MySQL и Гостевая

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

MySQL и Гостевая

Сообщение Room741 » 21 июн 2014, 00:08 ,  »  Сообщение:#1

В какой таблице в бд MySQL находятся данные которые пишутся в гостевой/комментарии?

Мне нужно перенести комментарии с одного сайта(просто старая версия сайта) на новый который на Concrete5 сделан. И точно не знаю, но вроде бы на старом данные из гостевой записывались в CSV.
Room741
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 00:21

Re: MySQL и Гостевая

Сообщение Count_Raven » 21 июн 2014, 03:21 ,  »  Сообщение:#2

Room741 писал(а):В какой таблице в бд MySQL находятся данные которые пишутся в гостевой/комментарии?

Мне нужно перенести комментарии с одного сайта(просто старая версия сайта) на новый который на Concrete5 сделан. И точно не знаю, но вроде бы на старом данные из гостевой записывались в CSV.

Погодите, но вы должны перенести тогда весь сайт! Комментарии привязываются к идентификаторам блоков комментариев и страниц. Зачем вам просто таблица комментариев? Она бесполезна в таком случае. А вот импортер/экспортер какой-то вроде есть, но он опять будет бесполезен, если вы не синхронизируете сей момент с новым сайтом. Переносите все на новый сайт, вместе со страницами - тогда не будет проблем вообще.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: MySQL и Гостевая

Сообщение guyasyou » 21 июн 2014, 10:28 ,  »  Сообщение:#3

Как я понял, старый сайт не на С5?
Сначала нужно создать страницу, потом добавить туда блок комментов, а уже потом, в БД, воткнуть к этому блоку записи.

Там 2 тарблички:
btGuestBook - настройки блока комментариев и его ID
btGuestBookEntries - комменты, привязываются к блоку по ID и cID страницы.

Вот как выглядят записи в БД:
Изображение
Интересный факт: Один и тот же ID блока (тот же блок) может быть на разных страницах, и в БД они разделяются именно по cID. Это из-за того, что блок вставлен по умолчанию.

Вы можете написать скриптик, который будет сюда писать записи, привязываю их к странице и блоку. Насчет юзера я хз. Все от имени админа сделать может.
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: MySQL и Гостевая

Сообщение Room741 » 21 июн 2014, 23:36 ,  »  Сообщение:#4

guyasyou, Спасибо. Думаю что нибудь придумать можно :)
Room741
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 00:21


Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6