Подвал и фон

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Подвал и фон

Сообщение viktor0102 » 21 апр 2012, 01:48 ,  »  Сообщение:#1

Скачал с сайта concrete5russia.ru. Установил, изучаю.
Вопросы:
1. Где править подвал??? видел ответ тут viewtopic.php?f=29&t=142 но по указанному пути у меня нет такого файла. И вроде там в именифайла ошибка. Можно указать конкретный файл и кусок кода?
2. Шаблон Greek Yogurt, не могу поменять фон в названии сайта и блоке меню. В редактировании блока (дизайн) фон устанавливается, а на сайте нет. Спасибо.
viktor0102
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 01:32

Re: Подвал и фон

Сообщение Юра » 21 апр 2012, 12:01 ,  »  Сообщение:#2

Интересно..А где Вы такой шаблон Greek Yogurt нашли? Его нет на сайте!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Подвал и фон

Сообщение Typucm » 21 апр 2012, 14:55 ,  »  Сообщение:#3

Этот шаблон идёт в пакете 5.5.1(rus v.1.0) что лежит на concrete5russia.ru
Аватара пользователя
Typucm
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:48

Re: Подвал и фон

Сообщение Typucm » 21 апр 2012, 17:05 ,  »  Сообщение:#4

К стати мне тоже очень хочется побольше инфы про этот шаблоньчик - в каких файлах что искакать и править для изменения фона, цветов всяких интересных мест , которые напрямую через шаблон не правятся. Так как похоже , что мне его придёться активно курочить , ибо адаптировать понравившийся мне, но устаревший шаблон к версии 5.5.х у меня явно квалификации не хватит.... Да и просто ради академического интереса тоже :) .
Аватара пользователя
Typucm
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:48

Re: Подвал и фон

Сообщение Михаил » 22 апр 2012, 11:01 ,  »  Сообщение:#5

viktor0102 писал(а):Скачал с сайта concrete5russia.ru. Установил, изучаю.
Вопросы:
1. Где править подвал??? видел ответ тут viewtopic.php?f=29&t=142 но по указанному пути у меня нет такого файла. И вроде там в именифайла ошибка. Можно указать конкретный файл и кусок кода?
2. Шаблон Greek Yogurt, не могу поменять фон в названии сайта и блоке меню. В редактировании блока (дизайн) фон устанавливается, а на сайте нет. Спасибо.


К стати мне тоже очень хочется побольше инфы про этот шаблоньчик - в каких файлах что искакать и править для изменения фона, цветов всяких интересных мест , которые напрямую через шаблон не правятся. Так как похоже , что мне его придёться активно курочить , ибо адаптировать понравившийся мне, но устаревший шаблон к версии 5.5.х у меня явно квалификации не хватит.... Да и просто ради академического интереса тоже :)

Файлы шаблона в папке: ваш сайт/concrete/themes/greek yogurt
Подвал: ваш сайт/concrete/themes/greek yogurt/elements/footer.php (копирайт и ссылки на сайт системы строки 26 и 27

Грубо: файлы .php - блоки, .CSS - стили тобиш оформление этих самых блоков(размер, цвет и т.д ) В помощь начинающим:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось Михаил 22 апр 2012, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Подвал и фон

Сообщение Михаил » 22 апр 2012, 11:07 ,  »  Сообщение:#6

М..да и если курочить шаблон greek yogurt то ещё и о этом нужно представление
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск


Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3