Атрибуты Проектов 5.7.3.1

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Атрибуты Проектов 5.7.3.1

Сообщение dkmattew » 30 апр 2015, 15:18 ,  »  Сообщение:#1

Всем добрый день!
Уже как пару дней поставил себе эту замечательную cms, но вот возникло пару очень ключевых вопросов. Из установщика идет тема elemental.
Возникла одна большая проблема и я не смог найти ее решение на официальном сайте по поисковику.
Изначально, если устанавливать cms 5.7.3.1 с контентом(для новичков), то есть несколько предустановленных страниц, блог и портфолио.
В этом предустановленном портфолио установлены настраиваемые атрибуты при создании нового проекта:
Client - текстовое поле
Tasks(в нем - Архитектура, Мультимедиа, Дизайн, Верстка, Разработка, Контроль качества)
Skills (в нем - HTML, Javascript,PHP,База данных, css, ruby, Java, iOS/android/App Development, Photoshop, Python, Writing),
которые можно выбирать в меню dashboard->темы->типы страниц->проект(редактировать форму)->добавить элемент управления->выбрать настраиваемые атрибуты
Как их менять? Как самому создать набор атрибутов для того, чтобы выбирать их при создании проектов? Например мне нужно, чтобы в skills были - Начальные, Средние, Профессиональные, Общие.
Если зайти в dashboard->Настройки Системы->Атрибуты->Наборы->Collection->Портфолио
то видно что в нем уже выбран типы:
Темы проектов project_topics
Клиент project_client
Выполненные задачи project_tasks
Навыки project_skills
Как изменить изначальные значения в "Навыки project_skills" или создать новый атрибут, например project_skills_1(в нем должны быть Начальный,Средний,Высокий, Не указано), который можно будет выбрать в dashboard->Настройки Системы->Атрибуты->Наборы->Collection->Портфолио
Я в php не силен. Поковырялся в базе, нашел atSelectionOptions, где прописаны tasks и skills, конечно можно тупо переименовать "iOS/Anroid/App Development" в "Средние", но это как совсем через ж.

Это ключевой момент для моего сайта, так как если в разделе Портфолио я буду выкладывать youtube обзоры либо текстовые обзоры, и атрибуты мне нужны совсем другие. Да и на будущее вдруг потребуется создать новый тип страницы с новыми настраиваемыми атрибутами, где тип страницы я создать смогу, а вот атрибуты нет. Это же сводит на нет изначальную гибкость движка. Навыки у меня начальные, поэтому этот движок меня очень порадовал своей интерактивностью.
Последний раз редактировалось dkmattew 30 апр 2015, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
dkmattew
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:12

Re: Атрибуты Проектов 5.7.3.1

Сообщение guyasyou » 30 апр 2015, 15:28 ,  »  Сообщение:#2

твойдомен/index.php/dashboard/pages/attributes
там будут все атрибуты страниц, тыкай по ним и редактируй
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Атрибуты Проектов 5.7.3.1

Сообщение dkmattew » 30 апр 2015, 15:36 ,  »  Сообщение:#3

guyasyou писал(а):твойдомен/index.php/dashboard/pages/attributes
там будут все атрибуты страниц, тыкай по ним и редактируй

е-мае....
Нет слов, насколько все просто. Я пол кода проекта перековырял
dkmattew
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:12

Re: Атрибуты Проектов 5.7.3.1

Сообщение guyasyou » 30 апр 2015, 15:42 ,  »  Сообщение:#4

:) бывает...
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Атрибуты Проектов 5.7.3.1

Сообщение dkmattew » 30 апр 2015, 15:49 ,  »  Сообщение:#5

guyasyou писал(а):твойдомен/index.php/dashboard/pages/attributes
там будут все атрибуты страниц, тыкай по ним и редактируй


А можно еще пару вопросов?
1. Как отредактировать область под логотип? Если сам логотип меньше отведенной под него области.
2. Как и где редактируется цвет текстов сайта, гиперссылок, главного меню навигации, цвета текста раздела проектов и самое главное цвет текста в слайдере?
dkmattew
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:12

Re: Атрибуты Проектов 5.7.3.1

Сообщение guyasyou » 30 апр 2015, 16:26 ,  »  Сообщение:#6

dkmattew писал(а):1. Как отредактировать область под логотип? Если сам логотип меньше отведенной под него области.

Там можно блок воткнуть? Если да, то в блоке "Изображение" есть настройки размеров. А если картинка меньше, то надо вытягивать через стили. (Об этом ниже)

dkmattew писал(а):2. Как и где редактируется цвет текстов сайта, гиперссылок, главного меню навигации, цвета текста раздела проектов и самое главное цвет текста в слайдере?

Если стоит Elemental, то он лежит в WWW\concrete\themes\elemental
Там в папке css лежат стили шаблона, попробуй отредактировать там.
Кеш чистить не забывай после редактирования стилей, а то эффекта не будет видно.

Ну а что такое CSS(в данном случае еще и LESS), и как оно работает: гугл в помощь
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Атрибуты Проектов 5.7.3.1

Сообщение dkmattew » 30 апр 2015, 17:13 ,  »  Сообщение:#7

Еще раз спасибо!
dkmattew
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:12

Re: Атрибуты Проектов 5.7.3.1

Сообщение vbnm » 01 май 2015, 02:38 ,  »  Сообщение:#8

Не обязательно залазить в папки, если стоит тема Элементал.
Можно попробовать стандартно через дизайнер.

У нас есть три кнопки в левом верхнем углу, если входим под админом.
Выбираем среднюю.
Первая активная ссылка ДИЗАЙН
Жмем.
Далее: ТЕМА
далее: НАСТРОИТЬ
Если развернуть настройки, то наблюдаем 4-е предустановлены шаблона. Мне больше импонирует "Ночна дорога" )))
А под ними то, что можно крутить вручную (цвет текста, размер шрифта, фон страницы, и тд и тп), а потом сохранить, как свой шаблон.
в самом конце есть НАСТРАИВАЕМЫЙ CSS, чтобы не залазить в папки можно редактить прям оттель.
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Атрибуты Проектов 5.7.3.1

Сообщение dkmattew » 01 май 2015, 16:57 ,  »  Сообщение:#9

Просто отлично! Спасибо! Как раз то, что не хватало
dkmattew
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:12

Re: Атрибуты Проектов 5.7.3.1

Сообщение promokachka » 29 янв 2019, 12:54 ,  »  Сообщение:#10

dkmattew писал(а):В этом предустановленном портфолио установлены настраиваемые атрибуты при создании нового проекта:
Client - текстовое поле
Tasks(в нем - Архитектура, Мультимедиа, Дизайн, Верстка, Разработка, Контроль качества)
Skills (в нем - HTML, Javascript,PHP,База данных, css, ruby, Java, iOS/android/App Development, Photoshop, Python, Writing),
которые можно выбирать в меню dashboard->темы->типы страниц->проект(редактировать форму)->добавить элемент управления->выбрать настраиваемые атрибуты
Как их менять? Как самому создать набор атрибутов для того, чтобы выбирать их при создании проектов? Например мне нужно, чтобы в skills были - Начальные, Средние, Профессиональные, Общие.
Если зайти в dashboard->Настройки Системы->Атрибуты->Наборы->Collection->Портфолио
то видно что в нем уже выбран типы:
Темы проектов project_topics

.

Я нашла где можно отредактировать только то, что внутри тем. Например: Темы проектов (Настройки системы-> Атрибуты). И перерыла все атрибуты, но не нашла, где можно исправить текст заголовков " Выполненные задачи" И "Специализация". Где конкретно смотреть, чтобы отредактировать, подскажите, пожалуйста.
promokachka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:59

Re: Атрибуты Проектов 5.7.3.1

Сообщение guyasyou » 29 янв 2019, 16:12 ,  »  Сообщение:#11

тема аж 2015 года... информация устарела, если конечно вы не на старой версии.
Но я так и не понял о чем тут речь, что вы хотите поменять?
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron