Модуль настраиваемые шрифты

Обсуждение модулей, не входящих в стандартный пакет cms concrete5

Модуль настраиваемые шрифты

Сообщение stuzer » 09 май 2012, 23:57 ,  »  Сообщение:#1

вопрос по поводу этого модуля
http://www.concrete5russia.ru/%D1%81%D0 ... %84%D1%82/
Нужно увеличить шрифт к примеру в центральной части страницы где забит текст (модуль контент). Как это сделать и что ввести в настройках модуля масштабируемого шрифта? предлагается ввести: В поле ниже введите элементы, идентификаторы (id) или классы (class), для которых меняется шрифт. где их брать?
stuzer
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2012, 23:48

Re: Модуль настраиваемые шрифты

Сообщение Count_Raven » 10 май 2012, 13:25 ,  »  Сообщение:#2

1. Можете посмотреть как у вас устроен шаблон, найти где какая область находится и какой у ее контейнера class или id. Можете даже подредактировать шаблон и задать свои специфические классы.
2. Можно кликнуть на ваш модуль "Контент" и в появившемся меню выбрать "Дизайн". В появившемся окне перейти на вкладку CSS и там в поле "Название(я) CSS класса(ов)" ввести необходимый класс. Ну, например ввести туда my_class.

Теперь в настройках модуля "Настраиваемые шрифты" ввести ".my_class" и теперь эти кнопочки изменения размера шрифта будут применяться только к элементам внутри контейнера с классом "my_class", т.е. только для вашего конкретного модуля "Контент" на этой странице.

Но вообще, второй вариант муторный, так никто не делает - это что каждому блоку класс задавать?
Классы задаются сразу в шаблоне.

А если вы хотите чтобы изменялись все шрифты на странице, то просто введите в настройках модуля: "p, span, a, ul, ol, div".

Может даже можно просто ввести: "body" или "html" или "*", но не знаю точно, будет ли это работать. Зачем вообще этот модуль когда сейчас любой браузер позволяет делать Ctrl++ и Ctrl+- для изменения размера?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Модуль настраиваемые шрифты

Сообщение stuzer » 10 май 2012, 18:53 ,  »  Сообщение:#3

я также сказал, но не все про эти кнопки знают. сайт делал не я, я просто наполняю контентом, практически все текст, поэтому для чтения такие кнопки бы пригодились. наверно для меня предпочтителен 2 вариант. спасибо
stuzer
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2012, 23:48

Re: Модуль настраиваемые шрифты

Сообщение Count_Raven » 11 май 2012, 11:29 ,  »  Сообщение:#4

Мда уж, дело конечно хозяйское, но я бы со 2-м вариантом запарился. Слишком неудобно.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Модуль настраиваемые шрифты

Сообщение stuzer » 11 май 2012, 12:32 ,  »  Сообщение:#5

Count_Raven писал(а):Мда уж, дело конечно хозяйское, но я бы со 2-м вариантом запарился. Слишком неудобно.


Да убрали этот модуль. только он был активен на главной странице. после обновления вылезла ошибка на сайте, пришлось откатить страницу, хорошо хоть ревизии есть. Получается проще шпифт руками в каждом блоке увеличить, смысла в этом модуле нет, больше возни.
stuzer
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2012, 23:48

Re: Модуль настраиваемые шрифты

Сообщение Count_Raven » 15 май 2012, 11:32 ,  »  Сообщение:#6

Да почему, возни там особой нет, если имеются знания. Итегрировать этот модуль прямо в шаблон - 10 минут. И все. На этом возня заканчивается.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant


Вернуться в Сторонние модули concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron