Не входит в панель управления

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Не входит в панель управления

Сообщение jazz » 14 окт 2014, 04:54 ,  »  Сообщение:#1

Добрый день!
При попытке войти в панель управления или любой ее раздел открывается страница с сообщением :cry:
Код: Выделить всё
Произошла неизвестная ошибка.
Файл не найден. Все шаблоны должны иметь файлы default.php и view.php. Обратитесь к документации concrete5 или обратитесь на форум forum.concrete5russia.ru, чтобы узнать как создать эти файлы.
< Назад на главную

Указанные файлы на месте и руками не изменялись.
Печаль случилась совершенно внезапно, ничего особенного, чтобы запомнить это, перед печалью с сайтом не совершалось. Разве что выкачивалось обновление, которое не было поставлено, а было удалено. Но после этого много часов все было в порядке.
Подскажите, как исправить.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:49

Re: Не входит в панель управления

Сообщение Count_Raven » 14 окт 2014, 18:34 ,  »  Сообщение:#2

Немного вопросов/комментариев:
1. Что значит "выкачивалось обновление, которое не было поставлено, а было удалено"? Не понял. Куда выкачивалось, куда не было поставлено и откуда было удалено? Опишите, пожалуйста, эти действия более подробно и последовательно.
2. Права доступа на эти самые файлы в порядке? (ну, вдруг).
3. В файле /config/site_theme_paths.php прописывается, чтобы различные служебные страницы использовали именно ваш шаблон. Проверьте правильно ли в нём всё написано в этом плане (верное ли имя шаблона). Также можете попробовать закомментировать строки в этом файле, чтобы использовался системный шаблон - в данном случае для страницы /login (через которую вы входите в панель управления) системе не понадобится view.php из вашего шаблона.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не входит в панель управления

Сообщение jazz » 14 окт 2014, 19:09 ,  »  Сообщение:#3

Начну со второго вопроса. На обоих файлах стояли первые две галки - чтение и запись для владельца, выполнение не было отмечено. На всякий случай для всех файлов темы дала все права владельцу, ничего не изменилось.Изображение
Изображение
Изображение
А по первому вопросу:
Зашла на сайт, а мне предложили обновление. 5.6.3.1, если не ошибаюсь. С пометкой, мол, если я нажму на кнопку скачать, оно скачается, а не будет установлено. А устанавливать самостоятельно. Я на автопилоте на кнопку нажала, мне выдало страницу из фона админки с много-много текста, каких-то ссылок. Прямо сплошным полотном, как бывает, когда нужно скачивать файл функцией "сохранить как", а если просто нажать на ссылку, открывается вот такой текстовый ужас. А я торопилась, вникать не стала.
А потом спустя энное время работы над сайтом на бесплатном моем хостинге место закончилось. Я удалила ненужные картинки. И то, что в этой папке на скриншоте ниже, тоже удалила. И до вечера спокойно работала, в панель управления заходила и выходила. А потом стало, как на третьем скриншоте и больше не менялось.
Изображение

По третьему пункту - сейчас попробую.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:49

Re: Не входит в панель управления

Сообщение jazz » 14 окт 2014, 19:14 ,  »  Сообщение:#4

Вот так выглядит указанный файл.
Изображение
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:49

Re: Не входит в панель управления

Сообщение jazz » 14 окт 2014, 20:23 ,  »  Сообщение:#5

Добавилось свежее. После ф5 сайт на долю секунды показывает квадратик в центре с текстом "проверка обновлений", вся страница затемнена. Квадратик быстро исчезает, затемнение остается, все элементы страницы неактивны (перейти по ссылкам, войти в админку нельзя). В фаерфоксе страница бесконечно обновляется, пока не приостановить.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:49

Re: Не входит в панель управления

Сообщение cmsservice » 15 окт 2014, 09:05 ,  »  Сообщение:#6

Ну вообще надо бы, чтобы выполнение было всем разрешено ибо не факт что владелец файлов и пользователь от которого запущен веб-сервер - один и тот же. Хотя в данном случае дело в чем-то другом я думаю, я бы все-таки начал с приведения прав в состояние 755 для директорий и 644 для файлов
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Не входит в панель управления

Сообщение Count_Raven » 17 окт 2014, 15:34 ,  »  Сообщение:#7

cmsservice писал(а):Ну вообще надо бы, чтобы выполнение было всем разрешено ибо не факт что владелец файлов и пользователь от которого запущен веб-сервер - один и тот же. Хотя в данном случае дело в чем-то другом я думаю, я бы все-таки начал с приведения прав в состояние 755 для директорий и 644 для файлов

Нет.

Выполнение убрать вообще полностью со всех файлов.
Выполнение нужно только для shell-скриптов и elf-бинарников. Оно никакого отношения к Concrete5 не имеет. Разве что вроде бы Diff в Concrete5 через Perl-скрипт работал, вот этому скрипту толко надо атрибут "Выполнение".
Также выполнение обязательно для папок, иначе в папку не будет доступа, но файлам в данном случае это вообще не надо. Ну, всё это не принципиально, если на всех файлах стоит "выполнение", то это на работу никак не влияет.

Конкретно для этих файлов:
Чтение поставить для всех, т. е. все 3 галочки "Чтение" разрешить.
Запись разрешить только владельцу.
Выполнение убрать везде.

У вас "чтение" разрешено только хозяину, а пользователь, под которым работает веб-сервер и пользователь, под которым вы загружали файлы на сайт - это могут быть разные пользователи. Поэтому вам надо чтение всем разрешить, иначе файлы не будут найдены.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не входит в панель управления

Сообщение cmsservice » 17 окт 2014, 15:39 ,  »  Сообщение:#8

В то-то и дело, что судя по скринам, у директория права на выполнение не стоят (700), а надо бы 755. А у файлов да, выполнение не нужно.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Не входит в панель управления

Сообщение Count_Raven » 17 окт 2014, 15:43 ,  »  Сообщение:#9

Что касается site_theme_paths.php, то норм, пусть остается такой.
Короче говоря, сделайте "разрешить чтение" для всех пользователей для всех файлов на сервере, а вот для папок /files, /packages и /config сделайте права 777 (грубо говоря разрешить всё и всем).
У вас по-моему напутано что-то с правами. Также надо смотреть логи ошибок сервера, чтобы узнать в чём там проблема и консоль браузера на предмет ошибок JavaScript.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не входит в панель управления

Сообщение Count_Raven » 17 окт 2014, 15:44 ,  »  Сообщение:#10

cmsservice писал(а):В то-то и дело, что судя по скринам, у директория права на выполнение не стоят (700), а надо бы 755. А у файлов да, выполнение не нужно.

Разговор вроде про файлы, про директории никто не говорил.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не входит в панель управления

Сообщение cmsservice » 17 окт 2014, 15:50 ,  »  Сообщение:#11

cmsservice писал(а):… начал с приведения прав в состояние 755 для директорий и 644 для файлов
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Не входит в панель управления

Сообщение Count_Raven » 17 окт 2014, 18:23 ,  »  Сообщение:#12

cmsservice писал(а):
cmsservice писал(а):… начал с приведения прав в состояние 755 для директорий и 644 для файлов

Это понятно, но человек в посте со скриншотом окна установки прав писал про права на файл и про директории ничего не говорил, хотя сейчас я увидел (сразу не заметил), что там на папки стоят права 700, а это как раз может быть проблемой.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не входит в панель управления

Сообщение jazz » 18 окт 2014, 00:23 ,  »  Сообщение:#13

Спасибо за советы, но увы, не могу проверить.
"После ф5 сайт на долю секунды показывает квадратик в центре с текстом "проверка обновлений", вся страница затемнена. Квадратик быстро исчезает, затемнение остается, все элементы страницы неактивны (перейти по ссылкам, войти в админку нельзя)." - это по-прежнему актуально.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:49

Re: Не входит в панель управления

Сообщение Count_Raven » 18 окт 2014, 00:57 ,  »  Сообщение:#14

jazz писал(а):Спасибо за советы, но увы, не могу проверить.
"После ф5 сайт на долю секунды показывает квадратик в центре с текстом "проверка обновлений", вся страница затемнена. Квадратик быстро исчезает, затемнение остается, все элементы страницы неактивны (перейти по ссылкам, войти в админку нельзя)." - это по-прежнему актуально.

Откройте консоль браузера и посмотрите вывод. 99% даю, что это происходит из-за ошибок JavaScript. В консоли браузера будет написано какие ошибки JavaScript имеются.
Сами же эти ошибки опять же скорее всего появляются из-за предыдущей проблемы с правами. Т. е. если у вас неверные права на папках/файлах то и JavaScript-файлы возможно не могут загрузиться и поэтому и возникает ошибка.

Киньте мне в ЛС ссылку на свой сайт и постараемся уже быстрее с этим вопросом разобраться, а то мы так долго будем обсуждать. Сам посмотрю в браузере и попробую сделать более конкретные выводы.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не входит в панель управления

Сообщение jazz » 18 окт 2014, 01:41 ,  »  Сообщение:#15

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

5Uncaught SecurityError: Failed to read the 'localStorage' property from 'Window': Access is denied for this document. storage.min.js:1
2Failed to load resource: net::ERR_BLOCKED_BY_CLIENT

Первая точно была и раньше, вторая, кажется, тоже.

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:49

След.

Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron