Как установить concrete5.5.1-rus_v1.0

Вопросы, не относящиеся ни к одному разделу

Как установить concrete5.5.1-rus_v1.0

Сообщение Enigma » 09 май 2012, 15:20 ,  »  Сообщение:#1

Скачал concrete5.5.1-rus_v1.0, распаковал, а как установить не знаю, файл install не открывается, пишет чем выбрать какой программой. А я не знаю чем его открыть... помогите Пожалуйста может есть какой нить путеводитель по пользованию программы? просто я полный почти нуль в этом деле....
Enigma
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:16

Re: Как установить concrete5.5.1-rus_v1.0

Сообщение Count_Raven » 09 май 2012, 17:39 ,  »  Сообщение:#2

Enigma писал(а):Скачал concrete5.5.1-rus_v1.0, распаковал, а как установить не знаю, файл install не открывается, пишет чем выбрать какой программой. А я не знаю чем его открыть... помогите Пожалуйста может есть какой нить путеводитель по пользованию программы? просто я полный почти нуль в этом деле....


Привет!
Это же CMS (веб-приложение, если угодно), а не обычная программа. В файле INSTALL (это обычный текстовый файл) просто находится инструкция по установке. И это не 1C:Bitrix (весьма дебильная система, которая может сама установить веб-окружение в Windows в случае использования полного инсталляционного пакета в EXE-файле).

Вам (если вы работаете под ОС Windows) необходимо установить какой-нибудь пакет для веб разработчика, например Denwer (
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
).
Тем самым вы установите сервер баз данных MySQL, интерпретатор языка программирования PHP и веб-сервер Apache, а также некоторые средства администрирования (скрипты перезапуска установленных серверов и систему администрирования сервера баз данных MySQL - PhpMyAdmin).

В дальнейшем следуйте инструкции Denwer по размещению сайтов на получившейся площадке.

Т.е. распакуйте содержимое архива concrete5.5.1-rus_v1.0.zip в папку сайта на Denwer (/home/имя_сайта/www/ - Denwer не видел много лет, но вроде помню так было). Затем перейдите на эту площадку в браузере и у вас появится установщик.

Хорошо бы, чтобы тут отписались люди, который используют Windows и Denwer. Я не могу объяснить подробности настройки набора Denwer, так как работаю под Linux и у меня все необходимые инструменты идут уже настроенными в самой ОС.

Ну, информацию для начала я вам дал. Обращайтесь. Будем помогать.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Как установить concrete5.5.1-rus_v1.0

Сообщение Count_Raven » 09 май 2012, 17:50 ,  »  Сообщение:#3

Кстати, посмотрите на
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
инструкции. Там написано как делать проект для нового сайта и даже какие-то видео-уроки есть.
Разберетесь.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Как установить concrete5.5.1-rus_v1.0

Сообщение Enigma » 09 май 2012, 17:52 ,  »  Сообщение:#4

Спасибо! Уже кое что!
Enigma
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:16

Re: Как установить concrete5.5.1-rus_v1.0

Сообщение MonoStas » 12 янв 2013, 14:09 ,  »  Сообщение:#5

Count_Raven писал(а):Хорошо бы, чтобы тут отписались люди, который используют Windows и Denwer. Я не могу объяснить подробности настройки набора Denwer, так как работаю под Linux и у меня все необходимые инструменты идут уже настроенными в самой ОС.

А какой дистрибутив linux пользуете?
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Как установить concrete5.5.1-rus_v1.0

Сообщение Count_Raven » 12 янв 2013, 15:07 ,  »  Сообщение:#6

Xubuntu, Ubuntu, Mint, Debian. В основном сижу в Xubuntu, но рабочий стол и окружение у меня MATE.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Как установить concrete5.5.1-rus_v1.0

Сообщение guyasyou » 12 янв 2013, 17:19 ,  »  Сообщение:#7

Я вместо денвера порекомендую
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
на Windows.
Очень прост. Установил, запустил, в папку "www" сайт залил и все. Настроек особо не требует

P.S. Конфликтует с Skype, надо в настройках скайпа отключить использование 80 порта.
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Как установить concrete5.5.1-rus_v1.0

Сообщение MonoStas » 13 янв 2013, 02:49 ,  »  Сообщение:#8

О, мсьё, если уж под виндой и любите простоту - то рекомендуйте всему миру Vertrigo (лучшего конечно этого не делать и сразу начинать с линукса). я годы на этом потерял. Если же вы чуть более упоротый любитель мучить винду - то Open Server (можно переключаться резво между версиями php, apach/nginx и ещё что-то там). Но раз вы решили немного схоливарить, то и я вставлю свои 3 копейки и порекомендую связку windows+vds-виртуальная тачка с Fedora, ну а там уже ... хорошо там ... в таком духе, да.

в чём профит??? - не конфликтует со скайпом :-D
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Как установить concrete5.5.1-rus_v1.0

Сообщение guyasyou » 14 янв 2013, 20:55 ,  »  Сообщение:#9

MonoStas писал(а):О, мсьё, если уж под виндой и любите простоту - то рекомендуйте всему миру Vertrigo (лучшего конечно этого не делать и сразу начинать с линукса). я годы на этом потерял. Если же вы чуть более упоротый любитель мучить винду - то Open Server (можно переключаться резво между версиями php, apach/nginx и ещё что-то там). Но раз вы решили немного схоливарить, то и я вставлю свои 3 копейки и порекомендую связку windows+vds-виртуальная тачка с Fedora, ну а там уже ... хорошо там ... в таком духе, да.

в чём профит??? - не конфликтует со скайпом :-D


Зато как много новых слов ;)
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron