Убрать модули

Обсуждение модулей, не входящих в стандартный пакет cms concrete5

Убрать модули

Сообщение Юра » 28 фев 2012, 10:24 ,  »  Сообщение:#1

Как убрать модули, которые установил? У меня С5.5.1-рус. Установил дополнительные модули. Потом их удалил с хоста. Но в панели управления сайтом они остались, но не работают. Но при кликании на них вот что пишет:Fatal error: Class name must be a valid object or a string in /home/i/izhposilru/dom/public_html/concrete/startup/process.php on line 842. Я так понимаю надо их снова закачать или вырезать. Вот и дилема.. стоит ли закачаивать снова и если вырезать то где? Что мне делать? Если я их удалил с хоста то какого фига они в панели управления сайтом отражаются. Также хочу сказать, что некоторые блоки не устанавливаются в панель управления. На хосте есть стоят все нормально, а в панели их просто не видно. Может глюк версии С5.5.1? Спасибо. А то уже измучался. Уже подумываю старую версию ставить!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Убрать модули

Сообщение Count_Raven » 28 фев 2012, 13:00 ,  »  Сообщение:#2

Ну, удалить конечно можно и вручную, но для этого потребуется править базу данных.
А остались они там потому, что они же в базу данных прописываются - их название, версия и то какие атрибуты, страницы и прочее эти пакеты установили. Чтобы при деинсталляции корректно удалить все связанные вещи.

Проще закачайте все обратно как было, зайдите в панели управления в дополнения, кликните по нужному и там кликните "Удалить". После этого можете уже физически с хоста удалить папку с данным дополнением.

А почему у вас что-то не устанавливается пока загадка. У меня все устанавливается и пока никаких проблем не встречал в данном плане.
Можно подробнее? Не устанавливается как именно? Просто вообще нигде ничего нет в списке? Не появляются они для установки?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Убрать модули

Сообщение Юра » 28 фев 2012, 14:55 ,  »  Сообщение:#3

Все обратно закачивать это конечно дурдом. Ну раз по другому нельзя то придется. некоторые модули возможно не устанавливаются так как они для другой версии вероятно. У меня с5.5.1 р.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45


Вернуться в Сторонние модули concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron