Известные бренды начинают использовать Concrete5

Обсуждаем новости сайта Concrete5russia

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение cmsservice » 27 мар 2013, 13:04 ,  »  Сообщение:#16

Я прочитал какой-то коммент на forum.ubuntu.ru от Count_Raven, там было что-то типа: "использую систему Concrete5, весьма доволен". Пошел глянуть, что это такое после недели чтения сайта системы вдоль и поперек принял решение внедрять у себя в компании.

До этого тоже делали разработки на Joomla, писали топики на форумах и т.п., после внедрения C5 начали переводить клиентов на нее с Joomla. Часто в процессе слышали от клиентов "Еб@ть, как же удобно стало" :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение Count_Raven » 27 мар 2013, 17:36 ,  »  Сообщение:#17

Joomla не устраивала. Drupal был довольно тяжеловесным и не понятен для простых пользователей, которым надо было потом управлять сайтом.
Популярные в начале 2000-х "портальные движки", с которыми ранее работал - PhpNuke, e107 - как-то вообще не то для создания современных сайтов (не порталов). Собственная CMS была совсем простенькой.

Начал искать то, что мне подойдет. Просмотрел и прощупал пару десятков разных CMS, остановился на MODx.
Concrete5 в то время только "родилась" и возможности у нее были очень простенькие, но страницу проекта на SourceForge я добавил в закладки, так как Concrete5 меня хоть и совсем не впечатлила, но показалась интересной штукой.

Еще в то время интернет был у нас во многих местах 56-128 Кбит/сек и интерфейс Concrete5 да и вообще всякие "AJAXовые" вещи работали тормознуто. Классическая схема - "кликнул - отправилось - перезагрузилось" работала стабильнее и шустрее.

Продолжая работать с разными другими проектами наблюдал за Concrete5. Развивалась она весьма стремительно. Весной 2009 стал экспериментировать с Concrete5 на досуге ну и вообще прилип к ней. Ей в то время еще много чего не хватало, но было видно потенциал и будущее проекта.

Из русской локализации нашел там только один вариант, к котором POEdit показывал всего что-то около 20-30% перевода и там было очень много грамматических ошибок. Сделал 100%, отправил. Локализация была конечно не идеальна, с косяками, ошибками. Но все же. Потом еще выпускал 3 русскоязычные версии Concrete5. В последствии перестал заниматься выпуском локализованных версий, так как Concrete5Russia и Peredelka-Saitov отлично с этим справляются. Только на Transifex официальную русскую локализацию админю и небольшие коррективы вношу.

Что еще могу вспомнить из истории своего знакомства и последующего использования Concrete5:
- В 2009-м мы с JCD создали первое Русскоязычное сообщество Concrete5 на платформе Grou.ps. Но потом эта система стала платной и как-то все затихло. Вот ссылка оного -
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- Раньше вел блог о Concrete5, но сейчас он заброшен. Вот ссылка оного -
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- Первый сайт на Concrete5 у меня появился в июле 2009 для стоматологической клиники.
- Первый мой публичный add-on появился зимой 2010, вообще первый - летом 2009, но он не публичный.

Ну вот как-то так все у меня начиналось. Теперь вот всех подсаживаю на Concrete5 и плотно ей занимаюсь.
Почти всем доволен. Не нравится юзабилити панели управления с версии 5.5. Интерфейс с Twitter Bootstrap стал стильнее, но панель управления стала запутаннее. И те вещи, которые в старой версии можно было сделать за 3-4 клика, тут делают за 5-7. Это не есть гуд. Надо над этим работать.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение vbnm » 29 мар 2013, 23:57 ,  »  Сообщение:#18

я тож с джумлы начинал..
но когда у них пошли разборки на почве разброса между версиями, и их поддержки, начал искать нечто. наткнулся на С5 на хосте америкосов "хотстмонстер", там она у них стоит коробочная для автоустановки вместе с остальнымии. ну и пробуя все что там было, остановился на С5
сейчас джумла 3 вродь тож нечего так. хороший вариант.
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение Count_Raven » 30 мар 2013, 00:40 ,  »  Сообщение:#19

vbnm писал(а):я тож с джумлы начинал..
но когда у них пошли разборки на почве разброса между версиями, и их поддержки, начал искать нечто. наткнулся на С5 на хосте америкосов "хотстмонстер", там она у них стоит коробочная для автоустановки вместе с остальнымии. ну и пробуя все что там было, остановился на С5
сейчас джумла 3 вродь тож нечего так. хороший вариант.


с Joomla не начинал, в мое время её еще не существовало (старый пердун =), 3-ку не видел пока, просто как-то пофиг. С 2.5 сейчас приходится работать, скажу так - лучше, чем 1.5-7, но блин, в разработке - то, что я напишу в Concrete5 за 1 час, мне придется в Joomla писать 3 часа. Скажем так - простоты и удобства особо больше в Joomla не становится. Не могу научить блондинок работать с Joomla, а с Concrete5 могу. Ну и про разработку я уже написал - дольше, больше кода, больше фалов, выше порог входа нового разработчика.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Известные бренды начинают использовать Concrete5

Сообщение Анастасия » 09 дек 2013, 08:54 ,  »  Сообщение:#20

Я нашла банально просто вбила "движок с визуальным редактором wysiwyg"))
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 16:39

Пред.

Вернуться в Новости и публикации Concrete5 Russia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron