Windows -
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Михаил » 07 май 2011, 09:34 ,  »  Сообщение:#38

IRATE писал(а):Спасибо за полный ответ. Joomla поэтому и развилась, что не надо быть программистом, (а также за счет ого, что у нее огромная масса документации, что по самой CMS, что по приложениям), чтобы быстро создать свой сайт, для этого в общем-то CMS по большому счету и создавалась. Не думаю, что программист HTML вообще посмотрит в сторону какой-либо CMS. Даже у вновь выпущенного коммерческого продукта есть исчерпывающая документация, в крайнем случае техподдержка и здесь не влияет сколько лет на рынке. В любом слючае спасибо за внимание, будем ждать взросления данной CMS.

Как человек далёкий от программирования могу сказать в пользу данной CMS:
1. Это пока единственная система, которая позволяет мне реализовать свои задумки не прибегая к помощи программиста.
2. На изучение понадобилось очень мало времени (по сравнению с той же Joomlой).
3. Concrete5 позволяет мне, человеку почти ничего не понимающему в коде(но я быстро учусь :D ) создавать сайты на заказ, при этом на обучение клиента управлению сайтом уходит совсем немного времени и нервов.
Если возникают вопросы, иду на официальный сайт системы. Документации выложенной там мне вполне хватает(это при том, что с английским языком я "не дружу" и использую машинный перевод)
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение cmsservice » 07 май 2011, 20:39 ,  »  Сообщение:#39

IRATE писал(а):Даже у вновь выпущенного коммерческого продукта есть исчерпывающая документация, в крайнем случае техподдержка и здесь не влияет сколько лет на рынке. В любом слючае спасибо за внимание, будем ждать взросления данной CMS.

Добавлю свои "пять копеек". Мы сейчас как раз пишем сценарии видеоуроков по использованию системы на русском (для своих клиентов-то мы давно такие пишем по конкретной конфигурации, сейчас будем этот опыт переносить на благо сообщества), т.ч. скоро все будет, просто двигаемся последовательно шаг за шагом. Ссылки на уроки конечно же будем опубликовать на форуме.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение IRATE » 08 май 2011, 07:38 ,  »  Сообщение:#40

Спасибо всем ответившим. В принципе я ничего не утверждал, а высказал свое мнение как пользователя только столкнувшимся с данной системой. Очень буду даже рад, если будет выбор из чего выбирать. MODx мне не приглянулась с первого взгляда как Concrete5 или Joomla.
Аватара пользователя
IRATE
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:46

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 03 июн 2011, 15:26 ,  »  Сообщение:#41

В Amiant Image Gallery в контроллере пакета обнаружен баг.

Атрибуты link_url и image_caption в контроллере при установке пакета создавались как CollectionAttributeKey.
Из-за этого не работало отображение надписи и ссылки для изображений.

Теперь они создаются как и положено, как атрибуты файлов.

Также в пакет добавлены файлы локализации для русского языка, созданные Concrete5Russia.

Обновленный пакет доступен в Concrete5 Marketplace -
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 09 июн 2011, 13:29 ,  »  Сообщение:#42

Вышла Испанская локализация модуля.

Теперь у нас их 4-е:
1. Оригинал - английский.
2. Русский.
3. Немецкий.
4. Испанский.

Официально еще не выложено. Сейчас общаюсь с автором локализации. Утрясем пару моментов. Через некоторое время будет в официальном пакете.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 14 июн 2011, 15:31 ,  »  Сообщение:#43

ОБНОВЛЕНИЕ.

Версия пакета 0.1.6:
- Исправлено некорректное подсчитывание общего количества изображений в случае, если использовалось несколько экземпляров блока на одной странице.

Уже залито в официальный реп.

Спасибо
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Собственно, это еще один сайт, который использует Amiant Image Gallery.

Всем еще раз большое спасибо!
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 17 июн 2011, 16:40 ,  »  Сообщение:#44

Web-студия
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
использует пакет Amiant Image Gallery для своих разработок. Приятно.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Amiant Image Gallery

Сообщение Count_Raven » 05 июл 2011, 14:36 ,  »  Сообщение:#45

Amiant Image Gallery 0.1.7 - с фиксами для IE. Вышла 3 дня назад. Является лучшим модулем в мире для галерей. Приятно. В следующей версии планирую видео и аудио. Аудио в последнюю очередь. Как всегда - БЕСПЛАТНО! Всегда!
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение модулей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron