Нужна помощь!

Вопросы, не относящиеся ни к одному разделу

Нужна помощь!

Сообщение Roman » 26 июл 2012, 10:40 ,  »  Сообщение:#1

Здравствуйте.
Жизнь заставила освоить создание сайтов. И так как я полный лузер в этом вопросе, возникают несоторые сложности.
Может уважаемые специалисты помогут мне найти на них ответ? Только прошу Вас отвечайте на простом языке :) не все всегда понимаю ...

1. Создал свой сайт
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
и обратил внимание что на всех страницах при их создании появляется непонятная вещь ... что это? и нормально ли это ? рис.1 самый нижний.....
2. Как проверить работу хостинга? Мне кажется что как то очень долго загружаются страницы .....
3. В параметрах страницы есть незаполненные пункты, надо ли их заполнять? ... чем? рис. 2,3,4

Заранее спасибо за помощь !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Roman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:21

Re: Нужна помощь!

Сообщение Admin » 26 июл 2012, 20:29 ,  »  Сообщение:#2

1) это нормально:) но можно отключить- это находится в панели управления в разделе SEO и статистика > Дружественные URL , там просто поставьте галочку и сохраните - эта функция работает практически на всех хостингах, разве что на самых слабых она может некорректно работать.
2) Страницы загружаются вполне нормально. Средствами cms можно попробовать чуть чуть убыстрить работу: включить кэширование, если оно ещё не включено в панели управления, в разделе Оптимизация > Кэш и производительность, а так же отключите ведение статистики посещения страниц в панели управления , SEO и статистика , статистика и собирайте статистику с помощью сервисов - яндекс-метрика или гугл аналитикс.
3) Эти поля заполнять в принципе не обязательно, сайт и без них работает, но для поисковых систем это бы пригодилось очень. например, ключевые слова и описания как раз только для поисковиков, чтобы они лучше индексировали сайт (хотя поисковики сейчас идут по тому пути, что на данные мета данные они стали мало обращать внимание - им важнее сам контент на сайте). Что касается "Заголовка страницы", то заполнять его так же не обязательно, но если вы его заполните, то этот текст отобразится во вкладке браузера (например, вместо того, что написано в активной вкладке на последней картинке "pro-mo.by :: Каталог")
В кратком описании пишется текст, которые отобразится при вставке модуля списка страниц.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01

Re: Нужна помощь!

Сообщение Count_Raven » 26 июл 2012, 23:05 ,  »  Сообщение:#3

P.S. =)))

Если я не ошибаюсь, то краткое описание еще отобразится в meta description в хедере страницы.

В остальном все правильно, но для ускорения можно еще отключить некоторые вещи, только так как вы новичек, то вам это будет сложно. Ускорить можно путем отключения лишних JavaScript, CSS и путем сжатия данных вещей. Для мобильников очень даже ускоряет, для обычных компов - не очень заметно, т.к. интернет у людей большей частью 2Мбит+ и такие мелочи не очень заметны. Еще можно объединить все стили и скрипты из множества файлов в один, тогда будет меньше запросов к серверу. Главное - кэширование - тестировал на разных хостингах и в разных условиях - скорость до 40-70 раз быстрее. Кэш он и в африке кэш. Но кэшировать тоже нужно грамотно. Иногда кэширование просто зло, например для активных AJAX-запросов.

Еще можно отключить отслеживание не только статистики посещений, но и логирование любых ошибок и т.д. и т.п. Тоже будет быстрее. Только ошибки будут мимо.

Еще можно ускорить панель управления, но это другая тема и об этом я уже писал тут на форуме.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Нужна помощь!

Сообщение Roman » 29 июл 2012, 12:23 ,  »  Сообщение:#4

Всем огромное спасибо!
Теперь я понял. :D
Roman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:21

Re: Нужна помощь!

Сообщение Roman » 02 авг 2012, 17:52 ,  »  Сообщение:#5

Уважаемые специалисты.
Возникла еще одна проблема, в которой не могу разобраться!

Заметил, что мой сайт медленно загружается, измерил скорость загрузки сайта и увидел, что время загрузки 1-2 сек. Сравнивал со временем загрузки других сайтов , в том числе сайтов на цмс с5, в общем примерно в 5-15 раз медленнее.
Как узнать, дело в сайте или в хостинге??? Поддержка хостинга отвечает, что все так грузятся, но я вижу - медленно.
Может ли это зависеть от шаблона? от цмс?
в общем что делать?

Заранее спасибо!
Roman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:21

Re: Нужна помощь!

Сообщение Count_Raven » 03 авг 2012, 12:49 ,  »  Сообщение:#6

Зависеть может от всего.

Какой хостинг? Какие параметры хостинга?
У вас кэширование включено?
Конечно может и от шаблона и от всего чего угодно зависеть. Если в шаблоне есть тяжелая логика или блокирующие скрипты, то, само собой, зависит.

По вашему описанию нельзя сделать никакой анализ.
Нужны конкретные данные.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Нужна помощь!

Сообщение Roman » 07 авг 2012, 13:56 ,  »  Сообщение:#7

Спасибо за коментарии.
Уже разобрался. Перешел на другой хостинг. Загружается в разы быстрее, чем было!
Roman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:21


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron