Установка на локалхост

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Установка на локалхост

Сообщение ssto4ek » 21 янв 2012, 23:15 ,  »  Сообщение:#1

Доброго времени суток!Боюсь показаться ламером (хотя так и есть),но все-же прошу помощи-третий день бьюсь с установкой на локал (вампсевер).С джумлой и вордпрессом несколько проще-есть инструкции и видео,а тут затык-вообще не пойму,с какого бока подступиться...Прошу помочь,потому как недавно только узнал о конкрите и,блинн,сердце екнуло-по душе эта цмс :)
ssto4ek
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 22:54

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 22 янв 2012, 15:08 ,  »  Сообщение:#2

ssto4ek писал(а):Доброго времени суток!Боюсь показаться ламером (хотя так и есть),но все-же прошу помощи-третий день бьюсь с установкой на локал (вампсевер).С джумлой и вордпрессом несколько проще-есть инструкции и видео,а тут затык-вообще не пойму,с какого бока подступиться...Прошу помочь,потому как недавно только узнал о конкрите и,блинн,сердце екнуло-по душе эта цмс :)


Так вы вопрос никакой не задали.
Просите помочь, а в чем конкретно не ясно.

Опишите свои шаги с самого начала, что вы делаете и в каком месте встаете в тупик. Обязательно поможем.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Установка на локалхост

Сообщение vbnm » 23 янв 2012, 05:03 ,  »  Сообщение:#3

Денвер установите, как локал сервер. С ним вродь траблов нет.
Если все настроите как надо и нужные библиотеки загрузите.
С джумлой и вордпрессом несколько проще-есть инструкции и видео,а тут затык-вообще не пойму,с какого бока подступиться

Вродь все то же самое.
В корне создается папка Concrete.ро
в этой папке создается еще одна папка WWW
вот в эту папку заливаете распакованный архивтипо: D:\DENVER\home\Сoncrete.ро\www
далее набираете в броузе адрес http://Сoncrete.ро
и все..
естесно не забываете под это дело завести новую БД
естесно, что лучше для опытов оставлять БД без пароля
имя хоста localhost
имя пользователя root

у меня были траблы первоначально с установкой, ибо К5 не хотел видеть свою БД..
но счас вродь все норм, я его заливаю даже в поддерект к той же Джумле D:\DENVER\home\Djoomla\www\Concrete
и все норм работает.
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Установка на локалхост

Сообщение ssto4ek » 24 янв 2012, 18:02 ,  »  Сообщение:#4

vbnm,огромное спасибо за подробный ответ
ssto4ek
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 22:54

Re: Установка на локалхост

Сообщение Юра » 25 янв 2012, 15:07 ,  »  Сообщение:#5

Коллеги не мучайтесь с локалкой!!! Устанавливайте на удаленку сразу!!! Ох уж это Денвер!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 25 янв 2012, 15:24 ,  »  Сообщение:#6

Юра писал(а):Коллеги не мучайтесь с локалкой!!! Устанавливайте на удаленку сразу!!! Ох уж это Денвер!


Не, ну это вы вообще неправы. А как же разработка? На продакшн сайте вести разработку?
Надо на локалхосте тестировать, проверять, писать код и, если все нормально, выкладывать в продакшн.

Ужасный вы совет дали.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Установка на локалхост

Сообщение Юра » 25 янв 2012, 15:38 ,  »  Сообщение:#7

Молодой человек!!!! Поверьте дедушке! Я уже пробовал.. У меня только диамат и истмат на языке был после локалки.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 25 янв 2012, 18:18 ,  »  Сообщение:#8

Юра писал(а):Молодой человек!!!! Поверьте дедушке! Я уже пробовал.. У меня только диамат и истмат на языке был после локалки.


Неадекватному дедушке не верю. Сам уже 13 лет занимаюсь веб-разработкой и различных библиотек и систем перевидал десятки. Дедушка неадекват.

Вам лет-то сколько, старичок? Поди с маразмом к разработке подходите?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 25 янв 2012, 18:21 ,  »  Сообщение:#9

Юра писал(а):Молодой человек!!!! Поверьте дедушке! Я уже пробовал.. У меня только диамат и истмат на языке был после локалки.


Кстати, да... Криворукость только это и вызывает.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Установка на локалхост

Сообщение Юра » 25 янв 2012, 18:55 ,  »  Сообщение:#10

В чем Вы правы!!! Не буду спорить. Но ... это бывает! Нормальный чел.. всегда поймет и объяснит!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Установка на локалхост

Сообщение guyasyou » 25 янв 2012, 19:01 ,  »  Сообщение:#11

Я использую WampServer, нормальная вещь, проблем не было. И я ставил C5 на него, была проблема с кодировкой, но легко решилась созданием новой базы данных на utf8_general_ci, а так все ок)
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Установка на локалхост

Сообщение Юра » 25 янв 2012, 19:12 ,  »  Сообщение:#12

Но вот на удаленном хосте никаких проблем вообще нет! Тем более там объяснят нормально в чем ты не прав! а не тот, как этот, который пишет! Не пиши и не психуй!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 25 янв 2012, 19:24 ,  »  Сообщение:#13

Юра писал(а):В чем Вы правы!!! Не буду спорить. Но ... это бывает! Нормальный чел.. всегда поймет и объяснит!

Давайте не будем ругаться.

Я просто одно скажу - никто и никогда из нормальных людей на продакшн-версии проекта не ведет разработку. Этого никогда не было и не будет. Там люди сидят в своих аккаунтах, работают, заполняют формы, переписываются, торгуют, размещают информацию и тут вы сидите и кривой модуль с ноля пишите, правите код, копаетесь в базе данных, меняете стили, тестируете разные задумки-придумки. Еще хорошо, если этот модуль просто на скрытой странице и никому не мешает, а если это модуль ядра, который может вообще всю систему привести в нерабочее состояние? Что совсем с ума сошли? Посоветовать работать на продакш-сайте? Это же бред полный!
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Установка на локалхост

Сообщение Count_Raven » 25 янв 2012, 19:26 ,  »  Сообщение:#14

Юра писал(а):Но вот на удаленном хосте никаких проблем вообще нет! Тем более там объяснят нормально в чем ты не прав! а не тот, как этот, который пишет! Не пиши и не психуй!


На локальном хосте вообще никаких проблем не будет, все настройки ты сам поставишь, причем ты им руководишь полностью, у тебя больше возможностей, чем на любом удаленном. Это факт, неоспоримый факт.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Установка на локалхост

Сообщение Юра » 25 янв 2012, 19:30 ,  »  Сообщение:#15

Ладно хоть Вы перешли на нормальный жаргон!!! Вы поймите, я например плачу за хост и за выделенку... что хочу то и делаю!!! При этом никому не мешаю! Вы то вообще про что? У вас что, все ограничено? По моему в этой жизни все просто... хост 150 выделенка 300-400 р и все!!! полетели!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

След.

Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron