Поиск страниц по параметрам

Обсуждение модулей, устанавливаемых по-умолчанию в cms concrete5

Re: Поиск страниц по параметрам

Сообщение cmsservice » 28 ноя 2012, 10:07 ,  »  Сообщение:#46

Я вообще смотрю на это все и вдруг стал понимать, что человек копается в каком-то существующем сайте. Что там и как настроено не понятно, созданы какие-то кастомные атрибуты и т.п. Имея опыт работы с Joomla и не имея такого с C5, сразу тяжело понять что там от движка, а что настроено разработчиком ибо в C5 это тесно интегрируется.

В результате сложившейся ситуации у, уважаемого iDom возникло превратное впечатление о CMS, а сесть разобраться в структуре системы нет либо времени, либо желания, либо всего вместе.

Я вижу на лицо смешение понятий, например в области индексирования страницы для внутреннего поиска и запрета индексирования для роботов, ну и еще ряд подобных же проблем. По-человечески понимаю, сам много лет работал с Joomla и при знакомстве с C5 было многое непривычно, однако когда разобрались в движке, то по достоинству оценили его удобство и мощь. Обвинять не разобравшись легко, но не продуктивно, это признак непрофессионализма.

В общем, я думаю тему можно закрывать.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поиск страниц по параметрам

Сообщение Count_Raven » 28 ноя 2012, 12:02 ,  »  Сообщение:#47

cmsservice писал(а):Я вообще смотрю на это все и вдруг стал понимать, что человек копается в каком-то существующем сайте. Что там и как настроено не понятно, созданы какие-то кастомные атрибуты и т.п. Имея опыт работы с Joomla и не имея такого с C5, сразу тяжело понять что там от движка, а что настроено разработчиком ибо в C5 это тесно интегрируется.

Когда-то я тоже с Joomla работал и с Drupal. Потом решил поискать что-нибудь интересное для экспериментов (часто ставлю разные системы "тупо посмотреть") и набрел на MODx и Concrete5. Посмотрев на Concrete5 - решил, что что-то вообще сыровато, но интересно. Это было 2007-2008 где-то. Для Concrete5 еще ничего толкового не было и сама система была еще мала. С месяц поразбирался в MODx, сделал небольшой блог, в принципе понравилось.
В итоге где-то на год я был занят проектом "с ноля" и было не до CMS, только на Joomla немного ковырял и на коммерческой внутренней системе одной веб-студии. Но вот прошел этот год и я снова посмотрел на Concrete5 и занялся ей вплотную.
После Joomla и Drupal эта система мне показалась очень удобной и интересной. Хотя бы посмотреть на ООП Joomla (я не говорю про новую Joomla, новую я не ковырял). Принципы, заложенные в Concrete5 мне показались более чем интересными и перспективными. И перестраивать мозг мне особо не пришлось, наоборот, мне сразу так по кайфу стало, что я вообще от Joomla плеваться стал. Куда сложнее мне было по началу в Drupal - там тоже привыкнуть надо. В Concrete5 все просто и удобно. Прозрачный и понятный API, все понятно структурировано.

Тему можно и закрыть, а можно и дальше воды полить. Пусть топик-стартер решает.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Пред.

Вернуться в Стандартные модули concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron