Установка на локалхост

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Re: Установка на локалхост

Сообщение Юра » 27 янв 2012, 14:07 ,  »  Сообщение:#31

Я конечно не продвинутый в этом деле.. Можно сказать чайник. Но я читал про это дело.. Про хосты. И все доки в голос говорят.. Работать надо на удаленке. А разрабатывать у себя на компе прог сам знаешь полно.. Потом легко перекинул ,заменил и т.д и все. Только иметь надо нормальный хост и все. 1-в России это ник по моему 2-й спейсвэб, 3-ий не знаю. 1-дорого. 2-нормально. Локалка и в Африке локалка.. А вот удаленка это ВСЕ!!! Тем более тебе с таким большим количеством сайтов как у тебя, тебе можно с ними договорится.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 27 янв 2012, 14:21 ,  »  Сообщение:#32

Что-то я устал от этой темы. Мне уже без разницы. Пусть будет как кому нравится, я как раньше работал так и буду. Каждому свое. Предлагаю закрыть тему (спор).



У SpaceWeb админка приятная, однако не нравится, что можно иметь только один контактный адрес, задаваемый при регистрации и его нельзя поменять из админки - только обратившись с письмом в поддержку.

В этом плане мне нравится .MasterHost (жутко тормозной правда хостинг и панель управления запутанная). У них можно в админке редактировать контактные адреса для связи. По всем вопросам - приходит на почту директору, по финансовым - бухгалтеру, по техническим - мне на почту. И почту можно быстро менять.

Я когда делаю заказ, регистрирую на свой адрес электронной почты, когда сдаю заказ - убираю свой адрес, чтобы меня больше не беспокоили, если я с ними больше не работаю.

Jino.ru тоже админка приятная, только шибко цветастая, на SpaceWeb минималистично и очень лаконично выглядит.

А остальные хостинги, которые я использовал, выглядят и работают в плане администрирования одинаково, потому что там стоит либо Plesk либо cPanel. Впрочем, Plesk очень даже хорошая штука на выделенном сервере.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Установка на локалхост

Сообщение Юра » 27 янв 2012, 17:04 ,  »  Сообщение:#33

Согласен!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Установка на локалхост

Сообщение vbnm » 28 янв 2012, 03:47 ,  »  Сообщение:#34

SpaceWeb

как раз сейчас на нем.
с локалкой разница лишь в названии public_html на спейсе и WWW на локал Денвере
Допустим у нас есть домен на спейсе concrete5russia.ru
путь уставки будет таким concrete5russia.ru/public_html/djoomla
берем оттель проект и переносим его на локалку Денвера
concrete5russia.ru/WWW/djoomlа
все, при этом при переносе на реал.хост и обратно даже конфинг фаил менять не нужно, все данные (пути, пароли, название БД, пароль к БД(на спейсе без пароля БД не создаются)) там остаются прежними.
естессно, что БД так же копируется на локалку без изменений (ед что может вызвать тормоз, это Прописанная кодировка в СКЛ файле, когда грузишь его со Спейса) я просто эти строки в СКЛ либо комментирую, либо удаляю.
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Установка на локалхост

Сообщение DjorgeAndrade » 24 апр 2012, 15:54 ,  »  Сообщение:#35

Добрый день! Помогите мне пожалуйста, у меня проблема с кодировкой, русские буквы отображаются знаками вопросов. Я пытался своими силами это исправить, но не как не получается, хотя сильных знаний в этом нет.
Вот есть бесплатный хостинг
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
, и тут я хотел создать сайт, и вот на этом хосте ни как не получается сделать чтоб отображалось нормально русские буквы, может там какая то особенность, может кто то по пробудет там и скажет как конкретно там это сделать?!
За раннее спасибо!
DjorgeAndrade
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:42

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 24 апр 2012, 16:40 ,  »  Сообщение:#36

DjorgeAndrade писал(а):Добрый день! Помогите мне пожалуйста, у меня проблема с кодировкой, русские буквы отображаются знаками вопросов. Я пытался своими силами это исправить, но не как не получается, хотя сильных знаний в этом нет.
Вот есть бесплатный хостинг
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
, и тут я хотел создать сайт, и вот на этом хосте ни как не получается сделать чтоб отображалось нормально русские буквы, может там какая то особенность, может кто то по пробудет там и скажет как конкретно там это сделать?!
За раннее спасибо!


Кодировка MySQL базы должна быть utf_general_ci.
В файле .htaccess в корневой папке движка Concrete5 добавьте AddDefaultCharset Off или AddDefaultCharset utf-8.

После смены кодировки базы данных нужно будет очистить базу данных и потребуется новая установка Concrete5.

Пишите еще, будем разбираться.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Установка на локалхост

Сообщение DjorgeAndrade » 24 апр 2012, 18:20 ,  »  Сообщение:#37

А де именно менять в MySQL, у меня к этому нет доступа, только к myPHPadmin.
В файле добавил пропись.
Не очень понятно как заново устанавливать базу данных, от куда её потом брать, тут же устанавливает автоматический установщик, и он потом не устанавливает.

Я вот попробовал такую процедуру, вставил в тот файл AddDefaultCharset utf-8, в myphpadmin сменил общую кадрировку, сделал экспорт на комп, а потом удалил всю таблицу и потом импортировал, ничего не помогло..
DjorgeAndrade
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:42

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 26 апр 2012, 13:40 ,  »  Сообщение:#38

DjorgeAndrade писал(а):А де именно менять в MySQL, у меня к этому нет доступа, только к myPHPadmin.
В файле добавил пропись.
Не очень понятно как заново устанавливать базу данных, от куда её потом брать, тут же устанавливает автоматический установщик, и он потом не устанавливает.

Я вот попробовал такую процедуру, вставил в тот файл AddDefaultCharset utf-8, в myphpadmin сменил общую кадрировку, сделал экспорт на комп, а потом удалил всю таблицу и потом импортировал, ничего не помогло..


База очищается через PhpMyAdmin. Просто нужно удалить все таблицы.
Кодировка базы устанавливается там же в PhpMyAdmin.
Чтобы сделать новую установку нужно удалить файл /config/site.php и снова зайти на сайт - появится установщик.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Установка на локалхост

Сообщение DjorgeAndrade » 10 май 2012, 11:48 ,  »  Сообщение:#39

Count_Raven писал(а):
DjorgeAndrade писал(а):А де именно менять в MySQL, у меня к этому нет доступа, только к myPHPadmin.
В файле добавил пропись.
Не очень понятно как заново устанавливать базу данных, от куда её потом брать, тут же устанавливает автоматический установщик, и он потом не устанавливает.

Я вот попробовал такую процедуру, вставил в тот файл AddDefaultCharset utf-8, в myphpadmin сменил общую кадрировку, сделал экспорт на комп, а потом удалил всю таблицу и потом импортировал, ничего не помогло..


База очищается через PhpMyAdmin. Просто нужно удалить все таблицы.
Кодировка базы устанавливается там же в PhpMyAdmin.
Чтобы сделать новую установку нужно удалить файл /config/site.php и снова зайти на сайт - появится установщик.



Ну наконец хоть кто то нормально объяснил что к чему), а то иди туда, сам знаешь куда, пишут пол слова и ничего не понято)

Спасибо за помощь!
DjorgeAndrade
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:42

Пред.

Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron