ЧПУ

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

ЧПУ

Сообщение derweber » 28 июл 2014, 21:44 ,  »  Сообщение:#1

Добрый день, уважаемые.
Только начинаю изучать Concrete, не ругайте сильно на отсутствие познаний. Вопрос следующий: как на сайте организовать передачу странице параметров и организовать ЧПУ вида
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

где param1,param2,...,paramN - различные параметры.
Полез в сторону single_page, но там в контролёре необходимо железно писать обработчик для каждого параметра, что меня не устраивает.
Прошу помощи, тыкните меня, пожалуйста, в нужную сторону
derweber
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:36

Re: ЧПУ

Сообщение guyasyou » 28 июл 2014, 21:56 ,  »  Сообщение:#2

необходимо железно писать обработчик для каждого параметра

эт я не понял

Мне единственное приходит в голову: в dispatcher.php (для версий ниже 5.7) обрабатываются ссылки изначально, там можно подловить ваш /page/ выводить single_page какой-то, вне зависимости от того, что после /page/*/*/.... А в контроллере SP, разбивать ссылку explode('/', $link) и получить массив параметров. Но это решение для единичного случая, если вы хотите повсеместно, то хз даже.
Сам движок будет давать 404, если на параметр не будет существовать страницы. В с5 вообще не видел логику типа /page/param1/param2/../paramN/
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: ЧПУ

Сообщение derweber » 28 июл 2014, 22:14 ,  »  Сообщение:#3

guyasyou писал(а):
необходимо железно писать обработчик для каждого параметра

эт я не понял


Если я создаю single_page "page" и в контроллёре создаю условную функцию param1() то всё работает, но проблема в том, что param1 не является фиксированным значением
derweber
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:36

Re: ЧПУ

Сообщение derweber » 28 июл 2014, 22:16 ,  »  Сообщение:#4

guyasyou писал(а):Мне единственное приходит в голову: в dispatcher.php (для версий ниже 5.7) обрабатываются ссылки изначально, там можно подловить ваш /page/ выводить single_page какой-то, вне зависимости от того, что после /page/*/*/....


Спасибо за совет, попробую. Надеялся, что это как-то проще возможно сделать
derweber
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:36

Re: ЧПУ

Сообщение cmsservice » 29 июл 2014, 09:34 ,  »  Сообщение:#5

derweber писал(а):Если я создаю single_page "page" и в контроллёре создаю условную функцию param1() то всё работает, но проблема в том, что param1 не является фиксированным значением

Стоп, стоп. Вы что-то не то делаете. Например у Вас URL
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
, то в контроллере страницы создаете функцию param1 и туда будет передан параметр с именем param2 и значением param3
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: ЧПУ

Сообщение guyasyou » 29 июл 2014, 14:12 ,  »  Сообщение:#6

cmsservice писал(а):
derweber писал(а):Если я создаю single_page "page" и в контроллёре создаю условную функцию param1() то всё работает, но проблема в том, что param1 не является фиксированным значением

Стоп, стоп. Вы что-то не то делаете. Например у Вас URL
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
, то в контроллере страницы создаете функцию param1 и туда будет передан параметр с именем param2 и значением param3

хм, действительно, раньше не замечал... Но жалко что имя параметра передавать надо
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron