Известные бренды начинают использовать Concrete5

Обсуждаем новости сайта Concrete5russia

Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение Count_Raven » 08 сен 2012, 09:58 ,  »  Сообщение:#1

Крупная американская компания в сфере информационных технологий, поставщик аппаратного и программного обеспечения для организаций и индивидуальных потребителей - HP (Hewlett-Packard) создала сайт для своей Open WebOS, сайт работает на Concrete5 версии 5.5.2.1!

Вот собственно сайт:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Open webOS — встраиваемая открытая операционная система, основанная на ядре Linux для смартфонов и планшетных компьютеров. В августе 2012 года HP представила в свободном доступе исходные коды webOS (Open webOS beta), таким образом ОС теперь относится к разряду открытого программного обеспечения (как и ОС Google Android). В дальнейшем HP будет поддерживать и разрабатывать webOS вместе с открытым сообществом разработчиков. (Wikipedia)
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение Михаил » 08 сен 2012, 19:08 ,  »  Сообщение:#2

Count_Raven писал(а):Крупная американская компания в сфере информационных технологий ...

Извините, но : мне лично на...ть на крупность и авторитетность компаний, мне нравится, клиентам нравиться и это есть мерило (имхо). А что кто-то на битрикс, другие на других системах, если всех авторитетных вспомнить баланс будет не в пользу concrete5. А мне она нравится, и я считаю это - главное (с точки зрения конкретного пользователя) Давайте не будем подходить к вопросу(вопросам) с оглядкой на "авторитеты". Своё мнение гораздо весомее
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение cmsservice » 08 сен 2012, 21:30 ,  »  Сообщение:#3

Михаил писал(а):...мне лично на...ть на крупность и авторитетность компаний, мне нравится, клиентам нравиться

Мнение понятно, но, извините, близоруко. При работе с крупными клиентами факт, что с систему используют другие крупные игроки на рынке, упрощает получение контракта. Таким образом, чем известнее CMS на рынке, тем легче работать разработчикам и проще принимать решение клиенту (менталитет в России такой, проще принять решение о покупке красивой коробки, которую можно поставить на полку в бухгалтерии, чем купить сервис на неизвестной системе).

При работе с мелкими клиентами, мои рассуждения не играют определяющей роли ибо там работают немного другие мотивации.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение Count_Raven » 09 сен 2012, 08:50 ,  »  Сообщение:#4

Михаил писал(а):
Count_Raven писал(а):Крупная американская компания в сфере информационных технологий ...

Извините, но : мне лично на...ть на крупность и авторитетность компаний, мне нравится, клиентам нравиться и это есть мерило (имхо). А что кто-то на битрикс, другие на других системах, если всех авторитетных вспомнить баланс будет не в пользу concrete5. А мне она нравится, и я считаю это - главное (с точки зрения конкретного пользователя) Давайте не будем подходить к вопросу(вопросам) с оглядкой на "авторитеты". Своё мнение гораздо весомее

Как вы можете не понимать, что это же PR в сторону Concrete5? Как вы можете не понимать, что это на пользу Concrete5? Очень недалекий у вас взгляд получается. Реклама еще никому не помешала. Это привлекает новых разработчиков и, соответственно, делает систему лучше.

Вот вам она нравится, вы ей пользуетесь и все такое. Но ничего бы этого не было, если бы не было столько разработчиков. Вы бы ни пользовались Concrete5 вообще, а Франц и Эндрю не смогли бы нихрена сделать в одиночку. Как раз благодаря качеству и PR все больше и больше людей пробует и остается на Concrete5 и все больше и больше разработчиков появляется у проекта и дополнений.

Вы, батенька, как-то неудачно выразились.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение Михаил » 09 сен 2012, 12:01 ,  »  Сообщение:#5

Раскаиваюсь и искренне прошу прощения за преднамеренную провокацию
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение Юра » 09 сен 2012, 19:50 ,  »  Сообщение:#6

Привет!!! Наш Раввин!! Я лично согласен с оппонентами. Они правы. Тут однако никак крутиковы с сайтами не канают!!! причем тут всякий пиар. Если Вы Раввин ратуете за К5 так наслаждайтесь. а К5 не трогайте со своим пиаром. Люди сами разберутся!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение Count_Raven » 11 сен 2012, 10:00 ,  »  Сообщение:#7

Юра писал(а):Привет!!! Наш Раввин!! Я лично согласен с оппонентами. Они правы. Тут однако никак крутиковы с сайтами не канают!!! причем тут всякий пиар. Если Вы Раввин ратуете за К5 так наслаждайтесь. а К5 не трогайте со своим пиаром. Люди сами разберутся!!!


1. Я не Раввин.
2. Так вот как раз я и согласен с CMSService, только не с Михаилом. О каких оппонентах идет речь? Мы с CMSService одну мысль сказали, только в разных ее гранях.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение cmsservice » 11 сен 2012, 10:54 ,  »  Сообщение:#8

Юра писал(а):а К5 не трогайте со своим пиаром. Люди сами разберутся!!!

Люди не разберутся, по одной простой причине - без грамотного PR'а они просто не узнают о существовании Concrete5, уж поверьте мне. :D
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение Юра » 22 фев 2013, 18:28 ,  »  Сообщение:#9

С5 популярна во Франции и Америке!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение xstarter » 26 мар 2013, 23:00 ,  »  Сообщение:#10

Юра писал(а):С5 популярна во Франции и Америке!

Но Google Trends показывает наибольший интерес в других странах:
    Regional interest
    1. Netherlands
    2. Denmark
    3. Switzerland
    4. Japan
    5. Finland
    6. Australia
    7. United Kingdom
    8. United States
    9. Canada
    10. Germany
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
xstarter
Администратор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:50

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение guyasyou » 27 мар 2013, 10:03 ,  »  Сообщение:#11

На том же Google Trends посмотрел обзор запрсов по популярным CMS по России. (
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
)
Вот результат за 2004-2013 годы:
Изображение
Как видно, лидирует Joomla с большим отрывом от остальных. Но C5 нет вообще, по нулям :(
Но вот еще тренд: Почему все запросы по Бесплатным CMS падают? (bitrix вроде стабильно)

Если посмотреть по платным, то лидирует Битрикс. А остальные сползли вниз.
Изображение
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение cmsservice » 27 мар 2013, 11:09 ,  »  Сообщение:#12

Это к вопросу о PR'е, как раз. То что активно пиарится, то и ищут. Если посмотреть по яндексу, то поисков по "concrete5" меньше 1000, а по joomla - больше 1 миллиона в месяц.
Готовы ли вы, участники форума делать что-то самостоятельное для продвижения системы и повышению ее популярности в России?
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение guyasyou » 27 мар 2013, 11:37 ,  »  Сообщение:#13

А кто на самом деле выбирает на каком CMS будет работаться сайт: клиент или разработчик? (в среднем и выше ценовых сегментах)
Скажут клиент, но на него можно повлиять и подтолкнуть выбрать то, что нам удобнее.
Бывают ли клиенты, которые приходят и говорят "Сделайте нам сайт на таком-то CMS!", без вариантов?
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение cmsservice » 27 мар 2013, 12:11 ,  »  Сообщение:#14

guyasyou писал(а):А кто на самом деле выбирает на каком CMS будет работаться сайт: клиент или разработчик? (в среднем и выше ценовых сегментах)

Чаще всего студия.

guyasyou писал(а):Бывают ли клиенты, которые приходят и говорят "Сделайте нам сайт на таком-то CMS!", без вариантов?

Бывают, особенно если у заказчика есть тех. отдел. Обычные аргументы с их стороны, что они хотят не потерять инвестиций в сайт если не сработаются с разработчиком в последствии и надо будет перейти к другому. Их можно понять, именно потому мы всячески стараемся систему популяризировать.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение guyasyou » 27 мар 2013, 12:59 ,  »  Сообщение:#15

А напишите, кто как узнал/познакомился с Concrete5))

Я где-то на просторах интернета наткнулся на статистику по CMS, и увидел, что какая-то Concrete5 резко начала набирать обороты. Решил глянуть, установил, начал копаться.
Через час копания, брызгаясь слюнями, удалил - просто до этого сидел на Joomle, и после него никак не мог вникнуть в логику С5.
Где-то через недельку другую и Joomla начала выедать мозги - удалил, и опять установил С5 - разобрался и доволен))
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

След.

Вернуться в Новости и публикации Concrete5 Russia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron