Русская сборка Concrete5 5.6.0.2 RE01

Информация о новых версиях cms concrete5

Русская сборка Concrete5 5.6.0.2 RE01

Сообщение cmsservice » 19 сен 2012, 12:09 ,  »  Сообщение:#1

Выложена для скачивания русская сборка Concrete5 5.6.0.2.

Судя по релиз нотисам, там только исправлены ошибки, хотя на самом деле произошло немного больше изменений. Но уже того, что это обновление безопасности, достаточно чтобы рекомендовать к установке.

Загрузить русскую версию можно с нашего сайта:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Русская сборка Concrete5 5.6.0.2 RE01

Сообщение cmsservice » 26 сен 2012, 16:48 ,  »  Сообщение:#2

UP! Обновлен релиз до версии 5.6.0.2
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Русская сборка Concrete5 5.6.0.2 RE01

Сообщение Count_Raven » 26 сен 2012, 19:39 ,  »  Сообщение:#3

Блин! Затра##ли. Исправили мой баг
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А я уж все на 5.6.0 переписал, теперь придется обратно =) Я же думал, что они настроены забить и оставить несовместимость. А они таки поправили...
Мучают меня с буквой "s" :roll: :lol:
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Русская сборка Concrete5 5.6.0.2 RE01

Сообщение Count_Raven » 26 сен 2012, 19:46 ,  »  Сообщение:#4

А, ну понятно, видимо, слишком много дополнений перестали работать и они таки решили прислушаться:
Added legacy getPermissionsObject back to Block Controller to fix Reviews add-on, others.
:D
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Русская сборка Concrete5 5.6.0.2 RE01

Сообщение cmsservice » 26 сен 2012, 20:21 ,  »  Сообщение:#5

Они там еще исправили пару строк в локализации, и методов надобавляли и т.п. Вот не знаю что такого сделать, чтобы они регулярные выражения в t() заключали, чтобы можно было их локализовать, а то они заточены под английский язык и в итоге дофига чего не корректно работает, приходится в коде хелперов править.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Русская сборка Concrete5 5.6.0.2 RE01

Сообщение Count_Raven » 27 сен 2012, 11:31 ,  »  Сообщение:#6

cmsservice писал(а):Они там еще исправили пару строк в локализации, и методов надобавляли и т.п. Вот не знаю что такого сделать, чтобы они регулярные выражения в t() заключали, чтобы можно было их локализовать, а то они заточены под английский язык и в итоге дофига чего не корректно работает, приходится в коде хелперов править.


1. Начни новую дискуссию в Internationalization, опиши косяк, может кто откликнется. Думаю, данная проблема беспокоит и другие языки.
2. Вообще, в PHP считаю практически "запрещенным" использование регулярных выражений. Ужасно тупят (ни в одном языке не видел чтобы настолько) и нагружают сервер. Поэтому, даже в примитивных скриптах - типа пропарсить текст на наличие определенного слова - нужно обязательно иметь 2 варианта в базе - один для редактирования (оригинальный контент), а второй - вариант обработанный регулярными выражениями, который показывать конечному пользователю. Иначе 10-30 таких пользователей могут дать серверу нехило задуматься (ну, я говорю об обычном хостинге).
Если есть возможность разобрать конструкцию при помощи strpos(), substr(), strlen(), strcmp(), strstr(), strtok(), explode(), trim() и прочего - раз в 5-10 быстрее бывает, хотя кода надо будет написать может и строк 10-15, а не один regexp.
Обещали вроде регулярные выражения нормальные реализовать в PHP 6.

Попробуй подай им идею, но, что-то я не уверен, что Concrete5 станут локализовывать регулярные выражения.
В принципе - завел себе файлы, в которых regexp'ы требуют адаптации, забросил их в отдельную папочку и при выходе новых версий просто diff'ом их. А если новые файлы появятся, то поиск проводить. Можно даже shell-скрипт написать, который бы сам это дело делал и выводил на экран что и где посмотреть.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant


Вернуться в Релизы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron