Постоянные ошибки при установке - на всех моих хостингах.

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Постоянные ошибки при установке - на всех моих хостингах.

Сообщение mikuskov » 25 сен 2014, 16:47 ,  »  Сообщение:#1

Здравствуйте.
Промучался сегодня весь день, но так и не смог установить Concrete5. Ни с версией 5.7.0.3 (сегодняшнее обновление на официальном сайте), ни с 5.6.2.1 с concrete5russia.ru не получилось. На трёх разных хостингах разные ошибки, причём перед установкой у всех параметров стоят зелёные одобряющие галочки. Я уже удивляюсь - как это тут люди её вообще устанавливают!
Вот ошибка для версии с concrete5russia.ru (появляется примерно на середине установки, кажется, "Установка административной панели"):

Catchable fatal error: Argument 1 passed to Concrete5_Model_GroupPermissionAccessEntity::getOrCreate() must be an instance of Group, null given, called in /home/user1114797/www/komanda.msk.ru/concrete/core/models/page.php on line 304 and defined in /home/user1114797/www/komanda.msk.ru/concrete/core/models/permission/access/entity/types/group.php on line 39

Помогите, пожалуйста, с установкой.
mikuskov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:32

Re: Постоянные ошибки при установке - на всех моих хостингах

Сообщение Count_Raven » 25 сен 2014, 22:57 ,  »  Сообщение:#2

Пока не разобрался. Информации об ошибке мало.
На официальном форуме мельком пробежался. Вроде как это связано с настройками MySQL.
Надо подумать.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Постоянные ошибки при установке - на всех моих хостингах

Сообщение mikuskov » 26 сен 2014, 11:29 ,  »  Сообщение:#3

Установил на четвёртом хостинге (это nic.ru), но после установки, при нажатии на "войти в панель" или что-то вроде этого, появилось сообщение: Fatal error: Call to undefined function filter_var() in /home/kharon/vetmig.ru/docs/concrete/concrete/core/helpers/security.php on line 24

Нет, вы мне объясните - как вы работаете с этой системой?!! Она ни на один хостинг не устанавливается! С правильными параметрами, "зелёными галочками" и всё такое. Четыре разных хостинга и четыре разные ошибки! Можете сказать, куда систему можно гарантированно поставить?
mikuskov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:32

Re: Постоянные ошибки при установке - на всех моих хостингах

Сообщение cmsservice » 26 сен 2014, 12:19 ,  »  Сообщение:#4

mikuskov писал(а):Установил на четвёртом хостинге (это nic.ru), но после установки, при нажатии на "войти в панель" или что-то вроде этого, появилось сообщение: Fatal error: Call to undefined function filter_var() in /home/kharon/vetmig.ru/docs/concrete/concrete/core/helpers/security.php on line 24

Странности, функция filter_var это внутренняя функция PHP доступная с версии 5.2.0
Это повод посмотреть на версии программного обеспечения на хостинге.

mikuskov писал(а):Нет, вы мне объясните - как вы работаете с этой системой?!! Она ни на один хостинг не устанавливается! С правильными параметрами, "зелёными галочками" и всё такое. Четыре разных хостинга и четыре разные ошибки! Можете сказать, куда систему можно гарантированно поставить?

Великолепно работаем, клиенты все весьма довольно. Обращайтесь к профессионалам. :)
Если серьезно, то Вы какие-то странности рассказываете. Мы ставим клиентам на разные хостинги, в т.ч. и на nic.ru. Хотя я искренне считаю это не лучшей площадкой, но С5 на нем работает совершенно точно. Посмотрите-ка, версии ПО на хостах. Системные требования по версиям вот тут:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Постоянные ошибки при установке - на всех моих хостингах

Сообщение Count_Raven » 26 сен 2014, 12:29 ,  »  Сообщение:#5

У меня работает более 50 сайтов на Concrete5 на различных хостингах. Никаких проблем. Установка всегда протекает гладко.
На nic.ru у меня 3 сайта на Concrete5, никаких проблем.

У вас что-то с кармой :D
За всю историю мы тут такого как у вас не встречали.

Что касается российских хостингов, на которых у меня точно работает прямо сейчас, то вот это проверено:
nic.ru
spaceweb.ru
jino.ru
masterhost.ru
timeweb.ru
hostland.ru
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Постоянные ошибки при установке - на всех моих хостингах

Сообщение guyasyou » 26 сен 2014, 12:38 ,  »  Сообщение:#6

Добавлю reg.ru, на нем все мои сайты
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Постоянные ошибки при установке - на всех моих хостингах

Сообщение mikuskov » 27 сен 2014, 15:29 ,  »  Сообщение:#7

Спасибо за ответы. Тогда такие вопросы: обязательно ли ставить всё в "корень", можно ли использовать что-то, кроме localhost и нужно ли ставить удалённый доступ к БД?
mikuskov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:32

Re: Постоянные ошибки при установке - на всех моих хостингах

Сообщение Count_Raven » 27 сен 2014, 18:09 ,  »  Сообщение:#8

mikuskov писал(а):Спасибо за ответы. Тогда такие вопросы: обязательно ли ставить всё в "корень", можно ли использовать что-то, кроме localhost и нужно ли ставить удалённый доступ к БД?

1. Ставить можно куда угодно. Можно даже в папку. У меня как-то давно на одном рабочем хостинге стоял production сайт конторы. Я там создал еще 2 директории c5test, c5test2 и поставил в них 2 разных версии Concrete5 для экспериментов.
2. База данных может находиться как на том же сервере, что и Concrete5, так и хоть вообще в другой стране. Это сути не меняет. Единственное, что удаленный сервер БД будет влиять на производительность из-за затрат времени на передачу по сети. Или вы под "удаленный доступ к БД" имеете ввиду что-то совсем другое и я вас неправильно понял?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Постоянные ошибки при установке - на всех моих хостингах

Сообщение mikuskov » 27 сен 2014, 19:35 ,  »  Сообщение:#9

Нет, оно самое, про БД localhost. Спасибо всем за желание помочь, но похоже, что мне придётся заказать хостинг и растрясти провайдера на установку "Концерта" (дозвольте мне его так называть, мне так проще). Очень уж мне понравился обзор системы на официальном сайте, страсть как хочется попробовать в деле.
mikuskov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:32

Re: Постоянные ошибки при установке - на всех моих хостингах

Сообщение Count_Raven » 30 сен 2014, 18:19 ,  »  Сообщение:#10

mikuskov писал(а):Нет, оно самое, про БД localhost. Спасибо всем за желание помочь, но похоже, что мне придётся заказать хостинг и растрясти провайдера на установку "Концерта" (дозвольте мне его так называть, мне так проще). Очень уж мне понравился обзор системы на официальном сайте, страсть как хочется попробовать в деле.

Ну, ваше право, конечно. Но я бы вам посоветовал просто попросить разбирающегося человека, чтобы домудрил это дело. К примеру, на том же nic.ru есть настройки, неправильная установка которых приводит к невозможности установки КонкритФайв, несмотря на "все зеленые галочки".
В любом случае, можете попробовать помучить техподдержку хостера, которая не всегда адекватна, но, зачастую, проще, если есть человек, который разберется сам.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Постоянные ошибки при установке - на всех моих хостингах

Сообщение Alibeck » 12 янв 2015, 16:04 ,  »  Сообщение:#11

Помогите пожалуйста разобраться.
Я не специалист в программировании и разработке.

Создавал сайт. Дорабатывал его. А сегодня получил сообщение с хостинга следующего содержания:
_______________________
Доступно обновление следующих скриптов:

Concrete5 5.7.3.1:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Для обновления этих сценариев перейдите в Панель управления -> Softaculous -> Установки.
Там вы сможете обновить скрипты.

From Softaculous Cron Jobs (195.93.153.7)

If you wish to unsubscribe from such emails, go to your Control Panel -> Softaculous -> Email Settings
______________________

И попытался обновить сайт как указано. Нажал на кнопку обновить. И не смог завершить, из-за какой-то ошибки.

Потом обратился к техподдержке. И они мне восстановили мой сайт из резерва.

А вот теперь при попытке авторизации выходит страница
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


на которой указывается:
Fatal error: Call to undefined method Page::requireAsset() in /home/sintoilk/public_html/concrete/themes/concrete/view.php on line 7


Как вернуть окно авторизации?
Alibeck
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:57

Re: Постоянные ошибки при установке - на всех моих хостингах

Сообщение cmsservice » 12 янв 2015, 16:46 ,  »  Сообщение:#12

Alibeck писал(а):Я не специалист в программировании и разработке.

Вот это ключевая фраза. Согласен с Count_Raven, что нужно привлекать специалиста, который потратит свое время на то, что разберется с Вашей проблемой. Для этого придется предоставить ему нужные доступы и прочую требуемую информацию. Понятно, что это не будет бесплатно.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва


Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron