Как менять модули местами?

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Как менять модули местами?

Сообщение Kiskenbassker » 22 май 2013, 16:15 ,  »  Сообщение:#1

Добрый день. Очередной вопрос.

В админке : «Типы страниц» — мой тип страницы — «Умолчания» - вывел друг под другом два модуля. Мне нужно их поменять местами — тот, что был внизу поставить вверх, а тот что вверху, переместить вниз. Делаю это при помощи инструмента «Перемещение».

На странице по умолчанию все получилось — модули поменялись местами. Но на страницах сайта они почему-то не изменились — стоят в том же положении, что и раньше.

У меня такое в Concrete постоянно. Подскажите пожалуйста, это глюк системы, или надо это делать как-то по-другому?
CONCRETE cold face cased in steel... (King Crimson)
Аватара пользователя
Kiskenbassker
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:13

Re: Как менять модули местами?

Сообщение cmsservice » 22 май 2013, 21:41 ,  »  Сообщение:#2

Надо по-другому. :)

1. Снимаете публикацию всех модулей в данной позиции на дочерних страницах.
2. Перемещаете модули, как Вам нужно.
3. Ставите публикацию всех модулей данной позиции на дочерних страницах.

Вуа ля, все встало как задумано :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Как менять модули местами?

Сообщение Count_Raven » 24 май 2013, 01:20 ,  »  Сообщение:#3

Пару лет назад задавал этот вопрос Andrew Embler. Я тоже думал, что это баг и даже сабмитил его на официальный багтрекер.
Но ответ оказался прозаичным:
- В умолчаниях для типов страниц не выставляется порядок блоков. Т. е. их нужно пересоздать. Поэтому если вы потом на самих страницах этого типа поменяете порядок, то это как бы к самим умолчаниям никак не относится. Блоки-то присутствуют, а порядок неважен.

Короче говоря, функции пока такой не предусмотрено и передвигая блоки в умолчаниях для типа страниц вы не меняете их порядок на всех остальных страницах этого типа.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Как менять модули местами?

Сообщение cmsservice » 24 май 2013, 10:46 ,  »  Сообщение:#4

Count_Raven писал(а):Короче говоря, функции пока такой не предусмотрено и передвигая блоки в умолчаниях для типа страниц вы не меняете их порядок на всех остальных страницах этого типа.

Ну вот потому мы и пользуемся таким трехступенчатым методом. :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Как менять модули местами?

Сообщение Kiskenbassker » 13 июн 2013, 15:06 ,  »  Сообщение:#5

Хочу вот еще такой вопрос задать, тоже в похожем ключе.

Когда ты выводишь модуль в "Типах страниц", можно с помощью меню «Настройка дочерней страницы» указать, на каких страницах он будет выводиться. Но эти страницы надо отмечать галочками.

А если, к примеру, у меня на сайте 100 страниц, и модуль должен быть выведен на 52 из них, мне надо 52 раза поставить галочку. А страницы идут одним сплошным списком, в них и запутаться недолго. Вопрос: можно ли как-то эту проблему решить, например, указать где-то, чтобы когда ты галочкой отмечаешь страницу, модуль выводился автоматически на всех ее дочерних страницах, чтобы не надо было все делать вручную?
CONCRETE cold face cased in steel... (King Crimson)
Аватара пользователя
Kiskenbassker
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:13

Re: Как менять модули местами?

Сообщение Count_Raven » 13 июн 2013, 17:12 ,  »  Сообщение:#6

Kiskenbassker писал(а):Хочу вот еще такой вопрос задать, тоже в похожем ключе.

Когда ты выводишь модуль в "Типах страниц", можно с помощью меню «Настройка дочерней страницы» указать, на каких страницах он будет выводиться. Но эти страницы надо отмечать галочками.

А если, к примеру, у меня на сайте 100 страниц, и модуль должен быть выведен на 52 из них, мне надо 52 раза поставить галочку. А страницы идут одним сплошным списком, в них и запутаться недолго. Вопрос: можно ли как-то эту проблему решить, например, указать где-то, чтобы когда ты галочкой отмечаешь страницу, модуль выводился автоматически на всех ее дочерних страницах, чтобы не надо было все делать вручную?

Видимо, нет.
Тут скорее проблема проектирования сайта, если у вас такие проблемы.
Я создаю несколько типов страниц, пусть они внешне одинаковы, т.е. верстка у них идентична. Но для материалов одного типа я делаю отдельный тип, для других материалов - другие типы. Поэтому у меня таких проблем нет, те, где не должны быть эти самые "модули в умолчаниях", они просто другого типа и для них умолчания другие.

К примеру у меня есть типы страниц:
- Blog Post
- Material
- Project Issue Page
Все они абсолютно одинаковые в шаблоне, 1 в 1 одинаковые файлы, только с разными именами. Но применение у них разное и умолчания, соответственно, разные.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant


Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron