Concrete5 5.7 Developer Snapshot

Информация о новых версиях cms concrete5

Re: Concrete5 5.7 Developer Snapshot

Сообщение MonoStas » 23 июн 2013, 12:15 ,  »  Сообщение:#16

Count_Raven писал(а):Еще хотелось бы добавить:
Код Concrete5 настолько прост, модулен и логичен, что когда вообще небыло никакой документации я его сразу изучил. Там изучать нечего было - исходники версии 5.0 были прозрачны абсолютно. Они и сейчас не стали намного сложнее. Документация не нужна. Вы когда плеер покупаете, то читаете инструкцию как влючить проигрывание песни? Обычно нет. Там интуитивно все ясно. В этом коде тоже - все предельно понятно. Если лень - займитесь 1С:Битрикс - платно, и вам все сделают. Не ленитесь - это самое главное.

Guyasyou - красавец. Человек вообще нихрена не понимал, сейчас уже иногда меня учит. И он вообще не программист, но соображает. Тут на форуме заказывал атрибут. Да не простой атрибут. Забил и написал его сам. Уважаю. Молодец.


Да да, Guyasyou молодец! +1. В общем-то подпишусь под каждым словом. Учитесь, не ленитесь, читайте. Я например изучил верстку чуть более основательно. Итог - зарплата 1700$ в месяц. Не миллионер конечно, но на жизнь стало хватать по сравнению с работой продавца в магазине одежды. Да и условия работы в дизайн-студии по-лучше честно скажу.
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Concrete5 5.7 Developer Snapshot

Сообщение guyasyou » 23 июн 2013, 12:31 ,  »  Сообщение:#17

:D :D :D :D :D :D

а насчет документации, мне этого хватает:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Concrete5 5.7 Developer Snapshot

Сообщение cmsservice » 23 июн 2013, 14:22 ,  »  Сообщение:#18

vbnm писал(а):да ладно халопствовать, боярин))

Со словами аккуратнее плиз, тут вроде воспитанные люди общаются.

vbnm писал(а):по описанию, я канешь могу предположить, что сделано все, чтобы повысить скорость загрузки страницы, но все же, мож они еще че тайное туды втыкнули, иль вытукнули))

Возьмите какой-нибудь diff или SourceGear DiffMerge и просто сравните директорию нашей сборки и оригинальной. Все будет понятно, что мы туда добавили, а что убрали (если убрали).

Count_Raven писал(а):...Надо зарабатывать, надо кушать, надо улучшать проект. Изо всех сил стараешься. Но кругом еще и люди, которые говорят - блин, дал мне тут бесплатно что-то, хоть бы книгу написал, хоть бы разобрался, readme оставил.

Спасибо за поддержку. В самую точку. Если сообществу не нравится, то мы можем вообще ничего не выкладывать, мы и так это делаем не очень часто.

Count_Raven писал(а):Guyasyou - красавец. Человек вообще нихрена не понимал, сейчас уже иногда меня учит. И он вообще не программист, но соображает. Тут на форуме заказывал атрибут. Да не простой атрибут. Забил и написал его сам. Уважаю. Молодец.

Поддерживаю. +1 :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Concrete5 5.7 Developer Snapshot

Сообщение vbnm » 23 июн 2013, 23:30 ,  »  Сообщение:#19

увы, установить на локалке не получилось
пишет, мол в браузере отключен ява скрипт)))
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Concrete5 5.7 Developer Snapshot

Сообщение cmsservice » 24 июн 2013, 09:19 ,  »  Сообщение:#20

И даже скриншот есть наверное? :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Concrete5 5.7 Developer Snapshot

Сообщение vbnm » 24 июн 2013, 23:22 ,  »  Сообщение:#21

да все можно сделать
1 это то, что даже поставил свежую ОС ВинХР3 для чистоты эксперимента.
2 Пользую разновидность Денвера 1_51_Endels с РНР от 3.2+оптимизация до 4
3 когда ставлю ваше же С5 concrete5.6.1.2_RE01 все проходит на ура, жалоб на отсутствие поддержки браузером скриптов не наблюдается.
4 при установке concrete5.6.1.2_HL_RE01 в кеше наблюдается 2-два ява скрипта + CCS с редиректами,- так вот богер браузера кричит, что в скриптах есть значения которые не могут содержать нуль и поэтому он их не исполняет.
могу заново воспроизвести установку и все детально показать с кодами и багами.
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Concrete5 5.7 Developer Snapshot

Сообщение cmsservice » 25 июн 2013, 10:09 ,  »  Сообщение:#22

Меня в этом напрягает два момента:
vbnm писал(а):1 [...] свежую ОС ВинХР3 для чистоты эксперимента.
2 Пользую разновидность Денвера 1_51_Endels с РНР от 3.2+оптимизация до 4


У нас эта сборка стоит на нескольких проектах + на разработческих серверах + на локалах у разработчиков и проблемы не наблюдается. Но, у нас везде, в том числе и на машинах разработчиков, используется Linux и PHP 5.3 - 5.4.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Concrete5 5.7 Developer Snapshot

Сообщение vbnm » 25 июн 2013, 23:09 ,  »  Сообщение:#23

сори, я зарапортовался)) на этом сервере я пробовал РНР 5.2+ - 5.4. такие у него разновидности. И он стоит под виндой.
Хотя, ведь весь вопрос упирается в то, что сборка кричит о том, - в браузере отключен Ява Скрипт. Именно эта сборка, остальные спокойно проходят проверку. Вы случайно не делали декомпил с ЛЕСС иль Руби?
У меня были траблы, когда я пытался на этой винде поработать с Руби. Там так же не прокатили именно те моменты где шло подключение скриптов в коде. Таг у мну и завис вопрос с Руби)) А таг хотелось его поюзать.
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Concrete5 5.7 Developer Snapshot

Сообщение cmsservice » 26 июн 2013, 20:01 ,  »  Сообщение:#24

А Вы внимательно прочитали, может он ругается на то то что не может установить куки? :)

Скриншотик ошибки покажите.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Concrete5 5.7 Developer Snapshot

Сообщение vbnm » 11 авг 2013, 03:04 ,  »  Сообщение:#25

ну вот сеня наконец добрался и до ентого))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Concrete5 5.7 Developer Snapshot

Сообщение cmsservice » 11 авг 2013, 12:02 ,  »  Сообщение:#26

Ну так это вопрос к Вашей конфигурации, занимайтесь.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Concrete5 5.7 Developer Snapshot

Сообщение vbnm » 12 авг 2013, 00:17 ,  »  Сообщение:#27

Ну так это вопрос к Вашей конфигурации, занимайтесь.

когда ставлю ваше же С5 concrete5.6.1.2_RE01 все проходит на ура

:lol:
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Concrete5 5.7 Developer Snapshot

Сообщение cmsservice » 13 авг 2013, 10:26 ,  »  Сообщение:#28

vbnm писал(а):когда ставлю ваше же С5 concrete5.6.1.2_RE01 все проходит на ура :lol:

Это ничего не доказывает. Более того, у нас все ставится отлично. Думаю что не только у нас. Вам установщик показывает что есть какая-то проблема в конфигурации Вашего сервера, разбирайтесь. Или Вы думаете я брошу силы на то, чтобы разбираться в Ваших проблемах? :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Релизы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron