Сервис локализации (перевода) Concrete5 переехал!

Обсуждаем новости сайта Concrete5russia

Re: Сервис локализации (перевода) Concrete5 переехал!

Сообщение cmsservice » 10 сен 2012, 18:34 ,  »  Сообщение:#16

Уже все. 100%
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Сервис локализации (перевода) Concrete5 переехал!

Сообщение Typucm » 10 сен 2012, 23:29 ,  »  Сообщение:#17

Отлично !
Научите плиз какой файл и от куда нужно скачать и куда его положить , что бы русифицировать V 5.6.0 .
Аватара пользователя
Typucm
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:48

Re: Сервис локализации (перевода) Concrete5 переехал!

Сообщение cmsservice » 11 сен 2012, 00:01 ,  »  Сообщение:#18

Выпущена русская редакция Concrete5 CMS 5.6.0.1 RE. По традиции, наша сборка предназначена больше для разработчиков, чем для конечных пользователей.
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Сервис локализации (перевода) Concrete5 переехал!

Сообщение Typucm » 17 сен 2012, 11:07 ,  »  Сообщение:#19

]
cmsservice писал(а):Выпущена русская редакция Concrete5 CMS 5.6.0.1 RE. По традиции, наша сборка предназначена больше для разработчиков, чем для конечных пользователей.
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Спасибо за оперативность 8-) .

Сборка очень неплоха , то что контент сайтов в шаблонах не переведён - это абсолютно не напрягает. Особенно понравилось , что переведены названия модулей.

Но есть и косячок :? .
Может конечно на "живом" сайте его и не будет , но на локальном - под Денвером он мешает сильно :( . Если войти в меню "Редактирование" - всё идеально, а вот любой следующий пункт этого меню вместо рус шрифтов выдаёт крякозяблики. Подобные вещи есть и в других глубоких пунктах различных меню. Такое ощущение , что начиная с определённой глубины меню выставленна другая кодировка, отличная от основной на сайте...

11.jpg


12.jpg


Такое же ещё есть если в менеджере файлов попытаться удалить любой файл....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Typucm
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:48

Re: Сервис локализации (перевода) Concrete5 переехал!

Сообщение cmsservice » 17 сен 2012, 18:32 ,  »  Сообщение:#20

Ну Денвер же мать его за ногу, да еще и под виндой. :) Под Linux просто идеально.
Вам же рекомендую в файл .htaccess в корне сайта прописать следующие строки:
Код: Выделить всё
AddDefaultCharset utf-8
php_value default_charset utf-8

Должно помочь.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Сервис локализации (перевода) Concrete5 переехал!

Сообщение Typucm » 17 сен 2012, 20:59 ,  »  Сообщение:#21

Согласен, что Денвер не самое лучшее решение , но что есть лучше для непрофессионального любителя-сайтостроителя тем более под винду ? Вот и приходиться....

За совет спасибо , но к сожалению не помогло. Причём эта http://www.concrete5russia.ru/index.php/download_file/view/243/1/ сборка работает в тех же условиях просто идеально - крякозябликов нет нигде ;) . Поэтому и сделал вывод , что дело не в Денвере и винде - где то в сборке видать что-то плохо дружит с Денвером.
Аватара пользователя
Typucm
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:48

Re: Сервис локализации (перевода) Concrete5 переехал!

Сообщение cmsservice » 17 сен 2012, 22:28 ,  »  Сообщение:#22

не знаю, у нас все сборки дружат. если бы там слетала кодировка, то она бы слетала везде и у нас тоже.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Сервис локализации (перевода) Concrete5 переехал!

Сообщение Михаил » 18 сен 2012, 09:05 ,  »  Сообщение:#23

Typucm писал(а):За совет спасибо , но к сожалению не помогло.


Воссоздал Вашу ситуацию, в сборке всё норм, странно но у меня прописывание кодировки в хтагес помогает. Можно в конфиге апача указать кодировку по дефолту UTF-8 вместо windows 1251 и будет щастя :D
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Сервис локализации (перевода) Concrete5 переехал!

Сообщение cmsservice » 18 сен 2012, 10:11 ,  »  Сообщение:#24

Михаил писал(а):странно но у меня прописывание кодировки в хтагес помогает

Я, конечно, не думаю что господин Турист ошибся в названии файла .htaccess, но встречался со случаями, когда люди забывали точку перед именем файла поставить :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Сервис локализации (перевода) Concrete5 переехал!

Сообщение Typucm » 18 сен 2012, 14:25 ,  »  Сообщение:#25

Всё ! Победил я эту проблему 8-) !!!

Как это было....
Файл ".htaccess" у меня нашёлся и я его благополучно отредактировал , но это не помогло и меня постигла первая степень печали.... . Как потом оказалось не тот файл я препарировал.

После того что было сообщение:
"Воссоздал Вашу ситуацию, в сборке всё норм, странно но у меня прописывание кодировки в хтагес помогает." Я стал копаться снова и методом сравнения со сборкой предыдущей версии обнаружил , что файл ".htaccess" существует в версии 5.5.2.1-rus_v1.0 там где его нет в версии 5.6.0.1_RE01. А именно при запущенном Денвере по адресу
"Имя диска":\home\localhost\www\"Имя проекта" - то есть как раз в корне. Я не мудря особо просто взял этот файл из 5.5.2.1-rus_v1.0 и вставил туда . И у меня всё заработало правильно 8-)
На всякий случай вот содержимое этого файла
Код: Выделить всё
AddDefaultCharset utf-8
# -- concrete5 urls start --
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME}/index.html !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME}/index.php !-f
RewriteRule ^(.*)$ index.php/$1 [L]
</IfModule>
# -- concrete5 urls end --
Аватара пользователя
Typucm
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:48

Re: Сервис локализации (перевода) Concrete5 переехал!

Сообщение cmsservice » 18 сен 2012, 16:42 ,  »  Сообщение:#26

Typucm писал(а):файл ".htaccess" существует в версии 5.5.2.1-rus_v1.0 там где его нет в версии 5.6.0.1_RE01.

Все верно, файл .htaccess по-дефолту отсутствует, а появляется там если вы его создали руками, либо если включили в настройках C5 поддержку SEF. :)

Мы на клиентские сайты добавляем еще настройки сжатия и указания браузеру для кеширования в этот файл (внимание! будьте аккуратны, т.к. на вашей установке могут отсутствовать соотвествующие модули apache и тогда это приведет к неработоспособности сайта):

Код: Выделить всё
AddOutputFilterByType DEFLATE text/plain
AddOutputFilterByType DEFLATE text/html
AddOutputFilterByType DEFLATE text/xml
AddOutputFilterByType DEFLATE text/css
AddOutputFilterByType DEFLATE application/xml
AddOutputFilterByType DEFLATE application/xhtml+xml
AddOutputFilterByType DEFLATE application/rss+xml
AddOutputFilterByType DEFLATE application/javascript
AddOutputFilterByType DEFLATE application/x-javascript

ExpiresActive On
ExpiresDefault "access plus 30 days"
FileETag none
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Сервис локализации (перевода) Concrete5 переехал!

Сообщение Typucm » 18 сен 2012, 17:08 ,  »  Сообщение:#27

cmsservice писал(а):Мы на клиентские сайты добавляем еще настройки сжатия и указания браузеру для кеширования в этот файл (внимание! будьте аккуратны, т.к. на вашей установке могут отсутствовать соотвествующие модули apache и тогда это приведет к неработоспособности сайта):


На моём Денвере сайт с таким файлом ".htaccess" после добавки кода благополучно загнулся....

Подскажите плиз что это за "соотвествующие модули apache" где их взять и куда приладить ? Или это актуально только на живом сайте когда он выложен в сеть ? Если Да , то в этом случае как узнать что у хостера они есть ? или это забота сайтостроителя , что бы они оказались на сервере ?
Аватара пользователя
Typucm
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:48

Re: Сервис локализации (перевода) Concrete5 переехал!

Сообщение Typucm » 18 сен 2012, 17:50 ,  »  Сообщение:#28

Нашёл маленькую некорректность перевода. Некорректность сия лежит по адресу:
Настройки системы/SEO и статистика/Коды отслеживания
оригинал:
Any HTML you paste here will be inserted at either the bottom or top of every page in your website automatically.
перевод:
Любой HTML который вы вставите здесь будет автоматически вставлен в сверху или снизу каждой страницы сайта.

Мне кажется было бы лучше:
Любой HTML который вы вставите здесь будет автоматически вставлен сверху или снизу на каждой странице сайта.

Это полная мелочь, но нарушает общую картину очень хорошего перевода...
Аватара пользователя
Typucm
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:48

Re: Сервис локализации (перевода) Concrete5 переехал!

Сообщение cmsservice » 18 сен 2012, 18:23 ,  »  Сообщение:#29

Typucm писал(а):Подскажите плиз что это за "соотвествующие модули apache" где их взять и куда приладить? Или это актуально только на живом сайте когда он выложен в сеть ?

Что приладить на Денвере не могу сказать, да и не нужно это там ибо это тюнинг скорости работы сайта, во время разработки необходимости в этом обычно нет.

Typucm писал(а):Если Да , то в этом случае как узнать что у хостера они есть ? или это забота сайтостроителя , что бы они оказались на сервере ?

Это просто, достаточно загрузить на сервер файл с именем, например: phpinfo.php, содержащий код:

Код: Выделить всё
<?php phpinfo(); ?>

После этого зайти по адресу
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
и вы увидите информацию об окружении, в т.ч. в блоке apache2handler есть список установленных модулей апача. В частности там должны быть модули: mod_deflate mod_expires mod_headers и должно взлететь. Вообще перед этим не плохо бы почитать, что это за инструкции и на что влияют, чтобы понимать как делать свою индивидуальную настройку.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Сервис локализации (перевода) Concrete5 переехал!

Сообщение cmsservice » 18 сен 2012, 18:25 ,  »  Сообщение:#30

Typucm писал(а):Мне кажется было бы лучше:...

Спасибо, подправим, действительно ошибка :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Новости и публикации Concrete5 Russia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron