Еще несколько сайтов под управлением concrete5

Делимся ссылками и обсуждаем сайты, сделанные на cms concrete5

Еще несколько сайтов под управлением concrete5

Сообщение Count_Raven » 06 окт 2010, 15:14 ,  »  Сообщение:#1

Вот еще русские сайты под управлением concrete5:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


В разработке:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Еще несколько сайтов под управлением concrete5

Сообщение Jimmbo » 07 окт 2010, 00:42 ,  »  Сообщение:#2

Мне нравятся сайты. И несомненный плюс, что даже на сайте Единой России используют concrete5 (пусть даже для Алтайского регионального отделения, но это не важно - ведь главное, что это Единая Россия :) )
Jimmbo
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:41

Re: Еще несколько сайтов под управлением concrete5

Сообщение Count_Raven » 07 окт 2010, 13:26 ,  »  Сообщение:#3

Jimmbo писал(а):Мне нравятся сайты. И несомненный плюс, что даже на сайте Единой России используют concrete5 (пусть даже для Алтайского регионального отделения, но это не важно - ведь главное, что это Единая Россия :) )


А я всем своим клиентам Concrete5 впариваю. Правда пока еще не достаточно наработал материалов, поэтому интернет-магазины и форумы пока на базе Drupal.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Еще несколько сайтов под управлением concrete5

Сообщение xstarter » 07 окт 2010, 14:02 ,  »  Сообщение:#4

Я тоже своим заказчикам на concrete5 стараюсь всё делать, так с ними геморроя меньше потом, а то с джумлой бывало затрахивало по сто раз объяснять как отредактировать тот или иной текст :lol:
xstarter
Администратор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:50

Re: Еще несколько сайтов под управлением concrete5

Сообщение Count_Raven » 07 окт 2010, 14:51 ,  »  Сообщение:#5

xstarter писал(а):Я тоже своим заказчикам на concrete5 стараюсь всё делать, так с ними геморроя меньше потом, а то с джумлой бывало затрахивало по сто раз объяснять как отредактировать тот или иной текст :lol:


Ну да, Concrete5 легче научить. Однако взять вот ту же Единую Россию - там девушка занимается редактированием сайта и размещением новостей. Как я только не объяснял, чтобы она без форматирования вставляла текст - все равно продолжает делать по-своему.
Берет копирует из ворда и прям с форматированием вставляет. В результате - разные шрифты, разные цвета, текст ползёт. Все же надо им верстальщика более или менее нормального найти для поддержки сайта. Я с ними больше не работаю, так что не знаю кто там за сайтом следит.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Еще несколько сайтов под управлением concrete5

Сообщение cmsservice » 10 окт 2010, 00:28 ,  »  Сообщение:#6

Count_Raven писал(а):Берет копирует из ворда и прям с форматированием вставляет. В результате - разные шрифты, разные цвета, текст ползёт. Все же надо им верстальщика более или менее нормального найти для поддержки сайта. Я с ними больше не работаю, так что не знаю кто там за сайтом следит.

Мы для себя нашли только одно решение этой проблемы - после окончания разработки сразу брать на поддержку (договор) и развитие сайта клиента. Своих контент-менеджеров я, по-крайней мере, могу контролировать, а тех кто работает на стороне клиента нет. :-)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Еще несколько сайтов под управлением concrete5

Сообщение Count_Raven » 11 окт 2010, 13:31 ,  »  Сообщение:#7

Я предлагал, но они сказали, что у них свой человек этим будет заниматься и все. Ну как хотят.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Еще несколько сайтов под управлением concrete5

Сообщение alle » 23 дек 2010, 08:47 ,  »  Сообщение:#8

Count_Raven, как на сайте единоросов ты сделал архив новостей, календариками? я второй раз в жизни делаю сайт, и ни как не могу понять, как же вставить вот такой вот архив. И для новотей ты использовал бесплатный модуль сипл ньюс?
alle
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 08:42

Re: Еще несколько сайтов под управлением concrete5

Сообщение Count_Raven » 23 дек 2010, 13:37 ,  »  Сообщение:#9

alle писал(а):Count_Raven, как на сайте единоросов ты сделал архив новостей, календариками? я второй раз в жизни делаю сайт, и ни как не могу понять, как же вставить вот такой вот архив. И для новотей ты использовал бесплатный модуль сипл ньюс?


Нет, я не использовал каких-либо известных модулей.

Блок Amiant News Feed сам написал.
Он умеет работать в 4-х режимах:
1. Быть модулем вывода своих собственных новостей.
2. Транслировать новости с других таких же блоков на сайте.
3. Показывать архив (календарь).
4. Отображать полный текст новости.

Все эти 4-е варианта реализованы одним блоком, просто в его настройках выставляется режим работы.

Он полностью в канонах Concrete5, т.е. новости добавляются прямо глядя на страницу, а не через панель управления. Просто в режиме редактирования (когда на странице находится авторизованный администратор или пользователь с правами редактирования) над блоком появляются кнопочки добавления новости, а напротив каждой новости - кнопочки редактирования и удаления.

С радостью бы выложил этот блок куда-нить в доступ. Но у меня украли ноутбук в августе и никаких резервных копий не осталось. Вместе с ноутбуком ушло 7 штук моих блоков. Несколько блоков мне удалось скачать с сайтов, которые делал, но вот данных для доступа на сайт Единой России у меня теперь нет и ЕР мне их конечно же не даст. Так что, этот блок Новостей навечно похоронен на сайте Единой России.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Еще несколько сайтов под управлением concrete5

Сообщение Count_Raven » 23 дек 2010, 14:15 ,  »  Сообщение:#10

Упс. Нашел на одном из рабочих компов в сети наработки этого новостного блока. Он там не до конца доделан, с багами. Сейчас нет времени, думаю где-нить в новогодние праздники допилю и выложу.

P.S. Единая Россия не может иметь претензий по данному поводу, так как модуль писался не специально для них, а я просто писал этот модуль для себя и использовал его на сайте Единой России.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Еще несколько сайтов под управлением concrete5

Сообщение alle » 23 дек 2010, 16:28 ,  »  Сообщение:#11

ясно, спасибо за ответ

и еще тогда вопросик, потянет ли concrete5 легкий видео портал с 1000 пользователей? (вдень 4 видео не больше 10мб каждый)?
alle
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 08:42

Re: Еще несколько сайтов под управлением concrete5

Сообщение Count_Raven » 23 дек 2010, 17:09 ,  »  Сообщение:#12

alle писал(а):ясно, спасибо за ответ

и еще тогда вопросик, потянет ли concrete5 легкий видео портал с 1000 пользователей? (вдень 4 видео не больше 10мб каждый)?


1000 пользователей потянет, потянет и больше, но если там будет сидеть одновременно 1000 пользователей, то это зависит от тяжести страниц (какие блоки на них, а то может там какой-нить долбанутый блок кривыми руками написан где туча лишних запросов), а также от настроек кэширования.

Вообще, если есть какие-то статические данные в БД, которые особо не меняются (например список городов, параметры конфигурации или каких-нить рецептов) то их стоит взять запросом на стадии инициализации, например, блока и занести в массив, а потом уже пользоваться данными оттуда, чтобы при каждой надобности не обращаться с запросом к БД.

4 видео не больше 10 Мб каждый - так это не Concrete5 грузит, а больше веб-сервер и файловую систему. Так что можно и 10 видео по 100 Мб каждый. Concrete5 отобразит страницу, на которой будет находиться Flash-проигрыватель. А вот проигрыватель уже потянет видео-файл с сервака и Concrete5 при этом участвовать не будет, ну, разве что у вас какая-то статистика по просмотрам, например, будет собираться и все.

Короче говоря, потянет, но если народу одновременно будет свыше тысячи и они активно будут ковыряться на сайте, то сервачек нужно будет пошустрее и, возможно, подумать над оптимизацией кэширования, чтобы всё быстро работало.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Еще несколько сайтов под управлением concrete5

Сообщение alle » 23 дек 2010, 19:09 ,  »  Сообщение:#13

Спасибо большое за столь развернутый ответ

Планируется мини новостной сайт, - в день добавляется 4 видеоролика.
Каждый новый видеоролик выкладывается на новую страницу.
На странице я планирую сделать один Flash- проигрыватель( мне понравился как выполнен uppod.ru, главное из-за возможности добавлять плейлист) и 8 картинок ссылок (на ролики этого дня и предыдущего), а с права хотел бы вставить те же картинки ссылки (но с учетом запроса, самые просматриваемые, т.е. ищется и сортируется 5 самых просматриваемых или получивших наибольшее количество голосов) + внизу по-центру будут комментарии каждого ролика-новости.

Как сделать запрос по количеству просмотров или рейтингу?
Может ли кто-нибудь пусть хоть платно, сделать нормальный модуль комментариев,
alle
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 08:42

Re: Еще несколько сайтов под управлением concrete5

Сообщение Count_Raven » 24 дек 2010, 13:38 ,  »  Сообщение:#14

Ну надо для этого дела все же кое-какие блоки писать.
Всё могу, но не сейчас, много работы, не успеваю.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant


Вернуться в Русские сайты под управлением concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron