Бутстрап

Вопросы, не относящиеся ни к одному разделу

Бутстрап

Сообщение vbnm » 07 июл 2013, 00:57 ,  »  Сообщение:#1

кто видел нормальный шаблон на бутстрапе, который нормально работает в Хроме?
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Бутстрап

Сообщение Count_Raven » 07 июл 2013, 20:38 ,  »  Сообщение:#2

vbnm писал(а):кто видел нормальный шаблон на бутстрапе, который нормально работает в Хроме?

Что-то я не понял. Их полно же.

Тупо загуглил:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Сам просто ни разу в жизни не пробовал использовать сторонние шаблоны, поэтому источников не имею, только Google.

А так, Twitter Bootstrap тяжелый, там 70% мне вообще не нужно. Предпочитаю либо без фреймворка (все свое, набросок модульной сетки или вовсе без нее, небольшие скрипты, свои необходимые стили), либо Gumby -
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
- во много раз легковеснее Twitter Bootstrap, а по возможностям - как раз все, что надо. Очень милый и удобный =)

P.S. Для использования Gumby в Concrete5 нужно будет открыть файл Gumby и поставить префиксы, так как классы совпадают (в TB есть row и в Gumby есть row). Просто делаем элементарное секундное дело - заменить все row на g-row к примеру. Больше ничего менять не надо, span в Gumby нет, вместо этого columns:

Код: Выделить всё
  <div class="row">
    <div class="fourteen columns">
      <p>14 columns</p>
    </div>
  </div>
  <div class="row">
    <div class="twelve columns">
      <p>12 columns</p>
    </div>
    <div class="two columns">
      <p>2</p>
    </div>
  </div>
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Бутстрап

Сообщение cmsservice » 07 июл 2013, 21:11 ,  »  Сообщение:#3

Count_Raven писал(а):А так, Twitter Bootstrap тяжелый, там 70% мне вообще не нужно.

Вообще-то TB написан на LESS + JS, все исходники удобно разбиты по модулям и можно под каждый проект собирать свою версию TB только из нужных частей.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Бутстрап

Сообщение Count_Raven » 07 июл 2013, 21:15 ,  »  Сообщение:#4

cmsservice писал(а):
Count_Raven писал(а):А так, Twitter Bootstrap тяжелый, там 70% мне вообще не нужно.

Вообще-то TB написан на LESS + JS, все исходники удобно разбиты по модулям и можно под каждый проект собирать свою версию TB только из нужных частей.

Да это понятно, только они при авторизации под админом с TB Concrete5 соревнуются.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Бутстрап

Сообщение vbnm » 08 июл 2013, 01:06 ,  »  Сообщение:#5

в последней сборке заметил это:
concrete\js\bootstrap
cmsservice вы их сами туда ставили?

Да это понятно, только они при авторизации под админом

тут вот тоже замануха мешает такая
можно отключить загрузку стандартных скриптов, стилей для юзера, чтобы не мешали
но вся админка висит на встроенных и получается, что тот же шаблон, иль модуль какой хочешь сделать с другим подключением скриптов, тут то все и начинается)))
грузятся и стандартные и сторонние, как это можно обойти без потери для связи с административной частью?

насчет ТВ
в С5 есть стандартная функция разбивки блока шаблона на несколько частей(добавить разметку)
все пытаюсь дотумкать, как её перевести в другой формат отображения с тем же ТВ, чтобы она стала гибкой(респонсив)
ну вот, к примеру, берем меин, делим на две части, при изменении разрешения экрана эти части выстраиваются одна под другой, либо одна вообще пропадает и отдает свое место другой...
неужели нужно лезть сюда:
tools/required/edit_area_popup.php?cID=127&arHandle=Main&atask=layout
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Бутстрап

Сообщение vbnm » 08 июл 2013, 01:10 ,  »  Сообщение:#6

А так, Twitter Bootstrap тяжелый, там 70% мне вообще не нужно.

у меня тот же вариант, думаю вообще, как-нить собраться и обрезать все ненужное, а нужное в один фаил закатать. и будет супер мини.джс
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Бутстрап

Сообщение cmsservice » 08 июл 2013, 09:33 ,  »  Сообщение:#7

Count_Raven писал(а):Да это понятно, только они при авторизации под админом с TB Concrete5 соревнуются.

Не заметил, у нас все нормально.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Бутстрап

Сообщение cmsservice » 08 июл 2013, 09:34 ,  »  Сообщение:#8

vbnm писал(а):в последней сборке заметил это:
concrete\js\bootstrap
cmsservice вы их сами туда ставили?

Нет, они там стандартно есть
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Бутстрап

Сообщение cmsservice » 08 июл 2013, 09:39 ,  »  Сообщение:#9

vbnm писал(а):у меня тот же вариант, думаю вообще, как-нить собраться и обрезать все ненужное, а нужное в один фаил закатать. и будет супер мини.джс

Ну вообще-то так все и делается. В тех проектах где используется TB, мы набираем только нужные модули, потом компилируем два LESS файла которые содержат директивы import только для нужных частей TB.

Предвижу вопрос: почему 2 файла. Сразу отвечаю. В один компилируется все что связано с типографикой. Во второй с разметкой. Получаются соответственно tipography.css и main.css
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Бутстрап

Сообщение guyasyou » 08 июл 2013, 10:05 ,  »  Сообщение:#10

cmsservice писал(а):В один компилируется все что связано с типографикой. Во второй с разметкой.

Если вопрос "так а зачем разделять?"- то что в типографии, автоматом приписывается в редакторы текста.
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Бутстрап

Сообщение Count_Raven » 08 июл 2013, 19:14 ,  »  Сообщение:#11

vbnm писал(а):в последней сборке заметил это:
concrete\js\bootstrap
cmsservice вы их сами туда ставили?

Да это понятно, только они при авторизации под админом

тут вот тоже замануха мешает такая
можно отключить загрузку стандартных скриптов, стилей для юзера, чтобы не мешали
но вся админка висит на встроенных и получается, что тот же шаблон, иль модуль какой хочешь сделать с другим подключением скриптов, тут то все и начинается)))
грузятся и стандартные и сторонние, как это можно обойти без потери для связи с административной частью?

насчет ТВ
в С5 есть стандартная функция разбивки блока шаблона на несколько частей(добавить разметку)
все пытаюсь дотумкать, как её перевести в другой формат отображения с тем же ТВ, чтобы она стала гибкой(респонсив)
ну вот, к примеру, берем меин, делим на две части, при изменении разрешения экрана эти части выстраиваются одна под другой, либо одна вообще пропадает и отдает свое место другой...
неужели нужно лезть сюда:
tools/required/edit_area_popup.php?cID=127&arHandle=Main&atask=layout


Оберните основной контент страницы DIV с классом, потом по селекторам пишите все стили как дочерние от него, тогда админка не будет затронута.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Бутстрап

Сообщение Count_Raven » 08 июл 2013, 19:17 ,  »  Сообщение:#12

cmsservice писал(а):
Count_Raven писал(а):Да это понятно, только они при авторизации под админом с TB Concrete5 соревнуются.

Не заметил, у нас все нормально.

Вы видимо TB не правите, иначе у вас админский фейс поползет или ваши стили поползут. Нельзя их использовать совсем одновременно, нужно тогда им всем префиксы или контейнеры делать.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Бутстрап

Сообщение cmsservice » 08 июл 2013, 22:24 ,  »  Сообщение:#13

Правим, еще как правим, просто у нас грамотно все делается, верстальщики как-то там умеют делать.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Бутстрап

Сообщение vbnm » 08 июл 2013, 23:20 ,  »  Сообщение:#14

Оберните основной контент страницы DIV с классом, потом по селекторам пишите все стили как дочерние от него, тогда админка не будет затронута.

если я правильно понял, то дело вообще не в этом
поясняю
когда логинишься, хочешь ты того, или нет, но начинает грузиться все по стандартному сценарию и это затрудняет работу
так то я на своих шаблонах вообще свои дивы прописываю, которые никак не трогают тех что уже есть, сюда еще и прилагаются не только стили но и скрипты
при этом то использую к примеру тот же бутстрап в коем есть свои джс скрипты и которые одновременно есть и в стандартной сборке, иногда идет конфликт на этом уровне
а редактировать то шаблон приходится в состоянии залогиненом, вот тут и начинается катавасия
в броуз одновременно поступают команды как от ядра с его стилями и скриптами, так от моего шаблона, иль модуля в залогиненом состоянии
канешь когда выходишь и смотришь под обычным посетителем ситуация меняется :lol:
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Бутстрап

Сообщение Count_Raven » 08 июл 2013, 23:22 ,  »  Сообщение:#15

cmsservice писал(а):Правим, еще как правим, просто у нас грамотно все делается, верстальщики как-то там умеют делать.

Видимо, я могу преклониться перед вашими верстальщиками и завершить этот разговор. Падаю в колени и посылаю во все святые... Молодцы. Что я могу сказать? Gumby лучше, но нет цели доказывать. Я рад, что делаются вещи. В чем мне огорчиться?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron