Модуль "PHP-блок"

Обсуждение модулей, не входящих в стандартный пакет cms concrete5

Модуль "PHP-блок"

Сообщение andrew-c5 » 19 янв 2011, 22:24 ,  »  Сообщение:#1

Всем привет=).Подскажите, пожалуйста что делать:я установил модуль php блок с сайта c5r.ru и когда я вставляю код на страницу у меня выходит такое сообщение:Parse error:syntax error, unexpected '<' in home/username/мой сайт/packages/nd_php_packages/blocks/nd_php/view.php(4):eval()'d code on line 1
andrew-c5
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:08

Re: Модуль "PHP-блок"

Сообщение Admin » 20 янв 2011, 04:08 ,  »  Сообщение:#2

Здравствуйте. "php блок" не требует вставки <?php ?> в текст. Всё, что вы вводите в текстовой области указанного модуля уже обернуто в <?php ?>.
Поясню на примере:
Вам нужно написать на сайте "cms concrete5 - управлять сайтом стало проще".
Если бы вы писали код в обычном php файле, то вам потребовалось бы написать такую конструкцию
Код: Выделить всё
<?php echo 'cms concrete5 - управлять сайтом стало проще'; ?>


С использованием модуля "php блок" вам достаточно написать
Код: Выделить всё
echo 'cms concrete5 - управлять сайтом стало проще';

и на сайт будет выведен нужный текст.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01

Re: Модуль "PHP-блок"

Сообщение andrew-c5 » 20 янв 2011, 19:30 ,  »  Сообщение:#3

Благодарю за помощь.
andrew-c5
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:08

Re: Модуль "PHP-блок"

Сообщение Юра » 22 мар 2012, 14:29 ,  »  Сообщение:#4

Кто нибудь подскажет почему не устанавливается php блок? Может это от версии зависит. У меня С5.5.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Модуль "PHP-блок"

Сообщение Count_Raven » 24 мар 2012, 16:38 ,  »  Сообщение:#5

На официальном сайте Concrete5.org нужно найти это дополнение в Marketplace и посмотреть внизу страницы для каких версий это дополнение предназначено.

Зачастую, дополнение может работать и на самой последней версии, но разработчик дополнения не отметил в настройках что делать при выходе новой версии Concrete5:
- Не предоставлять ничего
- Предоставлять последнюю версию дополнения

В данном случае можно руками скачать архив с дополнением, распаковать архив в /packages и установить из панели управления. Большинство дополнений нормально работают, за исключением некоторых. Но я PHP блок никогда не использовал, просто не нужен как-то.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Модуль "PHP-блок"

Сообщение Михаил » 24 мар 2012, 17:59 ,  »  Сообщение:#6

Count_Raven писал(а):На официальном сайте Concrete5.org нужно найти это дополнение в Marketplace и посмотреть внизу страницы для каких версий это дополнение предназначено.

Кстати: разрабатываю сайт на последней версии КМС, скачал с оф. сайта Вашу галерею для нее. Так вот из пакета не установилась. Выдернул из пакета блок, поместил в папку "блоки" - установка прошла успешно.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Модуль "PHP-блок"

Сообщение Count_Raven » 26 мар 2012, 00:15 ,  »  Сообщение:#7

Михаил писал(а):
Count_Raven писал(а):На официальном сайте Concrete5.org нужно найти это дополнение в Marketplace и посмотреть внизу страницы для каких версий это дополнение предназначено.

Кстати: разрабатываю сайт на последней версии КМС, скачал с оф. сайта Вашу галерею для нее. Так вот из пакета не установилась. Выдернул из пакета блок, поместил в папку "блоки" - установка прошла успешно.


Плохо. Это не совсем корректная установка, галерея у вас недоустановилась, так как контроллер пакета еще специальные атрибуты создает.
А почему не установилась? Уже 5-7 раз ставил на 5.5.1 и все нормально. Не уверен, что это проблема галереи, но хотелось бы комментариев.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Модуль "PHP-блок"

Сообщение Михаил » 26 мар 2012, 10:49 ,  »  Сообщение:#8

Count_Raven писал(а):А почему не установилась? Уже 5-7 раз ставил на 5.5.1 и все нормально. Не уверен, что это проблема галереи, но хотелось бы комментариев.

Я не програмист(так, сверстать разве что), ничего толком пояснить не смогу. Кидаю папку с галереей в /packages(ну как обычно), иду в панель, а система НЕ ВИДИТ доступный для установки модуль. Сайт на локалке(ДЭНВЕР). В предыдущих версиях такого не было. Возможно косяк у меня. Попробую на другом сервере.

И вопрос: при входе на сайт админом сразу идёт проверка обновлений. Раздражает, как отключить?
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Модуль "PHP-блок"

Сообщение Count_Raven » 26 мар 2012, 13:31 ,  »  Сообщение:#9

Михаил писал(а):И вопрос: при входе на сайт админом сразу идёт проверка обновлений. Раздражает, как отключить?


Откройте файл /config/site.php

И добавьте в него (что не нужно - не добавляйте):

Отключает показ новостей при входе администратора:
Код: Выделить всё
define('ENABLE_NEWSFLOW_OVERLAY', false);


Отключает поиск по официальной документации в верхнем правом углу:
Код: Выделить всё
define('ENABLE_INTELLIGENT_SEARCH_HELP', false);


Отключает проверку обновлений:
Код: Выделить всё
define('ENABLE_APP_NEWS', false);


Отключает фотографии на фоне в панели управления (для ускорения работы):
Код: Выделить всё
define('WHITE_LABEL_DASHBOARD_BACKGROUND_SRC', 'none');
Если вместо none ввести URL к изображению, то оно будет использовано в качестве фона для панели управления.

Также можно использовать картинку на каждый день для фона панели управления:
Код: Выделить всё
define('WHITE_LABEL_DASHBOARD_BACKGROUND_FEED', 'http://сайт.му-хрю/путь_к_папке_с_изображениями/');
Таким образом, на 26 марта 2012 года сайт запросит файл http://сайт.му-хрю/путь_к_папке_с_изображениями/20120326.jpg. Т.е. файлы должны именоваться как ГОДМЕСЯЦЧИСЛО.jpg и находиться в указанной папке.

Отключает интеграцию с Concrete5 Marketplace, убирает все ссылки на сообщество и отключает любые запросы на подключение к сообществу:
Код: Выделить всё
define('ENABLE_MARKETPLACE_SUPPORT', false);


Отключает поиск по дополнениям с официального сайта при поиске в поле в правом верхнем углу панели (если предыдущий ENABLE_MARKETPLACE_SUPPORT выключен, то это автоматически выключено):
Код: Выделить всё
define('ENABLE_INTELLIGENT_SEARCH_MARKETPLACE', false);


URL к изображению (49х49 пикс.) которое будет использоваться в качестве логотипа в левом верхнем углу:
Код: Выделить всё
define('WHITE_LABEL_LOGO_SRC', 'http://сайт.хрю-му/путь_к_изображению');


Установить название системы:
Код: Выделить всё
define('WHITE_LABEL_APP_NAME', 'Система управления контентом Concrete5');


Отключает возможность добавления разметки (layout) областей на страницах:
Код: Выделить всё
define('ENABLE_AREA_LAYOUTS', false);


Отключает возможность настройки дизайна для блоков или областей при редактировании:
Код: Выделить всё
define('ENABLE_CUSTOM_DESIGN', false);


Если вам нужно отредактировать окно новостей, которое появляется при входе в систему администратора (если вы его не отключили настройками выше), то оно редактируется как обычная страница. Просто войдите в систему под учетной записью администратора и перейдите по ссылке http://ваш_сайт/index.php/dashboard/home/ и вы увидите кнопку "Редактировать страницу" сверху в этом окне. Можно поудалять все эти новости и приветствия и добавить какие угодно свои блоки.

Ну вот как-то так =)

P.S. Надо бы разделить эту тему на 2 или 3. А то наофтопили тут, а тема вообще по PHP-блок.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Модуль "PHP-блок"

Сообщение tv-igor » 26 мар 2012, 16:13 ,  »  Сообщение:#10

Если версия дополнения ниже чем установленная на сервере CMS, то дополнение не встает, система ругается и пишет что версия не соответствует. В этом случае я в папке компонента или шаблона нахожу файл controller.php - и, буквально в первых строках текста изменяю версию на более новую. В этом случае модули или шаблоны в 90 процентах случаев корректно работают (бывает что работать отказывается). Без этой правки не встают.
(С) -что я делаю не так?
-Люблю грозу в начале мая... АС Пушкин (С) ГЭГ
Аватара пользователя
tv-igor
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:42
Откуда: Нерезиновая

Re: Модуль "PHP-блок"

Сообщение Count_Raven » 26 мар 2012, 16:30 ,  »  Сообщение:#11

tv-igor писал(а):Если версия дополнения ниже чем установленная на сервере CMS, то дополнение не встает, система ругается и пишет что версия не соответствует. В этом случае я в папке компонента или шаблона нахожу файл controller.php - и, буквально в первых строках текста изменяю версию на более новую. В этом случае модули или шаблоны в 90 процентах случаев корректно работают (бывает что работать отказывается). Без этой правки не встают.
(С) -что я делаю не так?


Так Михаил сказал, что он поставил галерею для последней версии, а она не устанавливается. Так что тут вопрос не в том, о чем вы написали. Тут что-то другое. Либо Михаил с версией Amiant Image Gallery ошибся. Галерея 0.2.1 работает до 5.4.2.2 включительно, а версия 0.5.2 для 5.5.0 и выше.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Модуль "PHP-блок"

Сообщение Михаил » 26 мар 2012, 21:14 ,  »  Сообщение:#12

Count_Raven писал(а):Так Михаил сказал, что он поставил галерею для последней версии, а она не устанавливается. Так что тут вопрос не в том, о чем вы написали. Тут что-то другое. Либо Михаил с версией Amiant Image Gallery ошибся. Галерея 0.2.1 работает до 5.4.2.2 включительно, а версия 0.5.2 для 5.5.0 и выше.

С версией всё в порядке, система ВООБЩЕ НЕ ВИДИТ доступное дополнение. Скорее глюк у меня.
P.S. Count_Raven благодарю за config
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Модуль "PHP-блок"

Сообщение Count_Raven » 27 мар 2012, 15:13 ,  »  Сообщение:#13

Михаил писал(а):С версией всё в порядке, система ВООБЩЕ НЕ ВИДИТ доступное дополнение. Скорее глюк у меня.
P.S. Count_Raven благодарю за config

Загадочная штука =)
А права на папки и файлы в /packages/amiant_image_gallery нормально установлены. У меня было такое, когда я залил файлы, а у них прав для чтения для "невладельца" не было и контроллер пакета система не могла найти, а владелец был пользователь для ftp-досутупа, а система под пользователем httpserv работала.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Модуль "PHP-блок"

Сообщение Михаил » 27 мар 2012, 18:37 ,  »  Сообщение:#14

Count_Raven писал(а):А права на папки и файлы в /packages/amiant_image_gallery нормально установлены

Какие к *** права на локальном "дэнвере" в винде? Доберусь до своего компа, проверю на "линухе". Повторюсь: в предыдущих версиях проблем с галереей небыло.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Модуль "PHP-блок"

Сообщение Count_Raven » 31 мар 2012, 15:38 ,  »  Сообщение:#15

Михаил писал(а):
Count_Raven писал(а):А права на папки и файлы в /packages/amiant_image_gallery нормально установлены

Какие к *** права на локальном "дэнвере" в винде? Доберусь до своего компа, проверю на "линухе". Повторюсь: в предыдущих версиях проблем с галереей небыло.


Да, забыл, что на денвере.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant


Вернуться в Сторонние модули concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron