Сайт с финской черепицей

Делимся ссылками и обсуждаем сайты, сделанные на cms concrete5

Сайт с финской черепицей

Сообщение greef » 10 окт 2011, 10:44 ,  »  Сообщение:#1

Только что закончил -
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Отвечу на любой вопрос, кому интересно :)
Аватара пользователя
greef
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 22:45

Re: Сайт с финской черепицей

Сообщение Count_Raven » 10 окт 2011, 20:46 ,  »  Сообщение:#2

Приятно, что используете модуль Amiant Image Gallery. Надеюсь он будет лучше и лучше. Версия 0.2 намечена на март 2012. Будет много нового - очень много =) Пишите свои пожелания либо тут, либо на почту, либо куда угодно - везде учту =)
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Сайт с финской черепицей

Сообщение Count_Raven » 10 окт 2011, 21:10 ,  »  Сообщение:#3

Русский язык... хромает... Написал в личку =) Ну, быстро исправили и никто не видел =) ... я надеюсь =)
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Сайт с финской черепицей

Сообщение greef » 11 окт 2011, 09:11 ,  »  Сообщение:#4

Паш,я поправил )) Английский, да, оказывает свое влияние, а еще и немецкий...А фотогалерея мне очень нравится, много лучше многих платных (сорри за каламбур) :D .
От себя добавлю пожелание для галереи:
1. неплохо бы добавить возможность отключения рамки для превьюшек из меню настроек галереи.
2. возможность создавать ротатор изображений + пару эффектов к нему: обычная исчезалка-появлялка и слайдер из стороны в сторону, этого будет достаточно.
Эти пожелания обусловлены тем, что писать кучу скриптов - только захламлять сайт, а использовать один модуль для разных видов работы с изображениями было бы здорово :D
Спасибо.
Аватара пользователя
greef
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 22:45

Re: Сайт с финской черепицей

Сообщение Михаил » 11 окт 2011, 13:59 ,  »  Сообщение:#5

Немного напрягло, что на странице
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
видеоплеер не реагирует на нажатие плей - пауза
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Сайт с финской черепицей

Сообщение greef » 11 окт 2011, 16:41 ,  »  Сообщение:#6

Михаил писал(а):Немного напрягло, что на странице
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
видеоплеер не реагирует на нажатие плей - пауза


Там какой-то косяк с плеером, кнопка, действительно, не активна. Я использовал плеер, который в комплекте с движком шел. Чуть позже посмотрю, как так получается...
Аватара пользователя
greef
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 22:45

Re: Сайт с финской черепицей

Сообщение Count_Raven » 11 окт 2011, 20:39 ,  »  Сообщение:#7

greef писал(а):Паш,я поправил )) Английский, да, оказывает свое влияние, а еще и немецкий...А фотогалерея мне очень нравится, много лучше многих платных (сорри за каламбур) :D .
От себя добавлю пожелание для галереи:
1. неплохо бы добавить возможность отключения рамки для превьюшек из меню настроек галереи.
2. возможность создавать ротатор изображений + пару эффектов к нему: обычная исчезалка-появлялка и слайдер из стороны в сторону, этого будет достаточно.
Эти пожелания обусловлены тем, что писать кучу скриптов - только захламлять сайт, а использовать один модуль для разных видов работы с изображениями было бы здорово :D
Спасибо.


Пжалуйстаа =)

По пункту 1. - Изменяя CSS (view.css.php) можно и рамки убрать или изменить. Вот пример той же галереи, только довольно старой версии с измененным CSS -
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Не обращайте внимания, что фотографии не появляются, если у вас новый браузер. Просто посмотрите, что они без рамок, а при наведении мыши появляется рамка с тенью. В последних реализациях JavaScript слово class повсеместно стало зарезервированным и не может быть использовано как идентификатор. Это конечно моя тупейшая ошибка была, но это еще до релиза 0.1, т.е. на предложенном сайте стоит 0.1-alpha и в данном виде этот модуль больше нигде не существует. А поправить они не дают - я писал в СтройРегионГаз - они ничего не отвечают. Ну, им же хуже, не хотят обновиться на более новую версию, тем более, что это делается очень быстро через встроенную систему обновлений.

Таким же образом, изменяя CSS можно убрать панель навигации по страницам или изменить ее, можно изменить внешний вид при просмотре полной фотки в Zoom Mode.
На concrete5.org на форуме есть пара модификаций для view.php и view.css.php, которые добавляют еще интересный функционал. Этот функционал, вместе со многими пожеланиями будет включен в версию 0.2.


По пункту 2. - Посмотрим, подумаем. =)
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Сайт с финской черепицей

Сообщение greef » 12 окт 2011, 01:49 ,  »  Сообщение:#8

Огромное спасибо! Могу помочь в тестировании =) По поводу правки view.css.php это я знаю. Я имел ввиду, что было бы удобно, если это можно было бы делать в окошке настроек при создании/редактировании галлереи, хотя мне лично быстрее в коде поправить )))))
Кстати, если у кого возникают проблемы с подключением сторонних библиотек скриптов к движку при верстке и адаптации макета - обращайтесь, расскажу, как правильно все сделать и любая библиотека будет работать, хотя от некоторых глюков пока не удается избавиться.
Аватара пользователя
greef
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 22:45


Вернуться в Русские сайты под управлением concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron