Черновик в публикаторе.

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Черновик в публикаторе.

Сообщение velosvit » 21 ноя 2013, 21:52 ,  »  Сообщение:#1

Если создать страницу в публикаторе и сохранить как черновик, то в дальнейшем, когда открываешь этот черновик и нажимаешь кнопку "Опубликовать страницу", публикации не происходит, а выскакивает опять надпись "Черновик сохранён" Глюк или я чего-то недопонимаю?
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Черновик в публикаторе.

Сообщение vbnm » 21 ноя 2013, 23:25 ,  »  Сообщение:#2

глюк однозначно..
можете в админке посмотреть свойства страницы 1
можете открыть сраницу и внести изменения,- добавить в карту сайта 2
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Черновик в публикаторе.

Сообщение Count_Raven » 22 ноя 2013, 00:19 ,  »  Сообщение:#3

Надо исследовать. Никогда не пользовался публикатором, слишком примитивный он. Посмотреть надо так-то. А в какой версии Concrete5 вы работаете?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Черновик в публикаторе.

Сообщение velosvit » 22 ноя 2013, 11:48 ,  »  Сообщение:#4

Согласен, примитивный, но он даёт возможность сохранять черновик, иногда это бывает очень полезно, проблема только в том, как потом этот черновик опубликовать. Concrete5 у меня последняя скачанная с этого сайта.
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Черновик в публикаторе.

Сообщение Count_Raven » 22 ноя 2013, 13:32 ,  »  Сообщение:#5

velosvit писал(а):Согласен, примитивный, но он даёт возможность сохранять черновик, иногда это бывает очень полезно, проблема только в том, как потом этот черновик опубликовать. Concrete5 у меня последняя скачанная с этого сайта.

Так а почему обычные страницы не дают возможности сохранять черновик? Создайте хоть 50 страниц-черновиков в каком-нибудь месте сайта, где корневая страница будет невидима и исключена из навигации и sitemap.xml, таким образом вы можете там сколько угодно страниц создавать, переделывать, копировать, экспериментировать и т.д. и их никто не будет видеть. Как посчитаете, что страница готова - перетащите ее мышкой в основную часть сайта. Чем не черновики?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Черновик в публикаторе.

Сообщение cmsservice » 22 ноя 2013, 17:57 ,  »  Сообщение:#6

Не не, разговор не о том, а о том, что если фича есть, то должна работать как предполагается или ее не должно быть в релизе :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Черновик в публикаторе.

Сообщение velosvit » 22 ноя 2013, 18:16 ,  »  Сообщение:#7

cmsservice писал(а):Не не, разговор не о том, а о том, что если фича есть, то должна работать как предполагается или ее не должно быть в релизе :)

Я тоже так считаю.
И кроме того, в публикаторе черновик сохраняется автоматически, так что нет необходимости всё время думать о том, что нужно сохранится на случай какого то сбоя. Так что конечно, черновики можно делать и другими способами, но этот реально удобнее.
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Черновик в публикаторе.

Сообщение Count_Raven » 22 ноя 2013, 19:00 ,  »  Сообщение:#8

cmsservice писал(а):Не не, разговор не о том, а о том, что если фича есть, то должна работать как предполагается или ее не должно быть в релизе :)

Не, это понятно. Просто мне показалось, что человек пишет "он, конечно, примитивный, но там есть черновик", а я сказал, что черновик есть везде.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Черновик в публикаторе.

Сообщение Count_Raven » 22 ноя 2013, 19:02 ,  »  Сообщение:#9

velosvit писал(а):
cmsservice писал(а):Не не, разговор не о том, а о том, что если фича есть, то должна работать как предполагается или ее не должно быть в релизе :)

И кроме того, в публикаторе черновик сохраняется автоматически, так что нет необходимости всё время думать о том, что нужно сохранится на случай какого то сбоя.

Все страницы Concrete5 версионируются, вы каждое сохранение найдете в версиях страниц. Каждое изменение вы найдете. Все старые изменения будут. Можно даже посмотреть на страницу, какой она была 2 года назад. Если вы, конечно, не удаляете все версии страниц руками или через Job.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Черновик в публикаторе.

Сообщение Count_Raven » 22 ноя 2013, 19:02 ,  »  Сообщение:#10

Не спорю. Понятно, что надо вопрос рассмотреть, но пока не добрался.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Черновик в публикаторе.

Сообщение velosvit » 22 ноя 2013, 20:10 ,  »  Сообщение:#11

Версия появляется, если сохранить работу, но если не сохранить, то работа может пропасть. Т.е. опять же нужно регулярно сохранять. А в публикаторе сохраняется автоматически.
Не могу сказать, что эта функция принципиально важна, но, как сказал cmsservice "если фича есть, то должна работать как предполагается или ее не должно быть в релизе".
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Черновик в публикаторе.

Сообщение Count_Raven » 22 ноя 2013, 20:40 ,  »  Сообщение:#12

velosvit писал(а):Версия появляется, если сохранить работу, но если не сохранить, то работа может пропасть. Т.е. опять же нужно регулярно сохранять. А в публикаторе сохраняется автоматически.
Не могу сказать, что эта функция принципиально важна, но, как сказал cmsservice "если фича есть, то должна работать как предполагается или ее не должно быть в релизе".

Они че повешали событие onchange и через AJAX каждую букву сохраняют? Не, это не лучший выбор для нагрузки на сервер. При каждом изменении отправлять в базу данных? Обязательно посмотрю, но так только идиоты делают.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Черновик в публикаторе.

Сообщение velosvit » 22 ноя 2013, 21:36 ,  »  Сообщение:#13

не каждую букву, но через определённые промежутки времени.
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Черновик в публикаторе.

Сообщение velosvit » 17 янв 2014, 14:56 ,  »  Сообщение:#14

Count_Raven писал(а):Никогда не пользовался публикатором, слишком примитивный он.

А чем вы пользуетесь вместо публикатора? Во я сейчас работаю над разделом "Блог", в котором буду размещать свои статьи. В принципе, их конечно можно делать в стандартном редакторе путём создания страницы, но вопрос в том, что если делать в публикаторе, то кроме примочек с черновиком, о которых я уже писал, в "Список страниц" на главной странице блога добавляется Thumbnail Image, и я не нашёл способа как добавлять его каким то другим способом, а это реально полезная штука. Поэтому вопрос, можно ли добавить Thumbnail Image не через публикатор?
Ещё в публикаторе есть опция добавления Header Image, но она не работает почему то. Но Header Image я, по крайней мере знаю как добавить вручную.
velosvit
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:55
Откуда: Киев

Re: Черновик в публикаторе.

Сообщение cmsservice » 17 янв 2014, 15:00 ,  »  Сообщение:#15

velosvit писал(а):Поэтому вопрос, можно ли добавить Thumbnail Image не через публикатор?

У страницы есть соответствующий атрибут, см. в свойствах страницы на вкладке "настраиваемые атрибуты".
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1