Не совсем русский интернет-магазин (нужны советы)

Делимся ссылками и обсуждаем сайты, сделанные на cms concrete5

Не совсем русский интернет-магазин (нужны советы)

Сообщение guyasyou » 31 янв 2013, 15:19 ,  »  Сообщение:#1

Разрабатываю магазин, англоязычный, но владелец русский. Сейчас готов: Хеадер, авторизация, регистрация, корзина, оплата, поиск и вывод списка товаров.
Главная
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пример вывода в каталоге
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
.

Что думаете? Что плохо, а что хорошо?
Ну и ваши предложения...

Сайт на моем компе, не круглосуточный.
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Не совсем русский интернет-магазин (нужны советы)

Сообщение Count_Raven » 08 фев 2013, 22:10 ,  »  Сообщение:#2

Брат, скажу честно - твои костыли, вот что меня пугает.
Но ты учишься и меня это радует. На этом проекте ты многому научишься и будешь делать лучше.
А еще - насколько я знаю - это первый eCommerce Concrete5 в России.
Всегда буду помогать =)
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не совсем русский интернет-магазин (нужны советы)

Сообщение cmsservice » 09 фев 2013, 00:16 ,  »  Сообщение:#3

Разрабатываю магазин, англоязычный, но владелец русский.

К нам этот человек обращался, испугался цены, пошел искать фрилансера. На самом деле там, по результатам первичной оценки, много подводных камней, так что будьте готовы решать проблемы.

А еще - насколько я знаю - это первый eCommerce Concrete5 в России.

Еще был на Украине один, там с подвязкой платежных систем за консультацией к нам парнишка обращался. Сделал, говорит что оказалось все значительно проще чем казалось на первый взгляд. :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Не совсем русский интернет-магазин (нужны советы)

Сообщение Count_Raven » 09 фев 2013, 00:30 ,  »  Сообщение:#4

cmsservice писал(а):Еще был на Украине один, там с подвязкой платежных систем за консультацией к нам парнишка обращался. Сделал, говорит что оказалось все значительно проще чем казалось на первый взгляд. :)

Еще больше радует.

Никак вот ни возьмусь - хочу начать бесплатную альтернативу для eCommerce. Пока планирую абсолютно тупой каталог товаров с подключаемыми модулями. Т. е. он как бы уже и есть давно - там делать-то нечего - день работы. Вот как бы до ума довести - времени нет.

Большой плюс был бы в том, если бы был код доставки и оплаты. Пока в Joomla VirtueMart подсматриваю.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не совсем русский интернет-магазин (нужны советы)

Сообщение guyasyou » 09 фев 2013, 12:26 ,  »  Сообщение:#5

Про eCommerce. ИМХО!
Он сделан для нубов, которые будут юзать его в том виде, какой он есть. Что-то подправить под себя это целая история. А, и еще, не знаю почему, но если копирнуть какой-либо скрипт и кинут в корневую для правок, он их не видит. Все переделки прямо в модуле, и его уже не обновить. Если ваши требования к магазину сильно не совпадают с функционалом eCommerce, лучше написать самому.
И к тому же есть непонятки. Например: есть такая вещь как Order History в профиле пользователя. Он показывает последние (только 5) покупок и там есть кнопка "Place <четотам> again". Я думал что это вариант повторного получения цифрового товара миную оплату, ан нет, он предлагает еще раз оплатить. Идею данной функции я не понял. Пришлось переделать под повторную выдачу товара.

cmsservice писал(а):К нам этот человек обращался, испугался цены, пошел искать фрилансера. На самом деле там, по результатам первичной оценки, много подводных камней, так что будьте готовы решать проблемы.

Камушки есть, но они решаются. Из сложных осталось лишь одно: фильтрация файлов на выдаче по форматам (желательно на JS, то-есть фильтрует PHP, а JS лишь подгружает в режиме реального времени) + сжатие в архив выбранных файлов. Может есть какие либо советы, а может даже готовые решения?
Можно узнать какую цену вы предложили?(в личку) У нас обговаривалось, что цена может подняться, хочется знать "потолок" ;)


Count_Raven писал(а):Брат, скажу честно - твои костыли, вот что меня пугает.

А можно поточнее?
Делаю как могу и как проще. Да, я понимаю что по уму надо делать собственные типы атрибутов, но зачем мне это, когда я могу 100% добиться желания заказчика переписыванием 5-8 строк кода функции в контроллере модуля?
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Не совсем русский интернет-магазин (нужны советы)

Сообщение Count_Raven » 10 фев 2013, 22:18 ,  »  Сообщение:#6

guyasyou писал(а):А можно поточнее?
Делаю как могу и как проще. Да, я понимаю что по уму надо делать собственные типы атрибутов, но зачем мне это, когда я могу 100% добиться желания заказчика переписыванием 5-8 строк кода функции в контроллере модуля?

Да ладно, не вникай. Сложно объяснить. Делай как знаешь, только бы клиент был доволен и работало все хорошо.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant


Вернуться в Русские сайты под управлением concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron