Выпадающее меню

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Re: Выпадающее меню

Сообщение Green121 » 21 ноя 2014, 18:13 ,  »  Сообщение:#16

Count_Raven писал(а):Вот еще нашел:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Тут как раз меню с неверным z-index, поэтому подменю скрываются под контентом, там какой-то парень молодой экспериментирует.
Ну я как баг-фикс зарелизю, так размещу, а пока народ сам поправил, кому надо.

И еще: Меню не использует изображений, оно полностью создано на CSS3, поэтому в старых браузерах оно не будет нормально выглядеть, будет без теней, градиентов, закругленных уголков. Нужны Chrome 14+, Frirefox 4+, Opera 11.6+, IE10+, Safari 5+

как поправить z-index? мой Amiant спрятался под слайд-шоу. когда под ним обычное изображение меню видно. возможно вы подскажете в чем может быть проблема.
Green121
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:30

Re: Выпадающее меню

Сообщение Count_Raven » 21 ноя 2014, 19:41 ,  »  Сообщение:#17

Green121 писал(а):
Count_Raven писал(а):Вот еще нашел:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Тут как раз меню с неверным z-index, поэтому подменю скрываются под контентом, там какой-то парень молодой экспериментирует.
Ну я как баг-фикс зарелизю, так размещу, а пока народ сам поправил, кому надо.

И еще: Меню не использует изображений, оно полностью создано на CSS3, поэтому в старых браузерах оно не будет нормально выглядеть, будет без теней, градиентов, закругленных уголков. Нужны Chrome 14+, Frirefox 4+, Opera 11.6+, IE10+, Safari 5+

как поправить z-index? мой Amiant спрятался под слайд-шоу. когда под ним обычное изображение меню видно. возможно вы подскажете в чем может быть проблема.

Если дадите ссылку (можно в ЛС), то быстро скажу что и где конкретно.

А так - ищите во view.css строку:
Код: Выделить всё
/* level 2 list */
.amiant-css3-menu-navigation-bar .navigation-menu ul {

вот в этот селектор попробуйте добавить нужный z-index
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Выпадающее меню

Сообщение Green121 » 21 ноя 2014, 19:51 ,  »  Сообщение:#18

как вариант решения на форуме еще есть такое:
"Also
Your main.css file on line 11 is declaring overflow hidden, this is why you don't see the overflowing dropdowns"
но какое значение там нужно поставить?
изменение z-index не помогло.
Green121
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:30

Re: Выпадающее меню

Сообщение Count_Raven » 21 ноя 2014, 20:26 ,  »  Сообщение:#19

Green121 писал(а):как вариант решения на форуме еще есть такое:
"Also
Your main.css file on line 11 is declaring overflow hidden, this is why you don't see the overflowing dropdowns"
но какое значение там нужно поставить?
изменение z-index не помогло.

Там же написано, что это main.css у человека, он к вашему никакого отношения может не иметь. Неизвестно о чём идет разговор, там совсем другой файл может быть.
При этом там вообще не говорится о вашей проблеме, там говорится о том случае, когда некие dropdowns выходят за некие границы и их не видно.
О чём там вообще идёт речь я не знаю, так как ссылок вы не давали, но явно не о вашей ситуации.

Понимаете, я не экстрасенс и не телепат. :D Мне нужно хотя бы ссылку на вашу страницу или хоть какие-то ещё данные. Тогда я смогу очень быстро решить вопрос.
В данный момент я не знаю что у вас за шаблон, как там у вас всё работает, какая версия и вообще в принципе могу представить только нечто неведомое в вакууме.
Идеальным будет ссылка на вашу страницу. Тогда сразу всё решим.
(ссылку можно в ЛС, её никто не увидит).

И ещё момент - а изменение z-index не помогло - это какое значение? Вы какой z-index выставляли? Вы до этого в инспекторе смотрели/считали какой z-index у перекрывающего объекта?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Выпадающее меню

Сообщение Green121 » 22 ноя 2014, 15:51 ,  »  Сообщение:#20

отправила Вам сообщение через форму жалобы (лс не работали).
на данном "этапе" на сайте меню (полностью) спрятано под слайд-шоу. как правильно вернуть меню на передний план перед слайд-шоу?
Green121
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:30

Re: Выпадающее меню

Сообщение Count_Raven » 22 ноя 2014, 16:49 ,  »  Сообщение:#21

Green121 писал(а):отправила Вам сообщение через форму жалобы (лс не работали).
на данном "этапе" на сайте меню (полностью) спрятано под слайд-шоу. как правильно вернуть меню на передний план перед слайд-шоу?

Не знаю почему у вас ЛС не работают. Но у меня вроде работают. Отправил вам ЛС.

Далее по теме:
В файле /packages/amiant_css3_menu/blocks/amiant_css3_menu/view.php
в самый конец добавьте строку
Код: Выделить всё
<div class="clearfix"></div>


Тут дело не в z-index, а во float. У вас слайдшоу закрывает строку меню. Поэтому нужно сбросить float строкой, которую я написал выше.
Вообще, это не совсем проблема меню, а проблема верстки шаблона и расположения в нём модулей. Обычный autonav тоже так же бы провалился под слайдшоу. Но, по сути, можно конечно добавить эту строку и в релиз. Подумаю, хотя прекратил выпуск дополнений для 5.6.x, теперь только тех. поддержка. Надо писать новые дополнения для 5.7, но даже на это времени нет.

А с z-index вроде всё норм.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Выпадающее меню

Сообщение Count_Raven » 22 ноя 2014, 17:09 ,  »  Сообщение:#22

Там у вас при этом надо немного с отступами помудрить и с цветовым оформлением (белые стрелки для пунктов с подменю не видны на белом фоне) ну и т. д.
Там сами смотрите, я не знаю как вам нужно.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Пред.

Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron