Gо оформлению тем на 5.7.х???

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Gо оформлению тем на 5.7.х???

Сообщение vbnm » 25 окт 2014, 14:04 ,  »  Сообщение:#1

Насколько можно понять в дальнейшем линейка 5.7 в отношении оформления тем и блоков сильно меняться не будет.
Сейчас в основе всего непонятного лежит вопрос по asset.
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


assets - активы (гугл перевод), используется для обозначения нужных файлов/обьектов которые необходимы для работы приложения.
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Gо оформлению тем на 5.7.х???

Сообщение cmsservice » 27 окт 2014, 11:09 ,  »  Сообщение:#2

А что именно не понятно по asset'ам?
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Gо оформлению тем на 5.7.х???

Сообщение vbnm » 27 окт 2014, 18:12 ,  »  Сообщение:#3

по идее все понятно, то есть для чего это..
ощущение свежепришитого аппендикса к старому движку.
но есть вопросецы)))
если мы что-то не прописываем в эссет(прям как жопа с ручкой), из ядра системы, скрипты самой системы все равно подгружаются, именно те что необходимы для функционала и отображения админ панели на фротенде?

и потом, допустим у нас есть тема оформления в которой есть те скрипты, которые уже установлены в ядре, но это не сразу замечаешь, конфликт обеспечен?
Уже пытался залить одну тему на основе бустрапа-3, есть конфликты меж скриптами.

и по самой идеологии,- скрипты из шаблонов добавляются к тому что уже есть в ядре?
начить, у нас они могут оседать в кеше(если мы это обуславливаем в настройках),- а что если мы какую-то страницу берем из другой темы оформления? у той темы свои скрипты, свои стили оформления, опять пойдет конфликт меж ними?

потом есче нужно уяснить, как различается прописка эссет в самой теме, и как они прописывается в блоках
Последний раз редактировалось vbnm 28 окт 2014, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Gо оформлению тем на 5.7.х???

Сообщение cmsservice » 27 окт 2014, 19:07 ,  »  Сообщение:#4

Ну вообще-то если имена файлов скриптов в системе и в расширениях совпадают, то подключение только один раз идет, при правильном их подключении.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Gо оформлению тем на 5.7.х???

Сообщение vbnm » 28 окт 2014, 18:38 ,  »  Сообщение:#5

я не знаю, как это подключить скрипт неправильно, потому что, если скрипт не подключен, то он и не будет работать вообще, а раз идет конфликт, то ясно, что скрипт подключен
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Gо оформлению тем на 5.7.х???

Сообщение cmsservice » 28 окт 2014, 21:57 ,  »  Сообщение:#6

Неправильно это тупо в коде темы, а правильно через API
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Gо оформлению тем на 5.7.х???

Сообщение vbnm » 28 окт 2014, 23:09 ,  »  Сообщение:#7

ващет именно в коде темы (то есть шаблона) посредством файла: page_theme.php вы определяете какие стили, или скрипты должны участвовать в создании страницы, - таково мнение разрабов
эссет в данном случае выступает в роли агрегатора, то есть комбайна посредством которого к ядру системы прибавляются дополнительные возможности, или исходя из термина эссет,- полезные активы
активы в данном случае это, то, что действует именно на данной странице (или всей темы, шаблона оформления) исключая пассивы, которые могут присутствовать в ядре системы, как ненужный баласт
термин API в данном варианте может означать, что угодно
но мой вопрос относится именно к созданию интерфейса сайта (фротенда) по моему хотению, а не по возможностям ассимиляции API к моим потребностям
я ожидаю, что, если я прописываю в эссет какие-то скрипты и стили оформления, то только эти скрипты и стили будут действовать, а не те, что идут в ядре по умолчанию создавая при этом конфликты
но получается следующее:
допустим у меня в стиле оформления прописан один стиль, иль скрипт, все хорошо, пока я не вставляю какой-нить блок у которого есть свои параметры стиля оформления и скрипты, которые начинают конфликтовать с общим стилем моей темы,- понимаете?
приходится править, или же дополнять стили оформления для блоков в эссет(именно для блоков), чтобы они ужились с общей темой оформления, такие вот приколы

итак, есть параметры эссет для темы (шаблона сайта)
и есть эссет для блоков
все это должно прописываться в соответствующих файлах на сей момент
это важно
такой вот геморчик
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Gо оформлению тем на 5.7.х???

Сообщение cmsservice » 30 окт 2014, 00:03 ,  »  Сообщение:#8

да, если через page_theme.php, то это правильно и как раз то, что я имел ввиду под API.
По идее, если таковой файл есть в системе, то в шаблоне он должен подключаться в page_theme.php и никаких дублей не будет. То что у какого-то блока скрипты/стили конфликтуют с Вашей темой, надо разбираться с этим конкретным блоком. И в 5.6 такое случалось, т.ч. тут ничего нет необычного.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва


Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron