установка на дополнительном домене

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

установка на дополнительном домене

Сообщение pronauki » 26 апр 2012, 10:37 ,  »  Сообщение:#1

Доброе время суток!
Столкнулся вот с такой проблемой. Зарегил новый домен (независимый от основного) и завел его как дополнительный домен в cPanel. В папке public_html появилась папка с именем домена. Завел для допдомена БД и юзера. Закачиваю в папку public_html/мойдомен папку с распакованной Concrete5.
По инструкции надо потом перейти на допдомен и там должен отобразится статус установки. Однако, отображается список папок в данной директории.
Что я делаю не так? :)

UPD Вроде разобрался - скопировал в директорию допдомена index.php с основного каталога.
pronauki
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14

Re: установка на дополнительном домене

Сообщение pronauki » 26 апр 2012, 10:49 ,  »  Сообщение:#2

Теперь новая проблема: статус установки выдает одно замечание:
"Web Server Access to Files and Configuration Directories - the config/ files/ packages directories must writeable by your web server
Где можно это исправить?
pronauki
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14

Re: установка на дополнительном домене

Сообщение Count_Raven » 26 апр 2012, 13:54 ,  »  Сообщение:#3

pronauki писал(а):Теперь новая проблема: статус установки выдает одно замечание:
"Web Server Access to Files and Configuration Directories - the config/ files/ packages directories must writeable by your web server
Где можно это исправить?

Поправить права доступа на папки /config, /files и /packages (например, через менеджер файлов в cPanel или через FTP или через SSH)
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: установка на дополнительном домене

Сообщение pronauki » 27 апр 2012, 03:18 ,  »  Сообщение:#4

Да вот в том и дело, что изменение прав не помагает. По умолчанию, например, /config стоит 755, я выставил 777 (+применить ко вложенным файлам и папкам), но ничего не изменилась
pronauki
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14

Re: установка на дополнительном домене

Сообщение Count_Raven » 27 апр 2012, 13:26 ,  »  Сообщение:#5

Тогда я затрудняюсь ответить. Может кто-нибудь еще что-нибудь посоветует...
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: установка на дополнительном домене

Сообщение Юра » 27 апр 2012, 14:55 ,  »  Сообщение:#6

Зарегил новый домен (независимый от основного) и завел его как дополнительный домен в cPanel. В папке public_html появилась папка с именем домена. Завел для допдомена БД и юзера.

Можно узнать как это зарег.новый домен да еще не зависимый от основного???? Доменов основных и дополнительных не бывает! И завести его как дополнительный???? Я что то никак не пойму. Есть домен и есть поддомен. А остальное ну просто фантастика! Когда на хосте устанавливаешь домен и поддомен все нормально. У каждого своя папка и своя база. У вас то что? Я так и не пойму. Мне кажется там все просто. Может вы точнее опишите все. И желательно название хостера.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: установка на дополнительном домене

Сообщение Count_Raven » 27 апр 2012, 15:04 ,  »  Сообщение:#7

Юра писал(а):Зарегил новый домен (независимый от основного) и завел его как дополнительный домен в cPanel. В папке public_html появилась папка с именем домена. Завел для допдомена БД и юзера.

Можно узнать как это зарег.новый домен да еще не зависимый от основного???? Доменов основных и дополнительных не бывает! И завести его как дополнительный???? Я что то никак не пойму. Есть домен и есть поддомен. А остальное ну просто фантастика! Когда на хосте устанавливаешь домен и поддомен все нормально. У каждого своя папка и своя база. У вас то что? Я так и не пойму. Мне кажется там все просто. Может вы точнее опишите все. И желательно название хостера.

Видимо, имеется ввиду именно что домен не является доменом 3-го уровня, т.е. просто новый домен 2-го уровня зареган. Теперь к площадке привязано 2 домена.

Только вот я не пойму что за проблема-то. У меня на одной площадки 4-е Concrete5 работает на разных доменах. Почему он ругается на то, что папки /config, /files и /packages не доступны для записи - не понятно.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: установка на дополнительном домене

Сообщение pronauki » 28 апр 2012, 02:49 ,  »  Сообщение:#8

Написал в техподдержку, посмотрим, что они подскажут
pronauki
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14

Re: установка на дополнительном домене

Сообщение pronauki » 28 апр 2012, 02:53 ,  »  Сообщение:#9

Юра писал(а):Можно узнать как это зарег.новый домен да еще не зависимый от основного???? Доменов основных и дополнительных не бывает! И завести его как дополнительный???? Я что то никак не пойму. Есть домен и есть поддомен.


У меня на аккаунте был один домен - pronauki.ru. Сейчас я зарегистрировал на свое имя другой домен - вида domainname.ru Так как воспользовался услугами хостинга у того же провайдера, то новый домен добавил в основную учётную запись. Однако это будет два независимых и несвязанных друг с другом сайта. Основным и дополнительным они считаются только для конкретного акааунта на хостинге.
pronauki
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14

Re: установка на дополнительном домене

Сообщение pronauki » 29 апр 2012, 10:54 ,  »  Сообщение:#10

Сообщаю о результатах.
Техподдержка Динохоста работает оперативно. Однако, моя проблема решилась перезаливкой файлов Concrete5 на хостинг. похоже, что в первый раз что-то криво закачалось.
pronauki
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14


Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4