Авторизация на concrete5

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Авторизация на concrete5

Сообщение fallingfalling » 27 июн 2011, 23:58 ,  »  Сообщение:#1

Здравствуйте.
У меня возникло пару вопросов.
Я установил себе движок concrete5, очень понравился, всё устраивает, но никак не могу понять как сделать нормальную форму авторизации на сайте. Скачал у вас на сайте модуль, но он меня не устраивает, потому что после того как человек авторизовывается строки авторизации не пропадают... А хотелось бы чтоб после успешной авторизации вместе полей этих появлялся например ник, ссылка на личный кабинет и т.д.
Как это реализовать?
Извиняюсь если ошибся темой
Аватара пользователя
fallingfalling
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:52
Откуда: Курчатов

Re: Авторизация на concrete5

Сообщение Admin » 28 июн 2011, 21:15 ,  »  Сообщение:#2

Ну это чистое программирование уже.
Изменять нужно файл packages\login\blocks\login\view.php
Как вы сказали, например, вам нужно, чтобы отображался ник при успешной авторизации или форма, когда пользователь не вошел в систему, тогда код может быть таким:

Код: Выделить всё
.....
$loginURL= $this->url('/login', 'do_login' );

         $u = new User();
         if ($u->isRegistered()) { ?>
            <?php
            if (Config::get("ENABLE_USER_PROFILES")) {
               $userName = '<a href="' . $this->url('/profile') . '">' . $u->getUserName() . '</a>';
            } else {
               $userName = $u->getUserName();
            }
            ?>
            <span class="sign-in"><?php echo t('Вы вошли как <b>%s</b>.', $userName)?> <a href="<?php echo $this->url('/login', 'logout')?>">Выйти</a></span>
         <?php  } else { ?>

<form>
.............
</form>

         <?php  } ?>
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01

Re: Авторизация на concrete5

Сообщение fallingfalling » 30 июн 2011, 12:46 ,  »  Сообщение:#3

большое спасибо, буду разбираться
Аватара пользователя
fallingfalling
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:52
Откуда: Курчатов

Re: Авторизация на concrete5

Сообщение fallingfalling » 01 июл 2011, 16:07 ,  »  Сообщение:#4

Вроде все получилось, в профиль добавил некоторые атрибуты, теперь получился полноценный личный кабинет. Но вопросы у меня всё же остались.
Только администратор может смотреть список пользователей или же можно сделать так, чтобы и обычные пользователи могли смотреть список пользователей сайта.

И почему в личном кабинете поиск не работает? :( Когда ввожу какой-нибудь ник, у меня выдает что страница не найдена.
Вот:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

На сколько я понимаю нету каталога member, но я его не видел изначально, удалть не мог. Где его взять теперь?
Аватара пользователя
fallingfalling
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:52
Откуда: Курчатов

Re: Авторизация на concrete5

Сообщение Jimmbo » 01 июл 2011, 19:46 ,  »  Сообщение:#5

попробуйте в разделе пользователи и группы --- регистрация... поставить галочку - Разрешить общие профили.
А наличие этой страницы проверьте: в панели управления, в карте сайта включите системные страницы - там должна быть страница members в списке, если её нет, попробуйте зайти в страницы и шаблоны, статические страницы - и там самая первая страница должна быть - members - нажмите напротив неё кнопку ОБНОВИТЬ,
Jimmbo
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:41

Re: Авторизация на concrete5

Сообщение fallingfalling » 01 июл 2011, 20:30 ,  »  Сообщение:#6

Галочка на "Разрешить общие профили" стояла и стоит.
В карте сайта нету members, в статических страницах тоже нету... Что теперь делать понятия не имею
Аватара пользователя
fallingfalling
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:52
Откуда: Курчатов

Re: Авторизация на concrete5

Сообщение Jimmbo » 02 июл 2011, 02:46 ,  »  Сообщение:#7

Гляньте на ftp. там в concrete/single_pages должен быть файл members.php если его нет, то скачайте релиз concrete5 и скопируйте его оттуда, затем заходите в страницы и шаблоны, статические страницы, в списке должна появиться эта страница, если её нет, то в самом низу добавьте её - введите "members" без кавычек и нажмите кнопку ДОБАВИТЬ.
Jimmbo
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:41

Re: Авторизация на concrete5

Сообщение fallingfalling » 02 июл 2011, 16:06 ,  »  Сообщение:#8

Jimmbo писал(а):Гляньте на ftp. там в concrete/single_pages должен быть файл members.php если его нет, то скачайте релиз concrete5 и скопируйте его оттуда, затем заходите в страницы и шаблоны, статические страницы, в списке должна появиться эта страница, если её нет, то в самом низу добавьте её - введите "members" без кавычек и нажмите кнопку ДОБАВИТЬ.

Большое спасибо, все заработало
Аватара пользователя
fallingfalling
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:52
Откуда: Курчатов


Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron