Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение cmsservice » 11 мар 2013, 10:17 ,  »  Сообщение:#31

Первое предложение: Перенести статью в первое сообщение топика. Так просто удобнее работать с ней.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 15 мар 2013, 19:10 ,  »  Сообщение:#32

Все нормально? Ну как бы качают... Но, никто не скажет..не поправит... просто.. Вы, уважаемые Ассы.. Вы где? Обещали причесать..Давайте бум причесывать! Короче,я уберу свое творчество! Потому, как тихонько качают... А никто, как бы не напишет! Я так старался! Прошу пардоно...!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение cmsservice » 15 мар 2013, 22:26 ,  »  Сообщение:#33

Перенесите текст в первое сообщение темы, тогда будет удобно с ним работать и "причесывать".
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение MonoStas » 16 мар 2013, 21:37 ,  »  Сообщение:#34

Юрий, разрешите поинтересоваться к чему вы пишите ваш текст? На официальном сайте существует куда более логичное подробнейшее описание от А до Я:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вот зачем нужно выдумывать велосипед, потом кого-то причёсывать...
Если хотите поразить нас - переведите очень хорошо официальную документацию. Да прибудет с вами знание.
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 17 мар 2013, 11:49 ,  »  Сообщение:#35

Я конечно не знаю про все. Но на буржуйском сайте мало логики. Наверно писали двое поэтому не логично!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 17 мар 2013, 11:50 ,  »  Сообщение:#36

Тем более возможно появится книга в которой может оказаться эта уже причесанная статья!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 17 мар 2013, 12:01 ,  »  Сообщение:#37

А вообще про книги...По С5! Есть такой человек:Remo Laubacher. Он написал уже 2 книги. Последняя вышла в этом году. Первая раньше. Так вот первую он переписывает!!! И в апреля этого года выходит переработанное издание! Понятно что на английском языке! Я его спросил по поводу перевода на русский. Кстати, он был очень доволен,что могут перевести его книги. Я к чему все пишу...??? Что на буржуйском сайте ,что у этого уважаемого автора все как то, не то! Поэтому нормальную книгу про С5 можно написать только нами, русскими!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение cmsservice » 17 мар 2013, 21:50 ,  »  Сообщение:#38

а "как-то не так", это как?
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 18 мар 2013, 15:13 ,  »  Сообщение:#39

Хотелось чтоб все было логично и по полочкам! Самое главное, как мне кажется, необходимо чтоб все было на на реальном примере. Вот тогда начинающие врубятся быстрее! Но я конечно загоняюсь. Просто хотелось целую книгу почитать начиная с самого С5 и потом про интеграцию тем,блоков и т.д! Это было бы просто круто! Надеюсь второе издание уважаемого автора Remo Laubache таким и будет. А это уже в апреле!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение cmsservice » 18 мар 2013, 16:02 ,  »  Сообщение:#40

Хм... странно. У нас вот все сотрудники учились по той документации, которая на сайте + наши внутренние курсы и никому изложение не показалось нелогичным.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение MonoStas » 18 мар 2013, 18:11 ,  »  Сообщение:#41

cmsservice писал(а):Хм... странно. У нас вот все сотрудники учились по той документации, которая на сайте + наши внутренние курсы и никому изложение не показалось нелогичным.


А вы документацию официальную не переводили случайно для своих?
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 19 мар 2013, 09:06 ,  »  Сообщение:#42

Кстати Да. Может переводили на литературный язык? Посмотреть бы и все было бы понятно!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение cmsservice » 19 мар 2013, 11:00 ,  »  Сообщение:#43

MonoStas писал(а):А вы документацию официальную не переводили случайно для своих?

Нет, а зачем. Чтение на английском для разработчика - mush have, это мое мнение и я его могу обосновать.

У нас на собеседовании, наряду с тестами проф. навыков, люди сдают тест на то, чтобы прочитать половину страницы на английском и рассказать о чем там в деталях. Если не прошел тест - досвидос.

Более того, на моей памяти, а я в разработке софта уже 25 лет, я ни разу не видел хорошего разработчика, который бы не мог прочитать документацию на английском.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 20 мар 2013, 10:05 ,  »  Сообщение:#44

Тут Вы cmsservice правы! С этим не поспоришь! Просто, не все же сразу. Вы сколько к этому шли? Поэтому хотелось бы почитать на литературном и не тратить время на перевод! Вы понятно профи. Но есть и обыватели!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение cmsservice » 20 мар 2013, 10:18 ,  »  Сообщение:#45

Юра писал(а):Но есть и обыватели!

Прекрасный повод выучить язык. Английский на самом деле простой язык, сильно проще русского. Чтобы сносно читать достаточно подучить основы грамматики и проф. лексику. Думаю за 2-3 недели справиться можно без проблем. Более того, знание языка пригодится и в куче других случаев, например на отдыхе.

По теме изучения рекомендую великолепное пособие в формате видео-уроков: "Полиглот. Выучим английский за 16 часов!"
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron