Установка на локалхост

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 25 янв 2012, 19:46 ,  »  Сообщение:#16

Юра писал(а):Ладно хоть Вы перешли на нормальный жаргон!!! Вы поймите, я например плачу за хост и за выделенку... что хочу то и делаю!!! При этом никому не мешаю! Вы то вообще про что? У вас что, все ограничено? По моему в этой жизни все просто... хост 150 выделенка 300-400 р и все!!! полетели!!


Я про то, что без локалхоста никак.
У меня на локалхосте висит около 30 сайтов с разными настройками, я могу баловаться, тестировать, экспериментировать, заниматься разработкой разного рода вещей. А удаленный хост в данном вопросе ограничен и не так удобен. Неужели вы будете спорить с этим?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Установка на локалхост

Сообщение Юра » 25 янв 2012, 19:49 ,  »  Сообщение:#17

На нормальном хосте там все нормально.... Все есть для любого движка! А на локалке там постоянные глюки!!! И тормоз если комп не крутой!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 25 янв 2012, 19:56 ,  »  Сообщение:#18

Юра писал(а):На нормальном хосте там все нормально.... Все есть для любого движка! А на локалке там постоянные глюки!!! И тормоз если комп не крутой!


С чего вдруг? Вы говорите вообще не понятно о чем. Сервер практически ничего оне кушает.
Тормозов никаких не будет, серверы для одного пользователя вообще ничего не требуют, у меня стоит Pentium 4, 512 Mb RAM, встроенная видеокарта на 8 Мб и 20 Гб винчестер. Все это обслуживает корпоративную сеть на 30 компьютеров.
MySQL, Apache кушают в тихом режиме 40 Мб ОЗУ и вообще не трогают процессор. О чем вы говорите? Какие могут быть тормоза? Это намного быстрее любого удаленного сервера, потому, что сеть не используется. Т.е. в любом случае будет быстрее, чем любой удаленный хост.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Установка на локалхост

Сообщение Юра » 26 янв 2012, 19:06 ,  »  Сообщение:#19

Настоящие мэны и герлы используют только ... удаленку!!! Чтоб не было той поговорки ..тяжело в учении но легко в бою.. Я о чем..Надо сразу на удаленке все пробовать.. А не дома на печи!!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 26 янв 2012, 19:20 ,  »  Сообщение:#20

Юра писал(а):Настоящие мэны и герлы используют только ... удаленку!!! Чтоб не было той поговорки ..тяжело в учении но легко в бою.. Я о чем..Надо сразу на удаленке все пробовать.. А не дома на печи!!!!


Это чисто теоретически невозможно. Просто невозможно. Как вы будете править ядро системы и писать библиотеки, когда система работает?

На сайте сидит 100000 человек, а тут вы сидите и переделываете структуру базы данных, пишите дополнительные классы, система упала, нарушена целостность данных, у пользователей ошибки, ничего не работает, все матерятся и уходят.

Сколько профессионалов и разработчиков крупных highload проектов говорят: - Тщательно тестируйте все, перед тем как выкладывать на рабочий сайт, поэтому что ошибки могут привести к очень тяжелым последствиям и к потере данных. Также это будет портить репутацию проекта у клиентов и заказчиков.

А вы противоречите разработчиком мирового уровня. Как вы думаете, кого люди послушают? Вас или инженеров Google и разработчиков с мировым именем?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Установка на локалхост

Сообщение Юра » 26 янв 2012, 19:24 ,  »  Сообщение:#21

Count_Raven- дорогой Вы мой! Вы пишите такую мулю!!! Гуглю вообще даже не вспоминайте!! Это просто отстой! И про 100000 чел.. Херню не порите.. В жизни просто такого нет и не будет!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 26 янв 2012, 19:28 ,  »  Сообщение:#22

Юра писал(а):Count_Raven- дорогой Вы мой! Вы пишите такую мулю!!! Гуглю вообще даже не вспоминайте!! Это просто отстой! И про 100000 чел.. Херню не порите.. В жизни просто такого нет и не будет!!!


Почему, а Twitter, Facebook, Vkontakte и т.д. Там одновременно не 100000, а намного больше.

Google отстой? Не знал. Бообще-то считается одним из мировых лидеров в плане технологий.
Ну вы, наверное, Google за пояс заткнете? Да?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Установка на локалхост

Сообщение Юра » 26 янв 2012, 19:33 ,  »  Сообщение:#23

Count_Raven не ругайся.. Опять начинаешь.. Не надо!!! Про любимую гуглю прочти!! Яндекс выше в России!! В мире жопа, кризис!!! Он есть см.новости..Гугля твоя еще пока держиться...он же мировой!!! А мир катится.. В России кризис будет к осени!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Установка на локалхост

Сообщение Юра » 26 янв 2012, 19:39 ,  »  Сообщение:#24

Хотел дополнить!!! На нормальном удаленном хосте... Все лучше чем на локалке сделано.. И на удаленке все как в жизни!!! На локалке тепличные условия!!! Не пользуйтесь локалкой...привыкайте к жизни!!! Причем реальной!! Не тыкайтесь в локалке как слепые котята!!! Тем более у нормального удаленного хоста мощная поддержка!!! Ответят даже не по хосту а по движку сайта!!! Причем очень любезно!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 26 янв 2012, 19:40 ,  »  Сообщение:#25

Юра писал(а):Count_Raven не ругайся.. Опять начинаешь.. Не надо!!! Про любимую гуглю прочти!! Яндекс выше в России!! В мире жопа, кризис!!! Он есть см.новости..Гугля твоя еще пока держиться...он же мировой!!! А мир катится.. В России кризис будет к осени!!!


Причем тут рейтинг поисковика в стране?
Я про технологии говорю, а не про происковик. У Google десятки проектов, многие из которых Open Source и используются в различных проектах других компаний.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 26 янв 2012, 19:42 ,  »  Сообщение:#26

Юра писал(а):Хотел дополнить!!! На нормальном удаленном хосте... Все лучше чем на локалке сделано.. И на удаленке все как в жизни!!! На локалке тепличные условия!!! Не пользуйтесь локалкой...привыкайте к жизни!!! Причем реальной!! Не тыкайтесь в локалке как слепые котята!!! Тем более у нормального удаленного хоста мощная поддержка!!! Ответят даже не по хосту а по движку сайта!!! Причем очень любезно!!!


Все зависит от вас. Как вы сделаете себе на локалхосте, так и будет. А разбираться надо самому, без помощи тех. поддержки. Это и дает опыт в различных ситуациях.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Установка на локалхост

Сообщение Юра » 26 янв 2012, 19:46 ,  »  Сообщение:#27

Count_Raven дорогй.. Ты сразу пошел когда вылез из чрева мамы? Дак вот зачем варится в соку... Установить то не каждый сможет даже денвер.. Вопросов много.. Ну а если устанавлить не его это вообще гемор! А там на удаленке ну все готово!! Надо жить проще!!! Если не хош.. Иди работай ледчиком_ долби лед!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 26 янв 2012, 19:49 ,  »  Сообщение:#28

Юра писал(а):Count_Raven дорогй.. Ты сразу пошел когда вылез из чрева мамы? Дак вот зачем варится в соку... Установить то не каждый сможет даже денвер.. Вопросов много.. Ну а если устанавлить не его это вообще гемор! А там на удаленке ну все готово!! Надо жить проще!!! Если не хош.. Иди работай ледчиком_ долби лед!!!


Не, я же не говорил тут о неспециалистах. Простому человек действительно лучше купить хостинг, где есть возможность предустановленной CMS, которую тебе настроят и дальше просто дополнений наставить и все.

Я говорю о разработке, когда человек специалист, когда он сам пишет, а не готовые модули ставит. Готовое итак обычно протестировано и выпущено в релиз.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Установка на локалхост

Сообщение Юра » 26 янв 2012, 19:55 ,  »  Сообщение:#29

Что то похоже переговорили.. Что то ты бред несешь!!! Не путай ж. с пальцем! это разные вещи о чем ты пишешь!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 26 янв 2012, 20:01 ,  »  Сообщение:#30

Был у меня в 2008-м один случай.
Сайт, в среднем 1000-1500 посещений в день, одновременно на сайте порядка 50-100 человек. Ну, такой не очень нагруженный проект.
Портал для агентств недвижимости.
База данных, приблизительно 70000 объектов недвижимости.
Раньше все объекты старше 24 часов автоматически удалялись из базы.
Потом заказчик захотел несколько изменить систему, чтобы объекты хранились месяц, а потом автоматически удалялись.
Надо было ему это очень срочно к следующему дню.
Я двое суток работал, устал, ну, думаю - дел-то всего ничего. Пару SQL-запросов поправить.
И пропустил я две скобки ( ) в запросе по запарке уже собственной, в итоге получилось, что удалялись объекты за последние 30 дней, а не те, которые старше 30 дней. Ну и тестировать я не стал, дело же элементарное, так вот на удаленном хосте сразу и поправил.
Звонит заказчик:
- Ты че там вообще уже? Ты че наделал?
- А что случилось?
- Ты посмотри на даты, ты у людей убил все созданные объекты за месяц! Они же деньги за сервис платят! (сайт платный, регистрация стоит 500 рублей в месяц с пользователя).
- Уппсссс...

Ну, что делать? Позвонил в тех. поддержку хостера, спросил бэкапы базы. Дали от вчерашнего дня, они раз в сутки делаются. В общем, восстановил из бэкапа базу, однако объекты за последние сутки так и канули в лету.

От таких вещей никто не застрахован, поэтому вести разработку, особенно сложных проектов, нужно обязательно даже если на удаленном хосте, то в отдельной базе данных и на отдельной инстанции движка, а это по сути уже мало чем отличается от локалхоста - все равно на основной сайт потом переливать, хоть с локалхоста, хоть с удаленного хоста.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Пред.След.

Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron