Не ругайте сильно! Я новенький!

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение cmsservice » 04 фев 2015, 12:52 ,  »  Сообщение:#31

L[e]X писал(а):и еще.. есть ли где готовые шаблоны под эту CMS 5.7? И если да, то как их устанавливать?

Вот тут смотрите
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

5.7 еще новая, под нее пока не наклепали тем много. Устанавливать можно автоматически из маркетплейс, подключившись к сообществу. Для этого перейдите на страницу /index.php/dashboard/extend/connect своего сайта.
Другой способ - вручную. Для этого архив, содержащий пакет с темой нужно разархивировать в директорию /packages и перейти на страницу /index.php/dashboard/extend/install своего сайта. Там будет пакет, который нужно установить. После этого войти в /index.php/dashboard/pages/themes и активировать новую тему.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение L[e]X » 04 фев 2015, 12:55 ,  »  Сообщение:#32

cmsservice писал(а):
L[e]X писал(а):и еще.. есть ли где готовые шаблоны под эту CMS 5.7? И если да, то как их устанавливать?

Вот тут смотрите
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

5.7 еще новая, под нее пока не наклепали тем много. Устанавливать можно автоматически из маркетплейс, подключившись к сообществу. Для этого перейдите на страницу /index.php/dashboard/extend/connect своего сайта.
Другой способ - вручную. Для этого архив, содержащий пакет с темой нужно разархивировать в директорию /packages и перейти на страницу /index.php/dashboard/extend/install своего сайта. Там будет пакет, который нужно установить. После этого войти в /index.php/dashboard/pages/themes и активировать новую тему.

Спасибо!
мндааа.. под 5.7 все темы платные... ровно также как и аддоны =( зато под 5.6 очень много всего...
А можно к Вам обращаться с пристрастием по этой CMS? =))))
а то нужно учиться, а информации на русском мало.
L[e]X
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:18

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение cmsservice » 04 фев 2015, 13:38 ,  »  Сообщение:#33

Там одна есть бесплатная. Просто по мере увеличения количества будут появляться бесплатные как модули, так и темы.

Можно приставать ко всем, кто здесь отвечает. По мере возможности все и будут отвечать. :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение L[e]X » 05 фев 2015, 12:11 ,  »  Сообщение:#34

Есть еще одна проблема!
CMS перестал пускать в админку - говорит не верный логин и пароль, хотя пароль и логин 100 процентов правильные. Решил поменять пароль через PHPMyadmin, но там хэш сгенерирован не в md5. А как тогда поменять пароль?
L[e]X
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:18

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение cmsservice » 05 фев 2015, 12:21 ,  »  Сообщение:#35

Запросить смену пароля не? :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение L[e]X » 05 фев 2015, 12:30 ,  »  Сообщение:#36

cmsservice писал(а):Запросить смену пароля не? :)


нет, так как сайт находиться в локалке и не имеет доступа ни в интернет ни к маил серверу...
L[e]X
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:18

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение guyasyou » 05 фев 2015, 12:36 ,  »  Сообщение:#37

ну в таком случае можно "сломать" авторизацию, чтобы он принял неверный пароль, авторизоваться, сменить пароль и починить авторизацию.
В файле \www\concrete\authentication\concrete\controller.php , после строки 245 $user = new User($uName, $uPassword);, вставьте $user = User::getByUserID(1);
Вводите любой логин пароль, авторизует админом

Потом уберите строку $user = User::getByUserID(1);
Последний раз редактировалось guyasyou 05 фев 2015, 12:45, всего редактировалось 2 раз(а).
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение cmsservice » 05 фев 2015, 12:42 ,  »  Сообщение:#38

Это нормально. :)
1. Запрашиваете пароль на адрес нужного пользователя
2. Идете в базу и смотрите таблицу Logs, там у Вас будут две новых записи, одна из которых про ошибку, что не удалось отправить, а вторая собственно про отправку с текстом отправленного письма, из которого извлекаете ссылку и вставляете ее в браузер.
3. Получаете форму восстановления пароля :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение L[e]X » 05 фев 2015, 12:46 ,  »  Сообщение:#39

cmsservice писал(а):Это нормально. :)
1. Запрашиваете пароль на адрес нужного пользователя
2. Идете в базу и смотрите таблицу Logs, там у Вас будут две новых записи, одна из которых про ошибку, что не удалось отправить, а вторая собственно про отправку с текстом отправленного письма, из которого извлекаете ссылку и вставляете ее в браузер.
3. Получаете форму восстановления пароля :)


Ох тыж.. СРАБОТАЛО!
спасибо!
но тогда возник соответствующий вопрос - почему вдруг CMS перестал пускать в админку?
L[e]X
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:18

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение cmsservice » 05 фев 2015, 12:53 ,  »  Сообщение:#40

L[e]X писал(а):но тогда возник соответствующий вопрос - почему вдруг CMS перестал пускать в админку?

«Сия тайна велика есть» ©
На самом деле никто не знает, у нас вообще ни разу такого не случалось, потому даже и не знаю, что мы делаем не так :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение L[e]X » 05 фев 2015, 13:11 ,  »  Сообщение:#41

еще возник вопрос по поводу перевода интерфейса сайта.
Где взять файлы для этого действия?
И еще.. как копировать содержимое одной одной страницы (т.е. расположение блоков, текст заголовки и т.д.) на другую... Просто копирование страницы не прокатывает - тогда меняется путь расположения страницы и все ссылки созданые мною пролетают..
L[e]X
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:18

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение cmsservice » 05 фев 2015, 13:34 ,  »  Сообщение:#42

L[e]X писал(а):И еще.. как копировать содержимое одной одной страницы (т.е. расположение блоков, текст заголовки и т.д.) на другую... Просто копирование страницы не прокатывает - тогда меняется путь расположения страницы и все ссылки созданые мною пролетают..

Ручками. :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение L[e]X » 12 фев 2015, 19:32 ,  »  Сообщение:#43

cmsservice писал(а):
L[e]X писал(а):И еще.. как копировать содержимое одной одной страницы (т.е. расположение блоков, текст заголовки и т.д.) на другую... Просто копирование страницы не прокатывает - тогда меняется путь расположения страницы и все ссылки созданые мною пролетают..

Ручками. :)

Ок.
А где лежат эти страницы? Т.е. где их искать в склете сайта?
И еще один вопрос. Я так и не нашел, как можно добавить swf?
L[e]X
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:18

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение cmsservice » 12 фев 2015, 22:45 ,  »  Сообщение:#44

Заходите в Управление \ Карта сайта. Находите там нужную страницу. Берете мышкой за значек (не за название), и несете в другое место и там кидаете. Когда кинули, то у Вас появится диалог с выбором что делать со страницей. Там выберите Копировать.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Не ругайте сильно! Я новенький!

Сообщение L[e]X » 13 фев 2015, 12:14 ,  »  Сообщение:#45

cmsservice писал(а):Заходите в Управление \ Карта сайта. Находите там нужную страницу. Берете мышкой за значек (не за название), и несете в другое место и там кидаете. Когда кинули, то у Вас появится диалог с выбором что делать со страницей. Там выберите Копировать.


Не совсем то, Я имел ввиду, как скопировать содержимое? С
L[e]X
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:18

Пред.След.

Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron