Version 5.7.0.1 и 5.6.3.2

Информация о новых версиях cms concrete5

Re: Version 5.7.0.1 и 5.6.3.2

Сообщение vbnm » 17 ноя 2014, 19:19 ,  »  Сообщение:#31

и еще раз: ПХП. ини с тех у кого все работает
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Version 5.7.0.1 и 5.6.3.2

Сообщение vbnm » 17 ноя 2014, 23:50 ,  »  Сообщение:#32

Count_Raven писал(а):
vbnm писал(а):лишние куки и стороннии пути

Мы ведь так и не обнаружили никаких лишних Cookies и никаких сторонних путей тоже. В этом плане у вас всё в норме.

vbnm писал(а):оказывается все енти ошибки 500 это всего лишь верхушка айсберга
ента ошибка в основе грит что не срабатывает JSON

Нет, как раз наоборот. JSON и всё подобное - это всё уже следствие. Конечно никакого JSON не будет получено, если на сервере 500-я ошибка. Так что самое главное это разобраться с 500-й ошибкой.

Вам нужно вообще забыть про браузер и забыть про JSON и вообще про JavaScript и всё, что происходит в браузере.
500-я ошибка на стороне сервера. Причиной 500-й ошибки могут быть сто-тыщ-мильёнов любых ошибок. Причину надо смотреть НЕ в браузере, так как даже при использовании xdebug не во всех ситуациях можно увидеть конкретную причину. Факт этой ошибки обязательно должен быть зарегистрирован в логах сервера.


Если б я имел такую ситуацию, что ДЖЕСН не срабатывает везде, то,- да. Разговор шел бы чисто о том, что сервер тупит.
Не срабатывает то-че-чно, на опред кнопочках и все. Таких сча три, плюс полный неадекват с загрузкой файлов через конваз
Поставил счас новую версию С5, ошибки те ж самые.
Еще раз грю, логи сервов чистые.
Проверял не ток на своей раб станции.
Спец пошел на сторонний агрегат, все так же.
Остается воспроизвести ток конфигурацию ОС, и сервака на котором все работает.
Как можно понять вы хвалитесь Юбунту.
Давайте версию ОС, версию Апач, мускула и пхп.ини (в файле)
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Version 5.7.0.1 и 5.6.3.2

Сообщение cmsservice » 18 ноя 2014, 10:04 ,  »  Сообщение:#33

По дефолту ставите Ubuntu + LAMP на виртуалку и пробуйте. Все должно сразу заработать. Максимум, что у нас сделано на разработческих машинах: автоматическая конфигурация виртуальных хостов и в php.ini включено полное логгирование + xdebug.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Version 5.7.0.1 и 5.6.3.2

Сообщение Count_Raven » 18 ноя 2014, 19:00 ,  »  Сообщение:#34

vbnm писал(а):Если б я имел такую ситуацию, что ДЖЕСН не срабатывает везде, то,- да. Разговор шел бы чисто о том, что сервер тупит.
Не срабатывает то-че-чно, на опред кнопочках и все. Таких сча три, плюс полный неадекват с загрузкой файлов через конваз

Вы не понимаете. Причем тут везде/не везде. JSON это просто строка текста, возвращаемая скриптом. Если скрипт не работает (Status 500), то и JSON вы никакой и не получите и ничего и не сработает.
В конкретном месте, в конкретном файле, а не везде. Файл работает НА СЕРВЕРЕ. Ошибки можно увидеть на сервере. Но, если логи пустые, у вас всё правильно настроено, а сервер отвечает статусом 500, то я могу только развести руками. Как может 500-я ошибка сервера не попасть в лог? Значит что-то не так с настройками сервера. Таким образом туда вообще никакие ошибки не попадают или как? Создайте скрипт какой-нибудь и там вызовите ошибку, а потом посмотрите лог. Если ошибки там не будет - то тут явно что-то не так.

php.ini у меня дефолтный из Ubuntu 14.04
+ к нему стоят PostgreSQL, xdebug и там еще мелочи, но они загружаются из отдельных подключаемых ini-файлов.

Еще момент - если у вас проблемы при генерации JSON, то посмотрите включен ли у вас модуль PHP для JSON. У меня этот файл называется json.so, а если в Windows, то не знаю - либо уже собрано в сам PHP, либо лежит отдельно в DLL.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Version 5.7.0.1 и 5.6.3.2

Сообщение Гинсакат » 19 ноя 2014, 09:08 ,  »  Сообщение:#35

Всем добрый день.
С cms почти незнаком, совсем чуток пробежался по 5.6, в принципе понравилось, хотя пока некоторые вещи не понимаю, но это для меня нормальный процесс(слишком давно я не занимался сайтами и слишком сильно отличается эта cms от тех, с которым я когда-то работал). На какой версии имеет смысл делать сайт? 5.6 или на 5.7 сразу? Модули особо не нужны, нужна только новостная лента и каталог. Меня больше интересуют такие аспекты как интуитивное понимание и удобство для оптимизации. Спасибо!
Аватара пользователя
Гинсакат
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 08:45

Re: Version 5.7.0.1 и 5.6.3.2

Сообщение Count_Raven » 19 ноя 2014, 12:56 ,  »  Сообщение:#36

Гинсакат писал(а):Всем добрый день.
С cms почти незнаком, совсем чуток пробежался по 5.6, в принципе понравилось, хотя пока некоторые вещи не понимаю, но это для меня нормальный процесс(слишком давно я не занимался сайтами и слишком сильно отличается эта cms от тех, с которым я когда-то работал). На какой версии имеет смысл делать сайт? 5.6 или на 5.7 сразу? Модули особо не нужны, нужна только новостная лента и каталог. Меня больше интересуют такие аспекты как интуитивное понимание и удобство для оптимизации. Спасибо!

Доброго времени суток.
Полагаю, что таки на 5.7 лучше сразу.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Version 5.7.0.1 и 5.6.3.2

Сообщение Гинсакат » 19 ноя 2014, 13:14 ,  »  Сообщение:#37

Count_Raven писал(а):
Гинсакат писал(а):Всем добрый день.
С cms почти незнаком, совсем чуток пробежался по 5.6, в принципе понравилось, хотя пока некоторые вещи не понимаю, но это для меня нормальный процесс(слишком давно я не занимался сайтами и слишком сильно отличается эта cms от тех, с которым я когда-то работал). На какой версии имеет смысл делать сайт? 5.6 или на 5.7 сразу? Модули особо не нужны, нужна только новостная лента и каталог. Меня больше интересуют такие аспекты как интуитивное понимание и удобство для оптимизации. Спасибо!

Доброго времени суток.
Полагаю, что таки на 5.7 лучше сразу.

Благодарю. Значит будем ставить 5.7 :)
Аватара пользователя
Гинсакат
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 08:45

Пред.

Вернуться в Релизы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron