Есть ли такой модуль

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Есть ли такой модуль

Сообщение tv-igor » 03 мар 2012, 22:04 ,  »  Сообщение:#1

Вопрос, сюда или нет, решать модераторам, если ошибся, удалю.
И так, вопрос.
В системе есть такой модуль - форма. Очень хорошая штука, вопросы, галочки, списки, поля для заполнения. Отлично. А теперь вопрос: Не нашел среди модулей (может быть плохо искал) модуль "калькулятор-заказ" - объясню, есть некоторый объем работ, посетитель отмечает нужные, заполняет обратную связь, и получает расчет работ себе на почту, или в виде предварительного заказа, получаю на почту я. Понимаю, что это все пишется, но, если уже есть, применю у себя на сайте. А еще попробую "поломать" модуль "form", может быть получится... :geek:

P.S. Запускать на субдомене интернет магазин, не вариант, это все-таки, магазин... а он не нужен, пока.
-Люблю грозу в начале мая... АС Пушкин (С) ГЭГ
Аватара пользователя
tv-igor
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:42
Откуда: Нерезиновая

Re: Есть ли такой модуль

Сообщение Count_Raven » 03 мар 2012, 23:55 ,  »  Сообщение:#2

Нет, таких конкретных нет, если вы не купите платный инет-магазин на Concrete5 Marketplace - там есть считалка.
Это довольно просто, но нужно написать такой модуль.
Модуль Form вам ковырять не нужно, он вообще вам в данной ситуации не подходит - это просто модуль для создания набора заполняемых полей, которые потом приходят вам (как и какие поля пользователь заполнил).
Вам нужно иную систему создать и создать административный интерфейс, в котором вы будете создавать сами товары (ну какие-то вещи, которые пользователь выбирает).

Готовых вот так вот просто решений нет. Под вас в любом случае нужно делать индивидуально.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Есть ли такой модуль

Сообщение tv-igor » 04 мар 2012, 01:09 ,  »  Сообщение:#3

Про модуль form, я уже понял, посмотрев содержимое. Еще смотрю сторонние скрипты калькуляторов, может из них, или что-то похожее можно состряпать. Пока есть свободное время (предидущие объекты сданы, а новые еще не начались), можно это время выделить для подобных проб. Новые знания, никогда не мешали. Даже если я "упрусь" в некий потолок, и дальше простых манипуляций с сайтом ,сделать ничего не смогу - это тоже будет результат. По крайней мере я в разы корректнее смогу ставить задачу исполнителю, который для меня будет писать модуль, или что-то еще. В общем такие мысли.
-Люблю грозу в начале мая... АС Пушкин (С) ГЭГ
Аватара пользователя
tv-igor
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:42
Откуда: Нерезиновая

Re: Есть ли такой модуль

Сообщение Count_Raven » 04 мар 2012, 02:42 ,  »  Сообщение:#4

Да пожалуйста =)
Я просто так... комментирую.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Есть ли такой модуль

Сообщение Юра » 04 мар 2012, 10:19 ,  »  Сообщение:#5

А нельзя ли такой блок сделать , точнее в контенте создать например таблицу с XL с формулами и вставить в контент.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Есть ли такой модуль

Сообщение tv-igor » 04 мар 2012, 11:50 ,  »  Сообщение:#6

А это мысль!
-Люблю грозу в начале мая... АС Пушкин (С) ГЭГ
Аватара пользователя
tv-igor
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:42
Откуда: Нерезиновая

Re: Есть ли такой модуль

Сообщение Count_Raven » 04 мар 2012, 11:59 ,  »  Сообщение:#7

Можно, но я не буду.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Есть ли такой модуль

Сообщение Юра » 04 мар 2012, 15:22 ,  »  Сообщение:#8

Ночему вы постоянно не договаривайте? Если Вы так не будите то как будите? Хотя бы в 2-х словах.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Есть ли такой модуль

Сообщение Count_Raven » 04 мар 2012, 16:17 ,  »  Сообщение:#9

Юра писал(а):Ночему вы постоянно не договаривайте? Если Вы так не будите то как будите? Хотя бы в 2-х словах.

У меня полно дел по разработке, свои сайты, клиенты и свои планы и еще семья. Я сказал, что я могу, но делать не буду, без вас проблем хватает - сами разбирайтесь. Вы Юра на мою шею решили сесть? По всем моим модулям, пожалуйста, официально в support - я там разговариваю с клиентами, а доработки вообще платные.

Я сказал, что можно, но я не буду это делать. Наймите любого веб-разработчика и он вам это сделает, это элементарно.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Есть ли такой модуль

Сообщение Count_Raven » 04 мар 2012, 16:22 ,  »  Сообщение:#10

Кстати, Юра, вы учитесь, а я вам ничего не должен, и этому форуму ничего не должен.
Что за хрень вы написали в другом посте, что я должен объяснять тем, кто не знает?
С хренали я вообще должен вам что-то объяснять? Мне на вас на всех глубоко и надолго, я вас даже не знаю!
Почему я вам что-то должен. Это мое волеизъявление, если я хочу помогать - я помогаю, но я никому ничего не должен и вы можете идти далеко и надолго! Понятно? Должен я ему... Ничего я тебе не должен! Не беси меня! Иди учись!
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Есть ли такой модуль

Сообщение Count_Raven » 04 мар 2012, 16:34 ,  »  Сообщение:#11

Вы, Юра, как в такой ситуации:
- Пришел в автосервис и говорю: У меня машина тут, вы же такими занимаетесь, вы мне должны сделать из нее, чтобы она была вообще супер и еще вы мне обязаны объяснить как и что в ней можно делать.

ЗАПОМНИ: Тут тебе никто ничем не обязан. Проси "Пожалуйста, помогите мне" и может быть кто-то поможет. Ты пришел тут бесплатно требовать? Да всем на тебя плевать, дофига без тебя дел. ЧСВ свое понизь. Кому ты тут нужен? Чего разошелся-то? Вот - нормальные люди нормально спрашивают, помогаем иногда, а иногда не помогаем - потому, что не обязаны мы никому помогать - плати за тех.поддержку, возьмем на обслуживание.

Вот ответь на один просто вопрос: - Что я вообще тебе должен и почему я должен вообще с тобой разговаривать и тебе что-то объяснять?
Ты у меня даже в Support не удосужился зарегистрироваться.

И именно "ТЫ". Ты же позволяешь себе вольности, вот и я теперь буду на ТЫ, я себе это позволяю и тебе ничего не должен. Будут вопросы - обратись вежливо, либо предложи денег. Мне вообще безразлично что там у тебя. Я тебя даже не знаю. Я тебе ничего не должен, мне просто пофигу. Важность свою убавь. Успокойся в конце концов и проси у учителей, чтобы тебя научили.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Есть ли такой модуль

Сообщение tv-igor » 04 мар 2012, 19:54 ,  »  Сообщение:#12

...Подрались... Зачем? Да и вопрос мой был. Для меня много непонятно, Смогу сделать, что-то сам, сделаю. не могу - не зазорно и спросить. А ответ, это дело добровольное.
-Люблю грозу в начале мая... АС Пушкин (С) ГЭГ
Аватара пользователя
tv-igor
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:42
Откуда: Нерезиновая

Re: Есть ли такой модуль

Сообщение Count_Raven » 04 мар 2012, 21:39 ,  »  Сообщение:#13

tv-igor писал(а):...Подрались... Зачем? Да и вопрос мой был. Для меня много непонятно, Смогу сделать, что-то сам, сделаю. не могу - не зазорно и спросить. А ответ, это дело добровольное.

К вам я очень позитивно настроен. Все хорошо.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant


Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron