Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение guyasyou » 08 окт 2013, 13:39 ,  »  Сообщение:#16

Если вам кажется что сайт работает некорректно, то у вас 2 варианта:
1) Перекрестится
2) Очистить кеш
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение velosvit » 08 окт 2013, 13:42 ,  »  Сообщение:#17

Понял в чём была ошибка, я отключал только Кэш переопределений :(
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение velosvit » 08 окт 2013, 19:02 ,  »  Сообщение:#18

Продолжая тестировать данную функцию, наткнулся на похожую проблему. Count_Raven указал на мою ошибку и содержание блока теперь появляется на всех дочерних страницах, но когда я начал менять дизайн блока, ситуация повторилась, но уже с этим самым дизайном. Т.е. он устанавливается на всех страницах только в момент создания блока и в дальнейшем его изменение не отражается на дочерних страницах, хотя при этом изменение содержания работает отлично. Очистка кеша не помогла. Count_Raven могу я вас попросить ещё раз зайти в админку и посмотреть? Если конечно такая ситуация не норма.
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение Count_Raven » 08 окт 2013, 20:52 ,  »  Сообщение:#19

Посмотрю обязательно. Только теперь уже завтра.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение Count_Raven » 10 окт 2013, 16:23 ,  »  Сообщение:#20

velosvit писал(а):Продолжая тестировать данную функцию, наткнулся на похожую проблему. Count_Raven указал на мою ошибку и содержание блока теперь появляется на всех дочерних страницах, но когда я начал менять дизайн блока, ситуация повторилась, но уже с этим самым дизайном. Т.е. он устанавливается на всех страницах только в момент создания блока и в дальнейшем его изменение не отражается на дочерних страницах, хотя при этом изменение содержания работает отлично. Очистка кеша не помогла. Count_Raven могу я вас попросить ещё раз зайти в админку и посмотреть? Если конечно такая ситуация не норма.

Вы имеете ввиду именно пункт контекстного меню блока "Дизайн"? Или может быть "Спец. оформление"?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение velosvit » 10 окт 2013, 16:40 ,  »  Сообщение:#21

Пункт контекстного меню блока "Дизайн"
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение Count_Raven » 11 окт 2013, 13:02 ,  »  Сообщение:#22

Да, действительно.
Дизайн наследуется только при постановке на дочернюю страницу. В дальнейшем, если его менять в Типе страницы, то на дочерней он не меняется.
Я просто ни разу не пользовался пунктом "Дизайн". Зачем?
У сайта есть определенный стиль, так что 100500 раз у блоков не будет меняться оформление, это же не новогодняя ёлка.
Создаем шаблоны для блоков и выставляем их в "Спец. оформление". Мне всегда этого хватало.

Индивидуально для конкретного блока что-то добавить можно конечно и через "Дизайн", но мне эта функция не пригодилась пока.

Вот такая вот досада. Дизайн в дальнейшем от типа страницы не наследуется.

Можно на официальном сайте поискать, может уже поднималась такая тема. Если нет, то написать официальным разработчикам, типа почему так. Может они нашли это целесообразным по какой-то причине и не стали заморачиваться.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение velosvit » 11 окт 2013, 21:55 ,  »  Сообщение:#23

У меня обычно время от времени появляются новые мысли по поводу размера шрифта, цвета фона и т.п., так что меняю что-то время от времени. Новичкам типа меня, делать это через пункт контекстного меню блока "Дизайн" проще, так что конечно немного жаль, что это не работает. Однако если решать задачи через создание стеков, то такая проблема не возникает, так что пока буду действовать именно так.
Спасибо за советы, я серьёзно запал на concrete5, так что мне важно всё досконально изучить.
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение Count_Raven » 12 окт 2013, 01:44 ,  »  Сообщение:#24

velosvit писал(а):У меня обычно время от времени появляются новые мысли по поводу размера шрифта, цвета фона и т.п., так что меняю что-то время от времени. Новичкам типа меня, делать это через пункт контекстного меню блока "Дизайн" проще, так что конечно немного жаль, что это не работает. Однако если решать задачи через создание стеков, то такая проблема не возникает, так что пока буду действовать именно так.
Спасибо за советы, я серьёзно запал на concrete5, так что мне важно всё досконально изучить.

Не, ну вы серьезно, а? CSS нужно менять, а не хрень всякую в менюшках!
Прекратите заниматься дурью!
В CSS внутри вашего шаблона сделайте все необходимые вещи. Меняйте их как вам вздумается. Создайте 100 стилей для отображения разных блоков в разных Area. Сделайте еще 100 шаблонов для ваших блоков. Там вы и шрифты и фон и тени и границы и... В общем - все, что делает пункт меню "Дизайн", только с мозгами.
А так - вы будете генерировать либо inline css, либо included css. Оба во-первых не особо любятся стандартом, а во-вторых, что вы будете делать при большом проекте?
Вы решили использовать "Типы страниц" Concrete5, чтобы менять дизайн? Ну что вы? Никогда так не делается!
Это функция для минимального вмешательства в некоторые блоки. Все ваши стили должны не зависеть вообще от CMS, и неважно Concrete5 это будет или что-то другое.
Функция "Дизайн" сделана вообще для элементарных вещей, а вы пытаетесь ее использовать как что-то глобальное для сайта и в "Типе страницы". Прекратите. Это неверный подход.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение Count_Raven » 12 окт 2013, 01:46 ,  »  Сообщение:#25

Еще раз:
У меня обычно время от времени появляются новые мысли по поводу размера шрифта, цвета фона и т.п., так что меняю что-то время от времени.

Делать надо через CSS в шаблоне.
И это будет быстрее и намного эффективнее, чем через меню "Дизайн". И для новичка - особенно!
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение velosvit » 12 окт 2013, 12:56 ,  »  Сообщение:#26

Я специалист по велосипедам и о CSS у меня только общее представление :) Сам я никогда вручную правкой не занимался, а тем более не создавал таблицы сам, поэтому у меня и сложилось такое мнение. Но раз вы говорите, что так работать проще, то придётся видимо изучать.

Можно было бы конечно заказать сайт кому-то, но специфика моей работы такова, что полгода я продаю велики, а полгода бездельничаю, так что времени заниматься сайтом самому предостаточно. Решил сделать себе ещё один сайт, долго выбирал CMS и остановился на Сoncrete5, очень эта система мне понравилась.
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение velosvit » 24 окт 2013, 13:31 ,  »  Сообщение:#27

Вопрос не по теме, но как топикстартер думаю, что могу спросить.
Установил подходящую тему
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
, но есть проблема с названием сайта, латиницей название отображается, а кириллицей нет. Пытался найти это в таблицах стилей, но не смог. Может сообщество подскажет?
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение Count_Raven » 24 окт 2013, 13:46 ,  »  Сообщение:#28

А нельзя было новый топик начать?

Дело в том, что тема использует шрифт, который не содержит символов кириллицы.
Вариантов два:
1. Убрать этот шрифт, вместо него использовать какой-то другой, который поддерживает кириллицу.
2. Посмотреть в CSS название этого шрифта и погуглить, посмотреть на Google Fonts, TypeKit и прочих шрифтовых сайтах и, возможно, найти этот шрифт, но со включенным набором кириллицы.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение velosvit » 24 окт 2013, 13:58 ,  »  Сообщение:#29

-Вопрос мне показался незначительным, поэтому не стал начинать новую тему. Но сделал выводы :)
-Я понимаю, что нужно использовать другой шрифт, но вопрос в том, что я не нашёл в таблицах стилей строк, описывающих стиль названия сайта.
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение Count_Raven » 24 окт 2013, 14:11 ,  »  Сообщение:#30

velosvit писал(а):-Вопрос мне показался незначительным, поэтому не стал начинать новую тему. Но сделал выводы :)
-Я понимаю, что нужно использовать другой шрифт, но вопрос в том, что я не нашёл в таблицах стилей строк, описывающих стиль названия сайта.

А вы в браузере проинспектируйте элемент с названием сайта и просмотрите какой у него CSS. Смотрите свойство font-family.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Пред.След.

Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron