Присоединение сайта к сообществу Concrete5

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Присоединение сайта к сообществу Concrete5

Сообщение Alina » 07 дек 2012, 15:59 ,  »  Сообщение:#1

Привет! Может быть кто-нибудь подскажет.. Перенесла сайт с хостинга на локальный сервер, теперь пишит, что сайт не подключен к сообществу, из-за смены base URL. Учетные данные пользователя сообщества этого сайта я не знаю... Пробовала подключиться под своим логином сообщества, но пишит, что надо войти под именем создателя сайта "You must login with a username that is an owner or editor of this project". Может быть, это где-то прописано в файлах сайта? Я просто хотела обновить версию. Или ну его вообще, это сообщество, как вы думаете?
Аватара пользователя
Alina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:20

Re: Присоединение сайта к сообществу Concrete5

Сообщение Count_Raven » 13 дек 2012, 22:07 ,  »  Сообщение:#2

Alina писал(а):Привет! Может быть кто-нибудь подскажет.. Перенесла сайт с хостинга на локальный сервер, теперь пишит, что сайт не подключен к сообществу, из-за смены base URL. Учетные данные пользователя сообщества этого сайта я не знаю... Пробовала подключиться под своим логином сообщества, но пишит, что надо войти под именем создателя сайта "You must login with a username that is an owner or editor of this project". Может быть, это где-то прописано в файлах сайта? Я просто хотела обновить версию. Или ну его вообще, это сообщество, как вы думаете?


У меня сайты к сообществу не подключены, устанавливаю все дополнения и обновления вручную.
Тем более, что автоматизация в данном вопросе для меня скорее вред, так как большинство дополнений у меня измененные/доработанные и обновление из Concrete5 marketplace только все испортит.

Зачем вам это сообщество? И без него никаких проблем.

Только если у вас очень старая версия Concrete5 (типа 5.3.х или 5.4.х), то вам сразу на 5.6.х нельзя обновляться. Нужно последовательно до 5.4, потом до 5.4.2.2, потом до 5.5 и потом только до 5.6.

Переводите сайт в режим обслуживания. Если необходимо (желательно) делаете резервные копии файлов и базы данных.
Заменяете старые файлы на новые и переходите по ссылке http://ваш_сайт/index.php/tools/required/upgrade
Там кликаете "Обновить". Потом переводите сайт обратно в штатный режим и все.

Это один метод обновления и он мне нравится, он же и самый старый (т. е. был изначально даже в старых версиях), есть еще другой - через директорий update.

Оба метода описаны здесь:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Присоединение сайта к сообществу Concrete5

Сообщение Alina » 14 дек 2012, 07:23 ,  »  Сообщение:#3

Count_Raven, спасибо большое за помощь...)
Аватара пользователя
Alina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:20


Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron