Не ругайте сильно! Я новенький!

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение Count_Raven » 14 фев 2015, 23:39 ,  »  Сообщение:#46

L[e]X писал(а):
cmsservice писал(а):Заходите в Управление \ Карта сайта. Находите там нужную страницу. Берете мышкой за значек (не за название), и несете в другое место и там кидаете. Когда кинули, то у Вас появится диалог с выбором что делать со страницей. Там выберите Копировать.


Не совсем то, Я имел ввиду, как скопировать содержимое? С

В каком смысле?
Описанным методом вы копируете полностью страницу вместе со всем содержимым. Т. е. у вас появится новая страница полностью идентичная оригиналу. Вы, кажется, об этом и спрашивали или я ошибаюсь?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение Count_Raven » 14 фев 2015, 23:44 ,  »  Сообщение:#47

L[e]X писал(а):еще возник вопрос по поводу перевода интерфейса сайта.
Где взять файлы для этого действия?

Всё происходит тут:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А тут для дополнений:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Можете скачать файлы локализации на нужный вам язык. Можете вступить в команду перевода и вносить правки и т.д. и т.п.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение L[e]X » 16 фев 2015, 15:48 ,  »  Сообщение:#48

Count_Raven писал(а):
L[e]X писал(а):
cmsservice писал(а):Заходите в Управление \ Карта сайта. Находите там нужную страницу. Берете мышкой за значек (не за название), и несете в другое место и там кидаете. Когда кинули, то у Вас появится диалог с выбором что делать со страницей. Там выберите Копировать.


Не совсем то, Я имел ввиду, как скопировать содержимое? С

В каком смысле?
Описанным методом вы копируете полностью страницу вместе со всем содержимым. Т. е. у вас появится новая страница полностью идентичная оригиналу. Вы, кажется, об этом и спрашивали или я ошибаюсь?


Ок. Поясню...

Созданы разделы lv/contakti
ru/contackti
lv/comtacti
так вот, заполнен полностью ru. Заполнены как сама страница так и раздел. Установлены формы и т.д. и т.п
а lv и en - созданы были пустыми. и заполнен только раздел contacti
если я делаю так как указали Вы, то ссылки получаются ru1 и ru2 и их ни как не переименовать. так как в разделе контакты есть ссылки на домашнюю страницу языка lv и en соответсвенно.
И еще, так никто и не ответил, как можно на сайт добавить фдешку. Нашёл один единственный плагин для этого, но он платный.
L[e]X
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:18

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение cmsservice » 16 фев 2015, 16:42 ,  »  Сообщение:#49

1. Для копирования/клонирования страниц языковых разделов есть специальный инструментарий разделе Мультиязычность, называется "Копирование языкового дерева". Кроме того:
1.1. Если Вы вручную переносите не целиком раздел ru, а его страницы в другой языковой раздел, то описанной проблемы не будет
1.2. Что значит никак не переименовать? А Вы как пробовали это делать?

2. Вообще-то SWF можно вставлять на страницу бесплатно, с помощью модуля HTML (например:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
), но если для Вас это сложно, тогда покупать. Написать такой модуль самому можно за полчаса, обладая минимальными навыками программирования.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1