Адрес страниц

Вопросы, не относящиеся ни к одному разделу

Адрес страниц

Сообщение Ginsakat » 16 окт 2013, 08:56 ,  »  Сообщение:#1

Добрый день, у меня такая проблема. Я создаю на своем сайте на страницах дополнительный URL с целью что бы мои страницы выглядели так: mysite.ru/моя_страница, а у меня по этому адресу вылетает 404 и страница доступна только по mysite.ru/index.php/моя_страница. Для меня это достаточно большая проблема и разобраться с ней не получается, может подскажите как ее исправить? :oops:
Аватара пользователя
Ginsakat
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:11

Re: Адрес страниц

Сообщение cmsservice » 16 окт 2013, 09:09 ,  »  Сообщение:#2

Здравствуйте.

Ситуация понятная, вопрос:
1. а с основными адресами все ок?
2. создался ли в корне сайта файл .htaccess с содержимым, которое рекомендуется в него добавить в настройках SEF URL?
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Адрес страниц

Сообщение Ginsakat » 16 окт 2013, 11:01 ,  »  Сообщение:#3

Основные адреса тоже выглядят вот так вот: mysite.ru/index.php?cID=150 (если я правильно понял вопрос), файл .htaccess в корне есть, но в нем прописана только 404 страница (ErrorDocument 404 /404.html). Я наверное как-то неправильно понял, но вроде нигде не написано про добавление чего-то ручками в этот файл.
Аватара пользователя
Ginsakat
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:11

Re: Адрес страниц

Сообщение cmsservice » 16 окт 2013, 11:21 ,  »  Сообщение:#4

Ок. Понятно.

Первое, что Вам необходимо сделать - зайти в Управление \ Настройки системы \ SEF Ссылки и там включите их (отметьте чекбокс и нажмите кнопку Сохранить). После этого с большой вероятностью проблема должна решиться. Если нет, то продолжим. :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Адрес страниц

Сообщение Ginsakat » 16 окт 2013, 11:27 ,  »  Сообщение:#5

Большое спасибо, все заработало! Оказывается было так просто, но к сожалению в создание адреса страницы нету не слова о включение данной опции. Я с этим движком первый раз, так что теперь запомню подобные хитрости в нем :) Еще раз спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Ginsakat
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:11

Re: Адрес страниц

Сообщение cmsservice » 16 окт 2013, 11:31 ,  »  Сообщение:#6

Просто это больше не про создание страниц, а про первичные настройки системы. :) Удачи
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Адрес страниц

Сообщение Ginsakat » 16 окт 2013, 11:35 ,  »  Сообщение:#7

Ну я как раз на первичной стадии и нахожусь :)
Аватара пользователя
Ginsakat
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:11


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron