Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение velosvit » 04 окт 2013, 20:20 ,  »  Сообщение:#1

Здравствуйте. Я вставляю в нужный тип страницы модуль с содержанием и затем кликаю "Установить на дочерних страницах", что, естественно, ведёт к тому, что данное содержание появляется на соответствующих дочерних страницах. Но стоит мне изменить содержание и опять проделать ту же операцию, на дочерних страницах изменения не отображаются. Есть какой то нюанс или у меня что-то глючит?
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение Count_Raven » 06 окт 2013, 15:23 ,  »  Сообщение:#2

Опишите по шагам то, что вы делаете, а то не совсем понятно.
Содержание где меняете?
Зачем проделывать ту же операцию? Она делается один раз, для определенного блока. А дальше уже если в типе страниц меняешь блок, то и на дочерних страницах он изменится.
Однако если вы измените блок на дочерней странице, то он отсоединяется от типа страницы и становится самостоятельным.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение velosvit » 06 окт 2013, 19:16 ,  »  Сообщение:#3

Мне нужно, чтобы определённый текст присутствовал на всех дочерних страницах. Я добавляю в нужный тип страницы модуль "Текст" и создаю в нём нужное мне содержание. Текст, как и положено появляется на дочерних страницах после того, как я кликаю "Установить на дочерних страницах". Этот текст будет регулярно изменятся и дополнятся, но когда я вношу изменение в него на родительской странице в разделе "Типы страниц"-"Умолчания", то изменений на дочерних не происходит, хотя я как положено кликаю "Установить на дочерних страницах". Т.е. для внесения изменений мне приходится удалять этот блок, а затем размещать снова и вносить изменённый вариант содержания. Так и должно быть или я что-то делаю не так?

Когда я делаю это через создание стека, то проблем с изменениями не происходит, но хотелось бы знать, можно ли обойтись без стека и редактировать содержание напрямую с родительской страницы?
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение Count_Raven » 06 окт 2013, 20:04 ,  »  Сообщение:#4

1. Да, стеки не обязательны в вашей ситуации.
2. Повторно устанавливать уже установленный блок на дочерних страницах не нужно. Он устанавливается один раз. Потом его можно изменять и изменения сами появятся.
3. Если изменения не появляются, то либо у вас реально глюк какой-то, либо вы что-то не так делаете, либо это баг. Если это баг, то надо его проанализировать на разных установках и сообщить о нем официальным разработчикам, либо сообщить нам (мне).

Какая версия Concrete5? Можете скопировать информацию из "Environment" в Concrete5 и прислать ее мне, чтобы я смог увидеть основную информацию о конфигурации?
Вот здесь она находится: xxxxxxxxxxx/index.php/dashboard/system/environment/info/
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение velosvit » 07 окт 2013, 10:35 ,  »  Сообщение:#5

Спасибо.
Проверю ещё раз, всё ли я делаю правильно, потестирую эту функцию на чистой переустановленной системе и, если ничего не получится, пришлю вам необходимую информацию в надежде на помощь.
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение cmsservice » 07 окт 2013, 10:44 ,  »  Сообщение:#6

Насколько я помню, изменение в контенте модуля, находящегося в типе странице не влияет на уже контент уже установленных модулей на созданных страницах и это правильно. Именно поэтому, когда Вы убираете модуль с дочерних страниц и потом ставите заново текст меняется.

Ваше предположение о стеках верное. Именно так и нужно делать. По шагам: 1) делаете стек с модулем 2) этот стек вставляете в тип страницы 3) устанавливаете его на дочерних страницах. Теперь, в случае изменения содержимого стека, будет меня содержимое модуля на каждой странице, где он установлен. И только так.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение Count_Raven » 07 окт 2013, 12:25 ,  »  Сообщение:#7

cmsservice писал(а):Насколько я помню, изменение в контенте модуля, находящегося в типе странице не влияет на уже контент уже установленных модулей на созданных страницах и это правильно. Именно поэтому, когда Вы убираете модуль с дочерних страниц и потом ставите заново текст меняется.

Почем ну влияет-то? Правлю блоки в умолчаниях для типа страниц - изменения появляются на страницах.
А если убирать и ставить заново, то нарушается расположение блоков. Вновь поставленные блоки всегда будут появляться в конце Area, даже если ранее они были самыми первыми блоками. И изменение порядка следования блоков в типе страниц не отражается на дочерних страницах этого типа. По сути изменение порядка там вообще бессмысленно.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение cmsservice » 07 окт 2013, 13:19 ,  »  Сообщение:#8

Экспериментальным путем выяснено, что начиная с версии 5.5 работает так как я описал. На более ранних не могу сказать как работало. Но такая работа мне кажется весьма логичной.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение velosvit » 07 окт 2013, 16:17 ,  »  Сообщение:#9

Мне это не кажется логичным, очень вероятна всё же ошибка разработчиков, но, по крайней мере, понятно, что такое происходит не только у меня и нужно работать исходя из существующего положения вещей. Спасибо большое за советы.
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение Count_Raven » 07 окт 2013, 20:10 ,  »  Сообщение:#10

Установлена 5.6.1.2 (последняя, перед самой новой).
Еще раз проверил - изменения появляются на всех страницах. Так всегда было и так остается. CMSService ошибается.
Очищайте кэш, может в этом проблема.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение cmsservice » 08 окт 2013, 09:33 ,  »  Сообщение:#11

Count_Raven писал(а):CMSService ошибается.

Очень может быть.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение velosvit » 08 окт 2013, 11:41 ,  »  Сообщение:#12

Скачал последнюю версию 5.6.2.1(rus v.1.0), установил сегодня утром на сервер bicycle.com.ua, затем создал страницу "тест"
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
и четыре подстраницы на основе типа left_sidebar. Вставил в этот тип блок "текст" и написал в нём слово "тест", затем кликнул "Установить на дочерних страницах" и этот текст появился на странице "Тест" и всех четырёх подстраницах. Затем я написал второе слово "Тест" ниже и снова кликнул "Установить на дочерних страницах". Второе слово появилось только на двух страницах из пяти, этой
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
и этой
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
хотя галочки я поставил на всех пяти. Дальше я добавил третье слово "Тест" и опять кликнул "Установить на дочерних страницах", но изменения не появились ни на одной из дочерних страниц. Count_Raven, что я сделал не так? Я могу вам выслать данные для входа в админку, посмотрите сами?
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение Count_Raven » 08 окт 2013, 12:37 ,  »  Сообщение:#13

Прямо мистика какая-то =)
Ну давайте, попробую посмотреть.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение Count_Raven » 08 окт 2013, 13:28 ,  »  Сообщение:#14

Посмотрел. Все у вас там нормально работает.
Вы просто хоть на время разработки сайта отключите кэширование, либо очищайте кэш после каждого изменения.

У вас просто страницы из кэша грузятся, вот вы и видите старую версию из кэша, а не новые изменения.

Сразу же говорил:
Очищайте кэш, может в этом проблема.


P.S. Я там отключил кэширование в настройках. Так что если что, имейте ввиду, что сейчас оно выключено.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не работает функция "Установить на дочерних страницах"

Сообщение velosvit » 08 окт 2013, 13:36 ,  »  Сообщение:#15

Спасибо большое, действительно всё заработало :)
Хотя насчёт мистики правда, т.к. кеш я тоже включал-выключал, но безрезультатно.
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron