Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 19 фев 2013, 11:20 ,  »  Сообщение:#1

Кто нибудь может подсказать? Как учитывать движок С5 с производством дизайна и раскроя макета для будущего сайта. Я просто не совсем до конца понимаю как в движке С5 где могут быть те зоны, которые динамические, т.е зоны где можно все менять на сайте! Или эти зоны как то и где то задаются? Просто для каждого шаблона есть отличия где эти зоны. Особенно в шапке.
СПАСИБО!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение cmsservice » 20 фев 2013, 09:48 ,  »  Сообщение:#2

Конечно задаются, прямо в верстке соответствующим PHP кодом.

Например:
Код: Выделить всё
<?php
  $a = new Area('Main');
  $a->display($c);
?>

вставленный в любую часть вашего HTML приведет к появлению позиции Main. Если Вы делаете кастомный шаблон (т.е. под проект, не для распространения), то не ограничены ничем в выборе наименования позиций. К примеру, мы используем в шаблонах, которые делаем под клиента, русские намиенования позиций (т.е. "меню", "левая колонка" и т.п.) ибо так удобнее клиенту понимать что где.

Юрий, вообще-то я давал вот здесь ссылки, в т.ч. и на виде где подробно объясняется как сделать минимальный шаблон из готовых HTML файлов. Смотрели? Внимательно смотрели?
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 20 фев 2013, 13:28 ,  »  Сообщение:#3

Спасибо Константин! Здорово объяснили. Я логически думал,что как то должно это делаться. В принципе где угодно можно это сделать.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Count_Raven » 21 фев 2013, 16:30 ,  »  Сообщение:#4

Остатки темы перенесены во Флейм
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 22 фев 2013, 16:34 ,  »  Сообщение:#5

Очень правильное решение!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 27 фев 2013, 14:53 ,  »  Сообщение:#6

Я бы хотел возобновить разговор про интеграцию шаблона с С5. Прочитал, и причем не один раз, статью из буржуйского сайта про С5. Да, в принципе нормально, и уже много что проясняет. И я бы хотел спросить, нельзя ли тут или на сайте русского С5 сделать такие уроки. Или это нельзя? Из-за того,что сайт С5 (русский) сам оказывает такие услуги. Это конечно на усмотрение администрации. Но если будет все окей то можно и начинать такие уроки. Например начать урок с того, что у человека например есть шаблон с версткой. Причем в качестве примера взять простой шаблон. И показать как превращаются файлы: html и CSS в нормальную тему с CMC С5. Мне кажется это было бы круто! Я понимаю, что мнения в основном будут типа таких: читай и смотри на буржуйском С5, а потом задавай свои вопросы тут. А ведь в принципе это уже может быть 4-ая или еще какая нибудь часть книги о С5. И обязательно урок в текстовом виде, хотя я не против и в 2-х версиях. Вообщем вот как то так. Конечно я не обижусь и другие наверно тоже, если не будет этих уроков. В принципе все эти уроки можно выдавать постепенно, и сразу на форуме или на сайте (смотря где это будет) будет хорошая посещаемость. Можно будет обсосать каждый файлик, и естественно обсудить. Ну все. Рад буду посмотреть ваши мнения! Спасибо за внимание!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Count_Raven » 27 фев 2013, 16:49 ,  »  Сообщение:#7

Да как бы и надо это все. Только некому это делать. Все заняты. Как у кого-нибудь время появится, так и материалы будут появляться.
У меня идея написания книги никуда не делась, но времени абсолютно нет. Порой даже нет времени сюда заходить - бывает неделями отсутствую на этом форуме.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение cmsservice » 27 фев 2013, 19:37 ,  »  Сообщение:#8

Юрий, идея не нова и не потеряла актуальности, займетесь?
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 28 фев 2013, 10:00 ,  »  Сообщение:#9

Вы как всегда шутите? Очень остроумно! Писать надо тому, кто хорошо все знает и понимает. А я пока далек от этого.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение guyasyou » 28 фев 2013, 10:31 ,  »  Сообщение:#10

Но вопрос можно изучить. При этом, если понадобиться, получить поддержку тут.
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение cmsservice » 28 фев 2013, 10:38 ,  »  Сообщение:#11

Почему шучу, в моем сообщении вроде и смайликов-то нет. Я серьезно, если разобрались с каким-то вопросом, то почему не написать об этом, обсудить если есть сомнения. Впрочем, каждый сам волен решать помогать ли сообществу и в чем эта помощь будет выражаться. Если такого желания/возможности нет, то никто не осудит.

Писать надо тому, кто хорошо все знает и понимает.

Вот прочтите, как раз на эту тему:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 28 фев 2013, 18:10 ,  »  Сообщение:#12

Я Вас понял. Я могу написать ..ну это сказано круто. Я просто могу написать то, что я понял из буржуйского сайта. Ну если говорить на языке сайтостроения.. Я могу написать просто типа рерайт, про это, но с буржуйского сайта. А потом мое обрастет добавлениями. Если Вы одобряете, то могу!!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 28 фев 2013, 18:15 ,  »  Сообщение:#13

Если честно, я Вашу ссылку не понял. Я давно уже ничего не боюсь. К Вашему сведению, я устал в этой жизни бояться! Я чел. ,который все может! Вот у меня папик все могет! Единственно ,что он не могет это киндера сродить! Вот так и Я!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение cmsservice » 28 фев 2013, 20:36 ,  »  Сообщение:#14

Конечно пишите. Потом отшлифуется постепенно.

А ссылка... там про то что если есть возможность, то надо делать, лучше не будет... а если и будет, то это будет уже потом и это хорошо. :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 01 мар 2013, 08:47 ,  »  Сообщение:#15

В принципе лиха беда начало. А тут уместно писать? Или как раз по теме?
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

След.

Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron