В общем о движке.

Вопросы, не относящиеся ни к одному разделу

В общем о движке.

Сообщение nalex » 21 фев 2011, 15:30 ,  »  Сообщение:#1

Привет всем участникам данного форума! :)

Вот пытаюсь разобраться с движком и самый первый вопрос, который хотелось бы обсудить - на какой объем информации рассчитана CMS Сoncrete5?
Чтобы сайт не тормозил, чтобы все работало нормально.
Конкретно - где-то 5 тыс. страниц на информационном сайте без форума, регистрации, комментов с 500+ уников в сутки. С фото- видео- аудиоальбомами.
Или этот движок предназначен для небольших сайтов - в разделе с сайтами на движке я не видел больших, многостраничных ...

Второй вопрос - безопасность... Как с этим дела обстоят?
nalex
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:16

Re: В общем о движке.

Сообщение xstarter » 22 фев 2011, 21:38 ,  »  Сообщение:#2

Не знаю насчёт крупных сайтов с большим количеством страниц и посещений, но по идее должна отрабатывать более-менее нормально. Вот тут
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
они пишут "It's dependable & stable. It has been around, runs on a LAMP stack and it handles sites with hundreds of thousands of visitors with no problem.", то есть предполагается, что сотни и тысячи пользователей - не проблема.

По факту может сказать наверно только тот, кто использовал на живом проекте с большим количество страниц и посещаемостью, но вообще мне кажется большинство всё-таки использует для более-менее простеньких сайтов, т.к. concrete5 как раз позволяет создать сайт с нуля чуть ли не за считанные часы.

По поводу безопасности, вроде security issues в concrete5 не было засвечено, да и вообще судя по ядру, проблем быть не должно - для работы с базой используется adodb библиотека, так что SQL injection быть не должно. От file injection тоже вроде всё прикрыто.

Я думаю, ядро цмски довольно надёжно и безопасно. Куда большую опасность представляют из себя дополнения, написанные кривыми руками. Так что не стоит скачивать их из непроверенных источников, и не лишним будет быстренько пробежаться по коду. Зачастую достаточно одного взгляда на код, чтобы усомниться в качестве программера.
xstarter
Администратор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:50

Re: В общем о движке.

Сообщение Count_Raven » 27 фев 2011, 20:11 ,  »  Сообщение:#3

Сам сайт Concrete5 держит тысячи пользователей, а каждый пост форума - страница. Т.е. Concrete5 может легко держать десятки и сотни тыс. пользователей и страниц. Да и вообще, что в этом сложного? Кеширование есть, а система не такая уж и замороченная в самой сути. Она элементарно все потянет.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: В общем о движке.

Сообщение babay » 30 июн 2011, 19:47 ,  »  Сообщение:#4

Использую саму свежую на сегоднящний день русифицированную версию скачанную с этого сайта. Скорость интернета - 10 Мбит/сек, хостинг - в штатах (свой собственный сервер). Сайт новый, кроме админа - никого. Контент - 20 страниц при этом тормозит жутко, особенно при редактировании. В чем траблы могут быть?
babay
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:31

Re: В общем о движке.

Сообщение Jimmbo » 01 июл 2011, 18:51 ,  »  Сообщение:#5

Собственно, вы сами частично ответили на свой вопрос: хостинг в штатах, а сайт открываете в России? скорость интернета играет второстепенную роль, у меня скорость 2 мегабита, а сайты concrete5 работают без тормозов. Есть много других факторов, главный - это то, что сервер далеко находится, второй - длительный ответ сервера (пинг), третий - так как обработка данных производится на хостинге, поэтому скорость работы сайта зависит именно от производительности хостинга и тут возможно хостер специально выделяет небольшой объем памяти пользователям, а может у него попросту не хватает ресурсов, чтобы обеспечить качественную работу всех сайтов на этом хостинге.
К слову сказать, хоть cms достаточно мощная и объемная и ей нужно побольше ресурсов, но на современных, качественных хостингах проблем не возникает.
Jimmbo
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:41

Re: В общем о движке.

Сообщение babay » 01 июл 2011, 21:56 ,  »  Сообщение:#6

Если обратили внимание - в своем посте я подчекрнул что на хостинге собственный сервер, а это означает что ограничений никаких нет. Поэтому удивляет проблемы со скоростью и частые зависания concrete. На том же серваке висят много моих сайтов на др. движках с большей посещаемостью, в т.ч. с форумами, галереями и проблем вообще никаких.
babay
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:31

Re: В общем о движке.

Сообщение Jimmbo » 02 июл 2011, 02:37 ,  »  Сообщение:#7

То есть вы живете в америке, владеете своим сервером в америке и так же из америки вы пытаетесь редактировать concrete5 сайт и он у вас тормозит ? я теперь правильно понял вас? если нет, то что же значит СОБСТВЕННЫЙ СЕРВЕР?
Jimmbo
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:41

Re: В общем о движке.

Сообщение xstarter » 02 июл 2011, 19:23 ,  »  Сообщение:#8

А ссылку на сайт можно? И ещё на какой-нибудь сайт с того же сервера, но который не тормозит.
xstarter
Администратор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:50


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron